к рододендрону на сапе

Апрель 29th, 2021 by admin

уже боялся, что апрель пройдет, а я так и не выйду на воду после мартовского открытия сезона. в основном, конечно, мешали стабильно сильные, практически ежедневные, ветра. ну и обстоятельство, прежде всего, потерянные переходники для накачки сапа.
но вот на выходных Настя нашла, наконец-то, переходник, а сегодня прогноз дал полдня, но почти штиля. да и зачем мне полдня, хватило и пары часов.
в этот раз цель была — размяться, да запечатлеть буйно цветущий на острове Папенберг багульник, он же рододендрон (или не он же). но сначала, для разминки, из Труда дошел до владений Ясинкова, точнее, островка Фальшивый, где встал на мель, только ничего не перегораживая.

весенний сап

потом, уже без куртки, припекаемый апрельским солнцем, догреб обратно, до Папенберга, где пощелкал иных саперов сквозь кусты. это вообще очень популярное занятие там в эти дни

весенний сап

успел заглянуть и в беседку, которую облагородили, можно так сказать, украсили. (тьфу!)

весенний сап

ну и погрёб обратно, можно сказать, уже на работу. прогреб итого километров 5-6. главное — накачивать сап снова можно, пусть и на глазок, теперь буду чаще проводить так утро.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!