Сахалин-2021, ч.0 (лыжная)

Март 12th, 2021 by admin

начну описание нашей поездки на Сахалин, которая случилась практически в те же даты, что и три (аж три, хотя казалось год-два!) года назад. только в этот раз мы еще увеличили отдых на день раньше и на день позже. (отчасти из-за стоимости авиабилетов)
кстати, билеты брал буквально за 10 дней до вылета. получилось минимально за 6500 в один конец, я взял 1,5 билета (на обратный себе оплатил скопленными за год и уже подгоравшими милями). плюс в этом году С7 сделала платный провоз горнолыжного оборудования, а через мили сразу оплатить не смог, пришлось уже в аэропорту Ю-Сахалинска отдать за это еще +2500. итого за проезд получилось 25 т.р. (экономия милями в итоге составила жалкие 3-4 т.р.)

Сахалин

(не могу не привести фото много лет строящегося нового аэродрома Южно-Сахалинска, который из-за забора встречает прилетающих и выходящих из старого, почти контейнерного зала)

Сахалин

главное, что как и в прошлый раз, на Сахалине у нас был хост, моя бывшая коллега, ныне проживающая в Ю-Сахалинске, отдавшая нам сначала комнату, а потом и машину (!!). поэтому на жилье мы конкретно сэкономили, зато рубля 4 отдал за бензин. но они того стоили однозначно))
все прочие расходы на еду, развлечения и горнолыжку (вот халявного абонемента в этот раз увы не было) составили порядка 50 т.р. (на 8 дней, но на двоих). ну, отдых на Сахалине никогда не был дешевым)

***

из развлечений: три дня у нас был настоящий трэвел по городам и весям южного Сахалина, один день натурально пролежали на диване, на горнолыжке был 4 раза.

Сахалин

собственно, почему не сложилось с горнолыжкой уже упоминал тут, но реально вау-эффекта от катания не словил. не разбился и ничего себе не поломал — тоже хорошо с другой стороны. главное, что так и не удалось прокатиться по новым, красивым трассам Красной горы, вон на том подъемнике (мимо тех елок)

Сахалин

помимо внезапного осознания факта, что трех часов катания нон-стоп мне уже вполне достаточно (дважды брал пять, оба раза с перерывами на погреться и отдохнуть), еще дважды (в первый и в последний разы) катался на фоне усталости (первый день от недосыпа, в последний — от похмелья), что приходилось еще бороться с тошнотой, головной болью и обмерзанием конечностей. но и прекратить было нельзя, ибо — и за катание заплачено, и вообще-то сюда кататься прилетел.
к слову о заплачено за катание. в этот раз полностью оценил стоимость «Горного воздуха», которая по итогу оказывается все равно дешевле приморских склонов. но потом подумал, что может и хорошо, что Настя появилась на горе только в первый и последний день (оставить борд и забрать борд), ибо на двоих покататься встает минимум в трешку (750+750 за подъемник, примерно 1000 на обед и остальное — на кофе и прочее). а вот одному можно и в 750 без всякого кофе укататься. (с другой стороны, на лекарства Насте я тоже примерно трешку потратил, баш на баш, так сказать).

завершу традиционным кадром на вечерний город с горнолыжки

Сахалин

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!