Сахалин-2021, ч.3 (ледопады бухты Тихая)

Март 18th, 2021 by admin

спустя всего 40 минут похода сквозь арктическую мглу со всеми остановками на съемки (хотя нам казалось, что шли мы час-другой!), добрались до цели нашей поездки, оставив мглу позади

водопады бухты Тихая

тут надо признать, что я опять ожидал большего…))

водопады бухты Тихая

панорама для разнообразия

водопады бухты Тихая

ну и пока мы приходили в себя, отогревались, начинали подсъемки, Настя — решала рабочие вопросы (что меня поражало всю поездку — вроде едем, по моим же ощущениям, в какие-то ебеня, а связь везде есть и более того, уверенный интернет!), к нам навстречу вышла группа молодежи. но не той, что на прадике, те нас обогнали и умчали вперед. эти же ребята поведали, что ведут с собой девушку в платье, устроили ей ранее фотосэт на фоне водопадов этих и еще других, что всего в 400 метрах далее, куда нам тоже надо обязательно сходить. (а нам уже идти никуда не хотелось) съемочная группа в ответ убедила девушку, что ей надо провести еще один, уже видеосэт, в платье на фоне водопадов.

водопады бухты Тихая

пока шли съемки, выяснили, что эти ребята из Москвы, только покатались на «Горном Воздухе», одна спутница там сразу сломала ногу в прокатных лыжах(!), но все равно очень хотела сюда, и парни долго ее несли буквально на руках, но все же не донесли, и она сейчас ждет, кукует на предыдущем мысе. и теперь им тащить ее обратно. вот это поддержка!
ну а потом мы отправились на точки для съемки

водопады бухты Тихая

«вот из-за этих сосулек шикарный вид на море!»

водопады бухты Тихая

нафотографировались и наснимались, и после небольшой дискуссии приняли решение пройти-таки эти лишние 400 метров. ну, когда лично мы тут еще побываем! (Катя — понятно, она сюда еще и через год приедет). но тут остро встал вопрос пикника, мол, неплохо было бы, утомившись, подкрепиться. беда была в том, что еду с собой никто не взял!
нет, вы не подумайте, моя памятная история с голодным походом на Чирисан не должна была повториться! утром, еще в городе, я уточнил у Кати про еду, на что получил ответ, что она взяла с собой бургеры. но вот тут история с голодным походом на Чирисан все-таки повторилась: я решил, что бургеры она взяла на всю съемочную группу, а где на пятерых, там и на семерых. поэтому не взял даже чаю в дорогу. реальность же оказалось той, что Катя взяла лишь пару бургеров на себя, да и те оставила в машине…

водопады бухты Тихая

а это мы уже повернули за первый мыс и пока любуемся натёками воды под скалами

водопады бухты Тихая

потом появились другие водопады, к которым лезть уже не получается, только смотреть

водопады бухты Тихая

водопады бухты Тихая

водопады бухты Тихая

потом увидели очередные низко свисающие. казалось, что так эти ледопады и будут продолжаться всю дорогу, что виднеется глазу

водопады бухты Тихая

естественное желание вблизи этих сосулек — сбивать их. но спутники всерьез попросили меня так не делать еще на прошлом водопаде, а то вся эта глыба может ебануть, поэтому пришлось сдерживаться и дальше. но края-то уже у многих поотрублены))

водопады бухты Тихая

что называется, натурально бескрайние просторы. но тут мы посчитали, что озвученные 400 метров уже прошли, всё, хватит, фотографируемся здесь и обратно

водопады бухты Тихая

прогулялся на море

водопады бухты Тихая

тут по центру виден хребет Жданко, в левой части кадра — наша съемочная точка у водопадов

водопады бухты Тихая

далее в программе оставался еще фотосэт Кати в платье, после которого и мы еще разок попозировали

водопады бухты Тихая

тут мы еще увидели группу молодежи из того прадика, что шли мимо нас обратно, видимо из-за дальнего мыса, и кричали нам, что там водопады еще круче! но на просьбу подтвердить сей факт фотографиями в телефонах — слились. некрасиво, а ведь Катя им трос и лопаты давала…
ну и мы направились обратно под вновь усиливающийся снежок. до пляжа добрались довольно быстро, а вот сильный встречный ветер, встретивший нас в той «аэродинамической трубе» на выходе, продул и Настю, и Катю.

водопады бухты Тихая

итого прогулка заняла примерно три часа. на обратном пути голодные путники вновь остановились во Взморье, но не за крабами, а — шаурмой. также обратная дорога запомнилась парочкой аварийных ситуаций, к счастью, только увиденных на подснеженной дороге. вечером отметили поход дарами Сахалина…

водопады бухты Тихая

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!