перво-майские выходные

Май 5th, 2021 by admin

как уже упоминал, в связи с необходимостью кормить кота, никакие поездки на первые майские выходные даже не планировали. еще и прогноз погоды не давал особо разгуляться. то пасмурно, то дождь, то ветер, то все вместе. тем не менее, удалось как-то даже с семьей побыть.

начали внезапно в китайке на Спортивной, куда нас позвали семейство В.Пака. взяли несколько блюд, запивали остатками барбарисовой (из Находки) и лимончеллы (от Жеки). официанты (возможно даже китайцы) обозвали детей Володи «очень похожи на китайцев», чем немало нас (нас с Настей, не Вову) позабавили.

майские

когда съели всё, что смогли, поехали доедать недоеденное к Паку. запивали Маккаланом, без пива.

***

на следующий, ветренный, но солнечный день, все-таки выбрались на свежий воздух. в принципе, мы с Лешей можем и дома весь день просиживать, но совесть потом глыжет. для прогулки выбрал мыс Вятлина — потому что там и к морю можно спуститься, и пройтись по пути, да и от ветра есть прикрытый пляж.

майские

это вот мы спустились к пляжу с ветреной стороны.

майские

прошли по камням, да вышли на пляж с подветренной стороны. это не тот каноничный пляж с «каменными башнями», но до него гораздо проще добраться (можно буквально припарковаться наверху), поэтому башни решили повторить и масштабировать и здесь. к слову, на этом пляже я лично впервые. обычно мы на сапах проходим мимо этой бухты сразу к тому, первому пляжу с башнями.

майские

после лежания и игр с камнями хотел еще прогуляться, но ребенок мой совсем не про походы. и машину ему подавай, и далеко идти, «мы не дойдем»… проблемка, конечно.

***

проснувшись утром третьего дня, обнаружил, что Интер все-таки стал чемпионом, хотя, когда я засыпал накануне, Аталанта вела в счете у Сассуоло, даже оставшись вдесятером (а потом еще и пенальти не забили!). в приподнятом настроении поехал сапить на остров Уши, воспользовавшись практически единственным за выходные штилевым окном.

майские

отметил, что в отличие от прошлых лет, на воде было уже довольно много народу с веслами (одни даже отбивались ими от собак на Канале). не говоря про водномоторников, сновавших постоянно. не было только гидроциклов.

***

вечером вытянул семью на Маяк, который продолжает собирать толпы прогуливающихся, не смотря на отсутствие толп иностранных туристов. внутренние, что-ли?..

майские

совсем вечером приготовил свой первый рамэн. нуу, сложно однозначно сказать, что получилось, но ложка — стоит.

майские

***

на вторые майские выходные тоже ничего не планируем, ибо там еще и погода в прогнозе совсем швах.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!