Сахалин-2021, ч.7 (Корсаков)

Март 26th, 2021 by admin

кого не спроси: «что посмотреть на Сахалине», все упомянут про завод СПГ. мол, грандиозно и красиво, особенно ночью. поэтому в этот раз, имея под задницей транспорт, мы решили непременно туда съездить. тем более, после катания на собаках в пригороде Корсакова.

правда, в этот визит на остров нам просто чертовски «везло» с погодой в экскурсионные дни. вот и после катания на собаках ветер и снежок усилились, сгустив и без того витавшую пасмурность. словом, хоть Катя и дала нам в дорогу список всех видовых Корсакова и прочих достопримечательностей, когда мы добрались до СПГ (уже просто, чтобы зачекиниться), выходить из машины, чтобы полюбоваться им на улице совершенно не хотелось.

Корсаков

но я все-таки вышел, чтобы подышать морем (просто мы во Владивостоке этой зимой как-то ни разу на море не ездили) и посмотреть вокруг

Корсаков

ну, развернулись и поехали обратно в Корсаков, вернее, в Ю-Сахалинск, но мимо Корсакова же не проехать)
к слову, дорога, как и ранее на водопады, или от Холмска до Невельска, проходила вдоль берега моря. даже стало интересно, это такая фишка наследия японцев или ландшафт позволяет? потому что в Приморском крае я могу припомнить только один небольшой кусок дороги прям вдоль моря (в Андреевку в Хасанском районе), а больше при такой протяженности береговой полосы — нигде. а на юге Сахалина — едешь участки по несколько километров еще и просто по прямой с видом на море.

также в Корсакове тем утром с нами случился конфуз. поскольку собачник попросил оплату за катание привезти наличкой, снять её я решил в банкомате Сбербанка в самом Корсакове. по пути, так сказать. тем более, что гуглкарта указала мне там их несколько.
но по прибытию в Корсаков и к указанному на карте дому, банкомата там не нашел. сгонял к другой точке на карте, реальность там была идентичной. расспросил людей, чьи мнения в принципе совпадали с гуглом, но никак не находились в реальности. покружив так по улицам Корсакова с полчаса, отправились мы к собакам без налички. ирония же в том, что в Ю-Сахалинске мы жили прямо напротив отделения Сбербанка…

например, кадр то ли рядом со сквером, то ли с торговым центром в оживленном районе Корсакова

Корсаков

повторюсь, что выходить в такую погоду гулять и рассматривать скверы Корсакова нам совершенно не хотелось, да и не производили они желания выйти. но на одну видовую для порядка все-таки заехали. ибо, когда еще случится?..
вид на город

Корсаков

меня, конечно, больше всего привлекла картинка порта

Корсаков

внизу — главная (и возможно) единственная дорога из Корсакова в Ю-Сахалинск

Корсаков

потом я уже начал предлагать пит-стоп в столовой по пути, но Настя захотела кофе. вид на жд-станцию из кофейни

Корсаков

после чего мы заехали в главную точку нашей поездки в Корсаков (собаки были все-таки в деревне за ним). гремящий на весь ДВ корсаковский пивзавод!

Корсаков

набрали немного, потом еще заехали на рынок за свежей сахалинской корюшкой, считающейся в известных кругах эталонной. вечером устроили небольшой пир под дегустацию корсаковского, которое оказалось дюже хорошим!

Корсаков

а вот каталку последнего дня на Сахалине следующим утром этими тремя бутылками я себе подпортил…)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!