вечерняя рыбалка

Май 21st, 2021 by admin

в понедельник, 17 мая, во Владивостоке устроили промо-версию лета. воздух нагрелся до +24 (а то и более, побив многолетний рекорд), виды вокруг были соответствующие.

море Владивосток

после работы, по диким пробкам, прорвались к морю на закат. в этот раз решил не рвать на Маяк, а успокоиться поближе, на пляже МГУ. смотрели

море Владивосток

еще отмечали, что чаек многовато над акваторией. как вдруг, сразу после захода солнца, Настя воскликнула: рыба! смотрите!
действительно, на берег начало выносить особи. Леша принялся закидывать их камнями, Настя — выбрасывать обратно в море

море Владивосток

тем временем, косяк рыбы буквально у берега только увеличивался, что спасать выброшенных на берег уже никак было не успеть. прочие дети принялись сооружать из нее пирамиды, я же — писать живущему неподалеку Юрию А., чтобы тащил ведро — собирать!

море Владивосток

вскоре на берегу, действительно, нарисовался Юрий, но не с ведром, а с семьей. но и ведро у него было с собой в авто, поэтому после заявления Насти, что она не только соберет эту рыбу, но и пожарит, пришлось принести. и буквально за пять минут:

море Владивосток

ну и действительно — дома пожарила. я слил фотографии журналистам, те провели расследование и опубликовали, что эта рыба то-ли анчоусы, то-ли мойва. на вкус же была как корюшка.
а вот замахнуть стопарик под неизвестную закуску жена не позволила.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!