новогодний городок’23

Январь 13th, 2023 by admin

воспользовались наступившей оттепелью и сходили поглазеть, что такого новогодне-праздничного построили у нас на площади в этом году. может и можно было сравнить с прошлыми, но в этом году стране не до трат на праздники, поэтому и всё убранство получилось «бедненько, но чистенько». и без претензий горожан, сами понимаете

НГ-2023

пока писал пост задумался, а ведь этот праздничный городок на центральной площади, он, ведь, прежде всего для жителей центра построен, ну чтобы мы сюда ходили, развлекались. однако же, вот мы один раз сюда заглядываем, а не каждый день. но народ есть. приезжают, видать, из других районов, а ведь там тоже ёлки стоят…

НГ-2023

еще только на фото разглядел, что в этом году наконец-то(!) додумались естественный уклон на площади использовать под строение классической горки. до этого же все время на самой площади городили в разных местах, а этот второй уровень как-то нелепо использовали. и горок аж три по факту получилось — просторно (хотя в самый пик, конечно, было мясо из детей)

НГ-2023

в целом оставили прошлогоднюю концепцию: главный объект — каток, попасть в который надо по лестнице над ним, наряженная ёлка стоит сбоку в общей куче с храмом и памятником

НГ-2023

вообще интересно, возвращаясь к «чистенько» — выпавший перед НГ снег на самой площади аккуратно убрали (в отличие от других мест в городе). получилось, как в прошлые бесснежные годы, когда для создания настроения площадь наоборот пытались хоть как-то искусственно оснежить. сейчас же какая-то искусственность и этих пихт в кадках, и редких иллюминационных элементов чувствуется. еще и под саундтрек исключительно отечественных исполнителей(!).
а это мы напоследок заглянули в «чрево» катка, где, помимо проката и раздевалки (кстати, оригинальное решение с прозрачными стенами), расположили киоски общепита.

НГ-2023

и только собрались уже ехать на вторую точку — новогодний городок на Фуникулёре, как Алексей завис у киоска с туристической информацией, потому что там была карта города))

на Фуникулере в сквере у нынешнего музея «Россия — моя история» с новогодним городком получилось гораздо лучше. во-первых, там оставили все иллюминационные фигуры с прошлого года, которые создают настроение как раз. плюс — добавили картонные фотозоны из м/ф «Простоквашино». Получилось и интересно, и красиво

НГ-2023

НГ-2023

да и уютней, конечно же

НГ-2023

а уж когда мы разрешили Алексею кататься прям на жопе с местной горки, пацан вообще уходить не собирался. что уж говорить, я и сам разок проверил джинсы на прочность))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!