покатушка мимо Будды, ч.2, хардкор

Апрель 21st, 2021 by admin

прокатив в первой части сквозь Уссурийск, Борисовку, Кугуки, привал, заборы и верблюдов, мы слегка облегченно вздохнули. но с некоей тревогой, все же: неизвестный участок «через лес» был все ближе. а пока впереди была ясная грунтовая дорога, покатили!
но — недолго. грунт оказался каким-то слишком мягким, и сначала Илья несколько раз завилял, а затем — просто увяз в нём! мой мтб вроде был готов продолжать движение, но не надолго.

велосипедом из Уссурийска

говоря по-русски, влипли в пиздулу: у меня еще крутилось переднее колесо, у Ильи от налипшей грязи не крутилось ничего, и какой-то участок велосипед он просто нёс. это было очень даже смешно. прочистились, грунт вроде стал чуть суше и тверже, даже немного прокатились

велосипедом из Уссурийска

вскоре выкатили к развилке: налево как бы возвращение к известному и нелегкому маршруту через Красный Яр, направо — как бы продолжаем своё движение по намеченному неизвестному маршруту в объезд Тереховки. покрытие и там, и там выглядело не лучше, чем было позади нас, поэтому решили продолжать путь в неизвестность.
неизвестность вскоре закончилась ожидаемо. «лесовозная дорога»

велосипедом из Уссурийска

и начались наше хождение по мукам, то есть, по лесу. дорога, по которой мы приехали, превратилась в реку, периодически становящаяся колеёй, параллельно шла примерно такая же, только еще и с грязью, поэтому мы аккуратно брели по лесу между ними. сначала, естественно, хватало сил и на запись смешных видео, фотографирование…

велосипедом из Уссурийска

потом мы даже начали ехать по этому лесу, но потом снова шли. в какой-то момент Илья, мониторящий наше передвижение по карте, заявил, что прошли 2/3 этого говна. я даже удивился, мол, как-то быстро. через полчаса ходьбы, когда осталось «еще половина», выяснилось, что тогда «2/3 было впереди»…

велосипедом из Уссурийска

на удивление, я оставался совершенно спокоен, тут нытье и возмущение сложившейся ситуацией исходило больше от Ильи. мол, не к чему нам эта шатиловщина (когда велосипед тащишь, а не едешь на нем). я же как-то для себя уяснил, что это всё будет продолжаться, пока мы не начнем спуск (видимо с плато), а пока — надо просто продолжать движение пешком или крутя педали. кстати, удивительно, но помимо двух грязевых дорог, по лесу была еще и тропа, по которой нам и удавалось немного, не быстро, но катить. притом, я так и не понял, кто её натоптал: грибники-охотники, но откуда им в таком количестве здесь быть, или мотоциклисты, но тогда они бы превратили ее тоже в месиво. а так — вполне видимое меж деревьев направление.
в одном мы с Ильей сходились: повторять этот маршрут точно не будем. периодически дорога становилась посуше, тогда мы выбирались на неё из леса, но вновь становились жертвами налипшего говна.

велосипедом из Уссурийска

все кончается, закончился и алкоголь в моей крови, а наше блуждание все еще продолжалось. тогда уже и у меня начало проявляться отчаяние: выберемся мы вообще из этого леса, чтобы заказать эвакуацию с дороги, и вообще, тут же всего немного было по маршруту… очередной раз почистили вел-ы, перекусили шоколадом с колой, покатили дальше, да все-таки выехали на другую, сухую дорогу, которая еще и вела вниз!!! «спаслись!», — послышалось позади меня от Ильи…)) и помчали вниз, периодически притормаживая.

велосипедом из Уссурийска

итого, на 10-километровый участок мы потратили два часа (!!). но это уже было пофиг, когда еще через 10 минут спуска по уютной грунтовке выкатили на давно знакомую дорогу Тереховка-Оленевод. в Оленеводе был ближайший магазин, в котором надо было срочно пополнить запасы допинга.

велосипедом из Уссурийска

до Оленевода Илья обещал всего 3 км, прокатили под стук чего-то в велосипедах, облепленных подсыхающей грязью, (вероятно, каретки) мы 5 км, начался асфальт. помимо допинга, тут хотели закупиться закуской, то есть, пирожками. объехали 3 магазина, нигде не было пирожков! пришлось просто брать водку с Пепси, запивая этим очередной шедевральный тортик моей тёщи.

велосипедом из Уссурийска

в ходе привала выяснилось, что Илья категорически не хочет сегодня продолжать движение по грунтовке (которая ждала нас на спуске с моста через Раздольную), мол, хватит уже грязи его циклокроссу. я же не собирался пилить по холмам Раздольного. нашли компромисс: прекратить на сегодня движение, слившись на электричку в этом Раздольном. а чего — 50 км у нас уже есть, впечатлений — вагон, чего еще страдать?)) доели и покатили в Раздольное. тут я выяснил, что у меня не работает передний перелючатель, благо, что стоял он на 2-й звезде, поэтому только в холмы приходилось тяжеловато. может из-за этого к вокзалу я прикатил на слегка наетых ногах.
далее были увлекательные полчаса беседы с местным жителем, ну а куда без этого)

велосипедом из Уссурийска

в итоге накатали 67,5 км, но, что самое удивительное, всего 430 метров высоты. как-то маловато набора! дома был в 19:30.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!