первое ДТП

Май 19th, 2021 by admin

чем дольше времени проходит с момента получения прав, тем больше возрастал страх первого ДТП. нет, были, конечно, мыслишки проскочить без него вообще до замены ВУ, но не верилось… (хотя Настя каждый раз припоминала мне вылет с трассы на фите, что легко парировалось, что аварий с вызовом ГИБДД у нее зато парочка уже!)

а также. накануне, в который раз проезжая кольцо Инструментального завода, подумал, ну как тут люди умудряются постоянно стукаться, не пропуская друг друга, ведь элементарно же…

***

и вот на следующее утро, в субботу, 15 мая, уже на подъезде к собственному дому, сознательно решил не пропускать выезжающую со второстепенной (с Пологой) машину. понаделся, что он меня увидит, а момент, когда тот притормозил, принял как раз за торможение передо мной. но оказалось, что в этот момент он весь был сконцентрирован на встречке (справа) и когда убедился, что те его пропускают, поддал газку, поворачивая налево. туда, где и я придавил газу, решив обрулить слегка по встречке и выпускающих его (с Уборевича), и его самого на всякий случай. и если бы не мокрый асфальт, глядишь, тормозов бы хватило! но нет, пришлось прервать свой телефонный разговор с Настей криками: «бляять, авария, авария, да …***!!!». еще и сын проснулся от такого, тоже принялся орать.

а ведь мог культурно пропустить выезжающий автомобиль, который видел, и который выпускали другие. и не было ни этого тыц, ни первого ДТП (по совершенной глупости). но нет же, решил, показать, что я на главной…

вот это «на главной» то меня и спасло — виноватым по букве закона оказался товарищ, который, как выяснилось, вообще не видел мою низкую Акву из-за тех выпускающих его машин. далее последовали долгие торги, оценки, томление вызывать гаи или не вызывать вместе с материализовавшимся из воздуха аварийным комиссаром. я усиленно исполнял роль «просто водитель, больше ничего тут не понимаю» (хотя и действительно не понимаю и не знаю, сколько тот же бампер стоит разбитый, не говоря уж о капоте с телевизором), как жена скажет, так и будет — её авто. товарищ на служебной машине усиленно не хотел вызывать гаи.

в итоге, когда, спустя час, на место приехала Настя, он с товарищем-механиком, согласился перечислить затребованные нами 70 рублей (вместо 25 стартовых).

но обидно, да, очень. и за первое ДТП, и что мужика так подставил не за что, из-за глупости.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!