итоги велосезона’20

Декабрь 14th, 2020 by admin

декабрь — время подводить символические итоги года, ну или сезона, как уж получится.
и хотя я уже пару-тройку лет не позиционирую велокатания как развлечение исключительно для теплого периода года, и мой велосипед «на запасном пути» уже более месяца в ожидании какой-нибудь покатушки или возобновления поездок на работу, кажется, что в этом году уже ничем его не удивлю. то можно уже повести символические итоги сезона.

правда, в точных цифрах сказать не получится. трекер итоговую статистику еще не подвез, поэтому может статься, что я и тысячи километров не накатал. хотя, может и полторы накрутил. неважно, километраж этот — для фанатов. я же в этом году прежде всего поставил принцип «удовольствия от катания». отсюда и:

этот сезон прошел под знаком «алко-райда». кажется, трезвые покатушки если и были, то пересчитать, как говорится, по пальцам. да и смысл? раз мы катаемся в удовольствие, тогда и удовольствия эти можно множить. собственно, как начали с весеннего проката из Уссурийска, да ударно продолжили на 9 мая, так на весь сезон настрой и задался)) подчеркну, не вижу ничего плохого в сочетании быстрой энергии от колы и расслабления мышц от алкоголя во время нагрузки)

что касается главного — разнообразия маршрутов. с одной стороны, глобально нового ничего не случилось. Кореи там или планируемой Японии. а с другой стороны — практически каждая покатушка была хотя бы с элементами новых неизведанных тропинок. а ведь казалось бы — всё уже изъезжено, ан нет.
ну или хотя бы по такой тропинке, где не был год, а то и более. что также услада моего катания, ибо я же не трамвай, чтоб по одному и тому же маршруту кататься, этого в поездках на работу хватает.
исключение здесь только сентябрьская подготовка к марафону, когда пришлось «прописаться» на Поспелова, но и при этом в день марафона некоторые участки я катил впервые) да еще можно вспомнить наши с женой выезды там же в попытках начать, возобновить, да завершить велосезон)

вот, главное в этом сезоне, что спустя лет пять, снова покатались вместе с женой. как бы теперь, учитывая полученные нюансы спланировать новый совместный велосезон.
ну и то, что наконец-то проехал полностью веломарафон, мои единственные велосоревнования в этом году.

кстати, символично, что первая и последняя покатушки в этом году у меня были из Уссурийска в сторону Владивостока, и обе закончились в Вольно-Надеждинске. потому что не надо перетруждаться, придумывать себе какой-то героизм, чтобы претерпевать страдания. таким макаром я даже сотенки ни одной в этом сезоне не прокатил. ибо — и так прекрасно все получалось)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!