ночной маяк без тормозов

Март 30th, 2021 by admin

прогноз на минувшие выходные обещался безрадостный: дождь и ветер при плюс двух градусах тепла (в лучшем случае). поэтому все планы на покататься так и остались планами. но ногам не терпелось. да и просто встретиться после зимней спячки, размять седалища, пропустить стаканчик-другой. поэтому договорились на вечерний пятничный алкорайд по программе «лайт» (то есть, недалеко, на Маяк, и, возможно, с пивом). к сожалению, рано стартовать не смогли, к месту сбора у фонтана на набережной я выкатил лишь в 19:15. малость переживал, как же буду катать без осветительных приборов на велосипеде в наступающей темноте. но на предпоследнем спуске оказалось, что это вообще даже не проблема, ибо на предпоследнем спуске у меня отказал задний тормоз. (!!!) попробовал передний — вспомнил, что уже давно надо было на нем поменять колодки. то есть, тормозов на велосипеде у меня нет, от столкновения с впередиедущим авто спасло натурально торможение ногой об асфальт.
грустно подумал, что покатушка закончилась, ибо кататься по темноте без тормозов — мягко говоря не безопасно от слова совсем. но до места сбора добрался, вдруг парни посмотрят и отремонтируют.

парни (Илья Г. и Александр Т.) посмотрели и сказали, что ничего в тормозах не понимают. но я должен ехать с ними. во-первых, потому что до Маяка спусков не будет (конечно, зато будут на обратном пути!), а во-вторых: «ботинки у меня — скейтерские», то есть, тормозить я смогу при надобности. да и вообще — когда еще так соберемся!
ну и покатили!
сначала — до ближайшего Винлаба, потому что с тормозами или без, а до Маяка катить всего ничего и надо успеть прибыть в кондиции. взяли псевдорома и пепси-колы. написали как обычно не смогшему принять участие Юрию А., чтобы встретил нас у дома (недалеко) с виски. за приятными разговорами выкушали этот виски, дорвали начавшую рваться на Сахалине мою куртку, замерзли, распрощались с Юрой и помчали на Маяк. ну, конечно, не на сам Маяк, ибо с крутого спуска по дороге к нему путь мой был предопределен — прямиком на льдины!
поэтому, докатили до Кофемашины у разворотного кольца, где заказали закуски (по лавашу). заказ ждали долго

вечерний Владивосток

закуску употребили в близлежащем сквере прославленной женщины-капитана А.Щетининой с видом на пролив Босфор Восточный

вечерний Владивосток

когда снова замерзли, покатили обратно. вот тут было немного страшно из-за одного спуска со светофором, на котором я не факт, чтобы затормозил. к счастью, пролетел со свистом, тормозить не пришлось. следующую остановку сделали на Морвокзале, чтобы вновь полюбоваться видами ночного Владивостока

вечерний Владивосток

собственно, на этом велосипедная часть программы была завершена. но — не прекрасный вечер! его решили продолжить в уже полюбившейся рюмочной. продолжали до тех пор, пока бармен не отказался больше нам продавать.

вечерний Владивосток

на этом решили разъезжаться, время близилось к полночи. ибо ладно мне — лишь на сопочку заехать, а парням предстояло прокатить еще полгорода! к слову, накатал километров 14. сколько накатил…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!