тестил аваланч: веломаршал и на Русском

Сентябрь 29th, 2021 by admin

поскольку новый велосипед я приобрел лишь в пятницу вечером, потестить его удалось только внутри магазина. нарезав два круга я ничегошеньки, естественно, не понял. настолько, что даже велосипед оказался размером L, а не привычный мне за многие годы XL. (ну просто паренек-консультант спросил мой рост и выдал этот велосипед, а я в смятении, все-таки не каждый день такой велосипед приобретаешь, не додумался проверить самое элементарное)

поэтому в субботу, 25 сентября, с утра пораньше закатил по сопочкам: проверить, а хватит ли у меня зубьев позади вообще для моих апхилов?! ну и пощелкать велосипед для промо, так сказать. нормально закатил на Красоту, на Орлиную, можно сказать — пойдет.
а потом, тоже с утра, покатил на веломаршальство на беговом марафоне — сопровождать бегунов, чтобы не дай бог что.

*тут надо сказать, что в этом году я долго решался на участие в этом веломаршальстве, и когда все-таки решился, мой прошлоразный участок в конце асфальта на острове Русский, где и участников мало, и те сплошь марафонцы, и для них это только первая половина дистанции, словом, откуда освобождаешься самый первый и ничего не должно произойти, уже разобрали. успел забронировать за собой катание по мосту через бухту Золотой рог. тут вроде от дома близко, но и до финиша марафона недалеко, значит, и закончишь одним из последних, и помощь вероятно понадобится.

до начала марафона развлекался, прося знакомых фотографов поделать мне фотографии на новом велосипеде, да в необычной обстановке — на пустом мосту!

ну а потом как повалили «пятерочники» — бегуны на 5 км, потом уже подтянулись «десяточники», но более растянуто. а там и все остальные. пришлось даже не раз доставать заморозку в этот раз

в конце, когда дожидались уже совсем-совсем последних марафонцев, начался противный дождь, который слегка подпортил впечатления от праздника спорта.
за эти 4 часа накатал по мосту 30 километров, окончательно убедившись, что велосипед мне маловат — уж больно глубоко я сидел в некоторых моментах на конце седла, а не на нем. также узнал, что велосипед обратно сдать нельзя, а значит — кататься мне на этой элечке…

***

а в воскресенье, 26 сентября, наконец-то вывез этого коня в естественную среду обитания — на грунтовки острова Русский! напарником вызвался быть Илья Г., даже согласился катнуть со мной марафонское кольцо. правда, внезапно оказалось, что в то время, когда мы собирались на остров, на трассе как раз будут проходить тренировочные соревнования по кантри-кроссу. спортсменам решили не мешать, а самим повторить маршрут «вдоль Новика», только до конца. с тем, чтобы, может быть, успеть еще и на марафонский круг в конце.

что сказать — катилось на новом велосипеде, конечно, лучше, резвее и бодрее. Илья, хоть и бывший половину маршрута (а докатили мы в итоге лишь до пушек на Поспелова обратно, на марафонский круг уже не успели, я и так дороги половину маршрута под колесами не видел из-за сумерек и скорости) впереди меня, сказал, что на другой половине маршрута догнать меня не мог.

а в целом вынес вердикт, что вел — «табуретка» — короткий и высокий. и вилку надо менять. и вынос больше. но навесное хорошее. а еще — надо переходить на режим из трех цепей. и омывать оную после каждой покатушки. и камеры у меня теперь только с престо, а не под автомобильный насос. омайгад!!! я велосипед купил, чтобы просто на нем кататься в удовольствие, а тут ухаживай за ним реально, как за конем… ох-хо-хошеньки…
по размеру же претензий у меня почти нет. штырь вытащили побольше и вроде ок.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!