шашлыки с МРТ на 23-е

Март 9th, 2021 by admin

но прежде чем приступать к описанию нашего отпуска (на много постов), надо отложить в памяти бложика первый за долгое время совместный выезд нашей велокоманды с целью именно пожрать.

итак, Коля Ж. анонсировал покатушку на шашлыки на 23 февраля в укромном уголке бухты Новик. не присоединиться было грех: катить по ровному, километров 10 (не больше!) в один конец, да еще и пожрать в такой компании. смущало единственное — в прогнозе на тот день стоял сильнейший ветродуй. но с другой стороны — половину пути он будет в спину, а в лицо — тоже только половину, да и что я — против ветра как раз рассекал тут в начале января. катим!

собрались в 10 на берегу яхт-клуба «Ветераны флота».

велосипед в бухте Новик

и после недолгих сборов покатили на лед в следующем составе: Денис Ясинков, Анна Е., Ирина К., Кирилл С., некий товарищ из конкурирующей команды «Гомозавры», ну и мы с Колей.
катить решили по очищенной от снега для бегунов по льду полосе. правда, она вела сначала в сторону Подножья, лишь затем повернув вглубь Новика. ну да и мы не торопились от слова совсем, катили неспеша настолько, насколько это было возможно (я такого низкого темпа у сокомандников вообще не припомню!), разговаривали разговоры всласть.
тем временем, конец Новика был уже на горизонте и предварительно обозначенная для стоянки бухта оставалась уже справа, а мы всё катили, пока не начали с Кириллом (он тоже был без шипов) падать на каком-то особо скользком льду. решили съезжать с колеи в сторону берега

велосипед в бухте Новик

прикатили на берег, да принялись обустраивать лагерь с костром

велосипед в бухте Новик

на костре, правда, начали сразу топить снег для чего-то, а не жарить мясо.

велосипед в бухте Новик

тем временем, на скатерти-самобранке разложили взятое с собой, да так много, что сразу стало хорошо!

велосипед в бухте Новик

описывать дальнейшее в деталях не берусь, ибо и деталей уже не помню, да и важно ли оно. можно лишь сказать, что за разговорами о прошлом и будущем незаметно протекли два, а то и три-четыре часа.

велосипед в бухте Новик

в районе 14 стали собираться домой, у меня был план вернуться в город к 16, успеть посетить еще тренировку перед отлетом на Сахалин

велосипед в бухте Новик

обратно катили по той же «колее для бегунов» (вот же удовольствие — приехал бегать по целому морю, а тебе выделили узкую полоску) борясь с сильным встречным ветром

велосипед в бухте Новик

потом Ясинков зазвал всех к себе в яхт-клуб, я же проигнорировал ввиду низкой собственной скорости, покатил дальше в одиночестве. в какой-то момент еще успел выхватить переднее колесо, которое начало погружаться в лужу на льду… странно, конечно, лед вокруг толстый, а такие нюансы происходят. оставшуюся часть пути ехал с легким дискомфортом

велосипед в бухте Новик

на месте старта, спустя 5 часов, с открытой дверью и работающей музыкой так и стоял, ждал Колю его автомобиль. не то, чтобы здесь много кто шарился, но один из выездов на лед в сторону Подножья проходил именно здесь. а вы говорите!

велосипед в бухте Новик

накатались, как и было обещано, километров 20. видимо, это был мой третий и последний в этом сезоне зимний велосипед. пора уже открывать летний сезон!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!