период Великой неопределенности

Декабрь 9th, 2020 by admin

как хорошо, все-таки, что я не привык проводить зиму в теплых краях! а то бы мучился сейчас этой ломкой по теплу, да осознанием неизбежного в родных реалиях (как многие вокруг).

но все-таки. я же с нового года начал копить кэшбек в милях на карте (и, как уже писал, подозреваю, что и из-за этого накрылись все международные перелеты). а накопленные эти мили сгорают через год. я-то тогда думал, что как раз на новогоднюю поездку частично куда хватит. год подходит к концу, я так слегка призадумался, куда бы эти мили потратить же надо, чтоб не сгорели бессовестно. и тут же понимаю, что в сложившихся обстоятельствах, в настоящее время просто невозможно и, более того, нецелесообразно что-то планировать.
потому что можно сколько угодно наслаждаться планированием заграничного отпуска, но границы (особенно для дальневосточников) все еще закрыты, только теперь даже не видно, когда их вновь откроют.
можно распланировать более скромную поездку по России. но и тут есть неопределенность в виде заболевания аккурат перед началом поездки. или закрытия запланированного к посещению региона. или вообще отмены рейсов по стране (а что, слухи-то ходят).

и вот так, помимо лежащего на поверхности вопроса: куда же все-таки потратить мили, под ним глубже тревожится более глобальный вопрос: когда уже можно будет хоть что-то планировать?!? я ведь всю жизнь, каждый год (сообразно личным финансовым прогнозам) что-то планировал. а теперь понимаешь — что бесполезно. эдакое no future. непривычное. но, похоже, что надо привыкать.

***

впрочем, глянул я, сколько там вообще милей у меня скопилось за год — на Сахалин не хватает, на Новосибирск вроде тоже. разве что в Хабаровск сгонять на новогодние (и то — на поезде). а что, сыну очень идея поезда понравилась)
а, впрочем, там на какие-то вещи еще можно эти мили тратить. ботинки взять?..

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!