поездка на Маяк Бюссе (ч.2, пешая)

Июль 22nd, 2021 by admin

по завершению морской прогулки на мыс Брюса, обеденное время уже подходило к концу! поэтому спешно приступили к разбивке бивуака и приготовлению шашлыка. мясо за три часа как раз разморозилось и хоть как-то замариновалось. и спустя еще минут сорок первая партия жареной курятины отправилась на стол, вторая, со свининой, отправилась на мангал

маяк Бюссе

стол, как и два предыдущих раза за прошедшую неделю, был минималистичным. но при этом мы вновь не доели все пожаренное! хотя, по сравнению с четвергом, на едока у нас было больше.

маяк Бюссе

пожарив и наевшись, смог, наконец-то, искупаться. а то остальные уже по несколько раз за день окунулись, сын так и вовсе из воды не вылазил.
также отмечу, что строго согласно прогнозу, после обеда распогодилось. открылись виды вдалеке

маяк Бюссе

наевшись до отвалу, назагоравшись (кстати, провел натурный эксперимент, проведя весь день раздетым под солнцем, проверяя защитный свойства солнцезащитного крема. в итоге — сгорел там, где жена поленилась намазать (на пояснице), посчитав, что «туда солнце не достанет». эксперимент признан удачным), к 17 принялись собираться на пешую прогулку на мыс Брюса, дабы увидеть маяк Бюссе, спрятанный от наших взоров утренним туманом.
пошли мы эти три километра, конечно, не пешком, а на авто, но перед самым маяком уже пришлось ногами обходить забор МО РФ, на территории которого и находится сам маяк. в пути внезапно открылся вид на море (приятно было вспоминать по какой красоте мы несколько часов назад гребли)

маяк Бюссе

после забора увидели и мыс, и бухточку, где мы отдыхали. а также — изумительно летний вид южного Приморья

маяк Бюссе

ну и сам мыс Брюса, сложенный из базальтовых пород. по нашему общему мнению — «мини-Тобизина»

маяк Бюссе

но — мило, мило. а вот и маяк Бюссе напротив

маяк Бюссе

далее развлекались тем, что фотографировались на скалах

маяк Бюссе

поодиночке, группой, семьей

маяк Бюссе

в конце не выдержал и залез на самый край мыса

маяк Бюссе

откуда сделал фото семьи на фоне маяка

маяк Бюссе

по возвращению к «парковке», предложил сгонять на еще одну видовую недалеко, но силы участников оказались истощены. да и домой же еще ехать. поэтому только полюбовались. кстати, на этом же мысу (в общей его части) есть еще пара природных достопримечательностей, хоть и поскромнее. что-то вроде «Пьющей курицы», «Парящей черепахи»… словом, если гулять по другой его стороне, куда мы не пошли по морю, то можно найти еще интересного и сверху. так сказать, оставим на другой раз)

маяк Бюссе

по пути домой еще заехали посмотреть с одного бока на плавучий космодром в Славянке, да, встроившись в вереницу авто, дома были в 22 часа. в целом — очень даже неплохо.
ну и двухминутное видео с двигающимися картинками нашей поездки:

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!