коленно-зимнее

Февраль 17th, 2021 by admin

надо бы зафиксировать для последующих воспоминаний состояние левого колена в текущий зимний период.
начав с того, что проблемки появились в начале ноября после полученного на футболе неприятного удара в боковую часть. и вроде некритично, даже доиграть смог, но на следующей игре неприятные ощущения не проходили. сделал перерыв пару недель, но после него ничего не изменилось. в начале декабря опять сделал перерыв на пару недель, позакачивал ноги в зале и 26-го, аккурат перед новым годом поиграл (в этот раз замотанный эластичным бинтом). и по ощущениям уже все было отлично.
но на январских праздниках неудачно покатался на велосипеде по льду (еще и потому что до сих пор про это здесь не выложил), несколько раз упав именно на левое колено, отчего оно даже слегка припухло. и снова появились неприятные ощущения. еще и не было возможности позакачивать ногу в зале (тренер так и не объявился до сих пор, кстати). но 20 января все же рискнул сходить еще раз поиграть в футбол. что удивительно — на разминке все было нормально, но в игре снова почувствовал дискомфорт, плюс пара столкновений — заканчивал с явным недомоганием. так я понял, что теперь без футбола на месяц минимум, в лучшем случае — на два, а скорее всего — уже завершил «карьеру» игрока. (((

собственно, явных болей в колене не было и нет, только присутствует чувство нестабильности и легкой неуправляемости ноги. а в голове до сих пор сидит отсутствие желание выполнять какие-то другие движения ногой, кроме сгибания-разгибания.
а в первые же дни я начал испытывать колено на серьезность полученной травмы — и вроде ничего серьезного не испытывал: пытался пробежаться, проехать на беговых лыжах, добрался еще раз до горных, выпады в зале. нарушений движения так и не обнаружил, разве что со временем чувство «гуляющей» коленной чашечки становится потихоньку меньше. ну пока главное, что от нагрузок болей нет (разок только на выпадах словил явную, тут же сделал паузу на неделю), даже ныть и чувство неприятного стало гораздо меньше по вечерам. единственное что — затекает ниже колена нога постоянно, и в «заднюю часть» колено боль периодически отдает. ну и на выпадах конкретно ощущается эта нестабильность чашечки.

собственно, предполагаю, что привинченная на операции чашечка теперь «отвинтилась» и мне снова надо её «прикрутить» (на операции, конечно же). интересно, как доктор отреагирует?) ну, до него еще дойти надо, а пока я вовсю жду тепла и открытия теплого велосезона. над бегом раздумываю, скорее всего, оставлю в самом минимальном количестве для поддержания кардио, а то растолстел ужасно с пирогами и тортами в последний месяц. ну а следующей весной уже можно будет и об операции подумать. при сохранении и улучшении текущей клинической картины, конечно.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!