Евро-итоговое

Июль 9th, 2021 by admin

на этом Евро остался лишь один финал, но то совсем другая, отдельная история, так что можно подвести некоторые свои впечатления.

я же весь турнир маялся, не зная, за кого болеть. исходя из клубных предпочтений оставались Италия, да Бельгия, что особенно было тяжко во время их очного противостояния. но именно тогда и понял, что сердцу-то не прикажешь, и коли уж переживал с 2000 года за итальянцев, то никак за новомодных бельгийцев не получается. пусть и с Лукаку, да Куртуа в составе. ну нет. тем более, что Италия своей игрой повод дала за них переживать, а Бельгия как-то не очень.

и вообще получилось, что больше всего матчей на этом Евро я посмотрел, как раз, с участием Италии. поэтому и в финале буду за них. вот только еще ни одна страна, выигравшая Евровидение не становилась и чемпионом Европы в тот же год (( с другой стороны, в плей-офф на этом Евро до полуфиналов всегда побеждала команда в белой форме. а в финал вышли итальянцы в голубой против испанцев в белом, а!
кстати, Испания как-то вообще не вразумила. и знакомых имен там было мало, и из Реала никого (кстати! посмотрел бы я на улыбочки и зажимочки от Кьеллини перед пенальти, будь у испанцев капитан Рамос, а не этот замуханный Жорди Альба..). да, тотальное владение и доминиирование, вплоть до последних минут полуфинала, но где голы (исключая разгром Словении в группе)?!

Франция, Португалия, Германия — за ними тоже как-то было интересно наблюдать, но «набор индивидуальностей так и не стал командой» ни у кого. что это — проявление тенденции усталости суперзвезд после клубного сезона или просто карты так сложились и наложились на конкретные неудачи в каждой команде? то есть, что Франция, забившая три «люксовых» гола швейцарцам, в итоге пропустившая от них столько же «рабочих» голов, это разочарование от того, что еще несколько таких же красивых мы не смогли увидеть дальше. но в футболе все решает счет на табло, извините.

ну и резюмируя: если не выискивать красоту игры в каждом матче, то Евро с этим расширением можно начинать смотреть только со стадии плей-офф. чтоб и интерес присутствовал, и борьба, интрига, красота. хотя, ведь раньше, в начале Евро, так и разыгрывали: без лишних групповых этапов..

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!