апхил «Поспеловская змейка»

Май 14th, 2021 by admin

также на выходных успел открыть соревновательный сезон-2021. начать решил с любимого апхила. в этот раз Дядя Юра пригласил испытать новый маршрут — на острове Русский, в районе леса за асфальтовой дорогой на Канал. полуостров Поспелова там, кажется. и хоть заявку я подал буквально в последние часы за день до старта, решение принял задолго, мол, почему бы и нет, апхилы я люблю, тут еще возможно новые тропы узнаю. да и помочь нашему велодвижению участием (для массовости и стартовым взносом).

трасса в этот раз состояла из уже известных ранее участков, за исключением неизвестного ранее спуска к финишу, и не совсем понятной финишной траекторией. остальное — проезжалось и на марафоне, и на покатушках. главным была — моя любимая «поспеловская змейка». но и до нее, и после было, где напрячься.

участников на старт среди взрослых набралось аж 18 человек (включая двух Ж). и, откровенно говоря, товарищи эти были сплошь из топа приморского велоспорта во главе с самим Витмановским. поэтому мои каждый раз надежды перед стартом, что найдется еще один такой же дурак, которого смогу опередить, в этот раз вообще не оправдались. более того, глядя на их велосипеды, я вообще удивлялся, как они со мной на одном поле срать сели, то есть, на старт вышли)) ну, ничего. я — за олимпийский принцип «главное — участие»))

о самом заезде рассказывать особо нечего, кроме того, что по порядку номеров стартовал я сразу за Витмановским (раздельным стартом через 30 секунд). еще на первом подъеме меня обогнали двое, спустя еще пару минут — третий из тех, кто стартовал позади. в принципе, уже можно было расслабиться, но все равно продолжал вкручивать интенсивно, насколько мог (а мог я так себе), чтобы не задерживать судей. ну и дух гонки, опять же.
неожиданным было на «змейке» увидеть впереди себя другого участника, пока не вспомнил, что это — Виктор Блиндяев, мой постоянный «соперник» на таких мероприятиях) и как именно на змейке я обогнал его осенью на марафоне, а он потом дернул меня обратно на прямой после. поэтому там я держал это в уме и старался сильно не расслабляться. кроме того, и не сильно разгоняться, ибо — тормоза. но трасса в итоге получилась хорошей — после каждого тяжелого участка всегда был длинный прогон для отдыха. правда, решающие повороты на неизвестные ранее и интересные участки я пропустил, поскольку взгляд уже был намылен. финишный участок был уже по известной тропке мимо форта, и я всё ждал участка, где я завалился осенью, но финиш настал чуть раньше.

еще я надеялся, что будут фотографы на трассе, но фотографии сделала только главный секретарь соревнований, фиксировавшая всех на финише (поэтому на кадре этот самый момент слегка украшенный насыщенностью).

собственно, результаты. поскольку проехать надо было 5 км, настраивался я на полчаса. потом выяснилось, что дистанция — 6,2 км, а проехал я её за 34:39 с отставанием от победителя (Витмановского) в 14 минут. итого это получилось 16-й в абсолюте и 6-й в своей возрастной категории М_19+. вот в ней я не догнал 5-е место на три минуты. в целом — нормально. как смог)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!