GT 29 AVALANCHE ELITE

Сентябрь 24th, 2021 by admin

все началось с того, что для успешного прохождения предстоящего веломарафона я решил не только начать чуть более усиленно (хотя бы три раза в неделю) кататься, но и подшаманить и сам велосипед. ибо, как говорил Проводник, «веломарафон — дисциплина спортивно-техническая, техника в ней играет огромную роль». да я и сам что-что, а это знаю назубок.
благо, что новую вилку мне уже подогнали и из критического оставалось только заказать на АлиЭкспрессе новые тормоза. из желаемого — новые покрышки (как-то быстро старые, даренные слегка б/у, стёрлись) и новая система, причем сразу с переходом на одну переднюю звезду. ну и по мелочи: насос, бачок для воды, свет передний и задний (старею и решил, что передний тоже пригодится для езды по городу даже днем для повышения видимости меня в зеркалах автомобилей). покупки тянули тысяч на 10, а то и 20.

как тут на день рождения оказался одарен крупной суммой денег, после совещания с супругой, которую решено было потратить на действительно подарок — купить что-то большое, что давно хотелось. а не растратить эти средства на текучку и бытовуху.
начал вспоминать, а чего же я вообще хочу?!.. так осталось два варианта: дрон (квадрокоптер) и новый велосипед. причем велосипед тоже с вариантами: или новый мтб, или старый гравел у Ильи Г., но тогда дома будет три велосипеда (с Настиным), которые надо где-то хранить. вдобавок, на гравеле надо будет и чаще и на подольше выкатывать. а старый мтб все равно подшаманить надо.
так отпал гравел, и я спросил своих товарищей-забулдыг, что же выбрать: велосипед или коптер, поскольку у них как раз есть и то, и другое. вердикт был однозначный: велосипед. а после подсчета Александра Т. о том, что на полное восстановление моего текущего Каракорама потребуется как раз 50 т.р., сомнений не осталось.

он же и подобрал мне в Триале достойную модель: GT 29 AVALANCHE ELITE. правда, взбаламутил, мол, хорошо бы дождаться максимальной скидки на летнюю коллекцию, которую выставляют обычно в начале осени, а не эти 20%. я согласился и месяц ждал. пока не плюнул и за неделю до веломарафона не отправился в магазин.

Ну и всё получилось! Теперь надо прикатывать его, привыкать.
И спасибо старичку Каракорум за аж шесть лет верной службы и кучу приключений из которых я на нём выезжал. Да здравствует Аваланч!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!