Утренний зал

Ноябрь 26th, 2023 by admin

В конце октября вновь раздался телефонный звонок от моего старого тренера: — начинаем с ноября, жду!
Отказать Санычу не имею права, да и желания. Всё-таки, смена обстановки всегда плюс, а ещё в старом зале необходимые и привычные тренажёры, которых нет в «новом». И окна есть, и их открыть можно, если душно. Не чета бомбоубежищу, короче. И прогуляться после зала можно: вот прям минут пять, что ровно не много и не мало. А продышался хорошо и дома.

Один только минус: дали тренеру время с 11 до 13 часов. Отчего уже месяц я страдаю. Ведь перед хорошей тренировкой мне надо и поесть хорошо, то есть, с мясом. («Не будешь жрать – не будешь жать!»)
Но в выходные только завтрак получается часов в 9, а то и 10. А на завтрак у меня исключительно «молочная каша» (вареная крупа, залитая молоком). Исключения – шведский стол в заграничных поездках, его можно и прямо с утра. Потому что поездки эти раз в сто лет.

И вот уже месяц я бьюсь над реальной проблемой: как поесть перед утренней почти тренировкой?!?
Вчера, вроде бы, нашёл оптимальный вариант: каша в 9:30, прям перед залом – корж с какао (типа быстрые углеводы). Ну и на тренировке не упахиваться большими весами, а больше на проработку тех мышц, что недорабатывает тренер в новом зале. Там, где я опять за соткой в жиме иду))

Posted in текучка | No Comments »

отметили Чхусок

Октябрь 3rd, 2023 by admin

минувшие выходные прошли под знаком отмечания корейского дня благодарения, он же — Праздник середины осени, праздник урожая и пр., что весьма почитает люд в соседних с нами странах. и, поскольку я всегда за то, чтобы соблюдать обычаи, традиции и верования региона, где проживаешь, то и отмечать решил пренепременно. тем более, что искать любителей пожрать азиатской еды долго не надо) особенно среди товарищей. можно сказать — один из обязательных праздников!

первыми отмечать решили с семьей Владимира П. в субботу, 30 сентября. причем в этом году стол решил сделать именно в стиле паназиатчины, больше из-за того, что удалось накопить некое количество напитков, требующих соответствующей им еды (закуски).
поэтому — начали с китайской кухни в честь чжунцю-цзе. под — гаоляновку.

чхусок

продолжили — под сакэ. то есть, отмечать цукими (праздник любования полной луны).

чхусок

надо сказать, что погода в эти дни подарила шикарную видимость луны, да еще и в красивом обрамлении облаков…
после роллов, пора было отметить и, собственно, сам чхусок. тем более, что макколи я выжал вот буквально на протяжении этого вечера. беда была в том, что наелись мы уже максимально, что впихнуть еще и корейскую еду… выход нашелся изящно — взять под макколи сладостей!

чхусок

***

благо, что Чхусок отмечают на протяжении нескольких дней. поэтому в воскресенье, 1 октября, мы собрались отметить его еще раз, уже с товарищами по велосипеду (т.н. «забулдыги»). тут уже решили без фьюжна, а чисто по макколи. тем более, что вдобавок к моему, Юрий А. принес своё (которое делает его товарищ тоже в домашних условиях). отмечу, что получилось очень интересно сравнить, потому что вкусы оказались совершенно разные. в общем, захотелось на очную ставку с этим товарищем для обсуждения деталей и нюансов)) под макколи был приготовлен кимчитиге.

чхусок

Posted in текучка | No Comments »

пост_отпускное’23

Октябрь 2nd, 2023 by admin

странный получился отпуск (хотя главное, что он вообще получился) в этом году. изначально 2 недели в конце сентября — золотое время в Приморье — я брал для подготовки к веломарафону. ну чтобы не по темени и холоду с утра раскатываться. да и покупаться нормально — вода еще отличная! и не то, чтобы (как в отпуске лет пять назад) начинать утро с рюмки (и натурально получалось, что весь день свободен), хотя это видится идеальным вариантом, но делами стараться не заниматься.

впрочем, и планов на какие-то поездки тоже не строил — старая Аква уже не позволяла выезжать дальше города, да и жена, в отличие от тех же 5 лет назад, уже на работе, а не в режиме «взяли и поехали». даже сайт погоды толком не смотрел — ибо на сап и возможностей не было, да и шибкого желания. вернее — желание было на что-то дальнее и новое, а не Новик, да Уши, но тут как раз возможностей не было. ну, пару раз с женой выходили погрести, но это же так — фоточек ради.

я на море

в итоге получилось, что весь отпуск провел в какой-то суете, наполовину с активным батингом. то машину оформляй, то машину продавай, то ребенка на анализы, на кружок, с кружка, на продленку, в больницу — омайгад! но и кататься, все-таки, успевал. и купаться. купаться даже больше, чем кататься (хотя и предпочитал на покупаться добираться через покататься).

но, тем не менее, судя по результатам веломарафона, отпуск свою задачу выполнил.

я на море

Posted in текучка | No Comments »

пред-днерожденческие муки выбора

Август 30th, 2023 by admin

забавно, как у меня в этом году менялись планы на проведение дня рождения) прям можно даже от скуки хронологию записать, пока то, да сё.
ибо изначально, еще примерно в середине июня, сразу после Харбина, нам объявили, что в конце августа будет велогонка в Чаньчуне, а это как раз последние выходные, на которые выпадает мой день рождения. что может быть лучше отметить день рождения, как не в поездке!
почти сразу же на эти же выходные объявили проведение гонки на SUP. тоже вариант, но во Владивостоке.

потом было объявлено о проведении торговой выставки в Чаньчуне в те же выходные, на которые уже могли поехать и я, и Настя. семейная турпоездка, да под такой повод, еще лучше!

время шло и в конце июля стало понятно, что Чаньчунь мне не светит ни в каком варианте. зато обозначился железобетонный вариант проведения дня рождения — в Находке, на полуфинале «Динамо-Кубка» Приморского края по футболу. я еще попытался сместить дату его проведения, но меня попросили подумать о других.
окей, жена на выставке, вернусь, пусть и поздно из Находки, но собраться погудеть мальчиками шансы все равно будут.

и тут Насте зарубают поездку на выставку в ЧаньЧунь((( я расстроился и за нее, и за себя. и придумал вариант заезда в Находку на все выходные, чтобы отметить там, да заскочить в соседние прекрасные бухты, типа Триозерья.

в десятых числах августа стало известно, что на футбол в Находку коммандируют и Настю. то есть, вариант семьей отметить праздник там стал реальнее. правда, Настя сразу зарубила идею ехать в Находку на своем авто, ибо может не вывезти.

но буквально через пару дней командировка Насти отменилась, но моя оставалась в силе. тогда я стал надеяться, что погодные условия сместят старт соревнований на 27 августа, чтобы все-таки хоть на сапе поучаствовать.
когда и на это надежда ушла, я внимательно посмотрел время старта: 11 часов, прикинул, что дистанцию 10 километров уж за 2 часа то я в спортивном режиме пройду, значит сразу с Шаморы можно стартовать в Находку, и ко второму тайму первого полуфинала точно успею. и зарегистрировался на гонку.

этот дерзкий план разбился за неделю до старта, когда мы возвращались с Аскольда и увидели вечернюю пробку в сторону Находки от Большого Камня до Романовки! епа-мать, а в субботу днем это будет еще больше пробка… так мой дерзкий план «успеть в Находку за 3 часа» получил первую пробоину.

окончательно его похоронило изменение времени начала матча «Океана» — не в 18 часов, как было в прошлом году, а в 15! то есть, вариант прибыть в Находку ко второму тайму уже окончательно не вариант. поэтому оплаченное участие в сап-гонке пришлось отменить… и покорно, спокойно, ехать в Находку в 9 часов 26 августа…

Posted in текучка | No Comments »

me, summer 2023

Август 21st, 2023 by admin

в связи с активным участием работы «в полях», накопилось некоторое количество моих фотографий на профессиональный фотоаппарат от профессиональных же фотографов (ну, мы так считаем их). посему — почему бы не заархивировать в бложике на память о мне на пороге 39-летия. или о лете-2023.

я

я

я

я

Posted in работа, текучка | No Comments »

переживши «собачьи дни»

Август 4th, 2023 by admin

хотя и не уверен, что «собачьи дни» точно закончились — солнце, нащадно палившее с добрую неделю, вроде как не окончательно пытается скрыться за дождевыми тучами, но температура воздуха при этом все равно поддаёт +25. для многих это всё ещё «жарко и душно». мне, впрочем, ок, самое то прогреться.
впрочем, наступившее ненастье отличный повод немного передохнуть от активного времяпрепровождения в «собачьи дни», когда дома точно грех сидеть. хотя, надо отметить, в прошлые годы накал у меня был побольше: на море гонял и с утра и вечером. сейчас уже стал лениться, выбирать.

тем не менее. в день обхода острова Антипенко зафиксирован такой огонь-закат

на следующий день, в день ВМФ, днем взорвавши сап, вечером отправились поесть корейского, да прогуляться по набережной, посмотреть на корабли. новый пирс у «Гранд Отеля» (на месте 36-го причала) заценили — очень хорошо. а вот корабли с набережной Цесаревича были не видны — светомаскировка…

на следующий день, в понедельник, успели зацепить предпоследний день без дождей — прогулкой на маяк Басаргина. нервная получилась прогулка, надо отметить. отмечу фанфакт: при нырянии на самом маяке сначала был слой теплой воды, потом холодной, а потом — снова теплой!

***

в пятницу можно сказать, что с дождями синоптики нас обманули: по утрам что-то капает, а с обеда опять жара, едва ли не солнце прет.
впрочем, август!

Posted in текучка | No Comments »

фиксация тренажерных результатов

Июнь 23rd, 2023 by admin

пост для фиксации. осенне-зимнюю тренировочную сессию закончил с результатом в 95 кг жима лежа штангой и 45 кг гантелями (здесь и далее — всё на раз). при этом осенне-зимняя сессия была с 20 октября по 26 декабря.

весенне-летнюю тренировочную сессию закрыл с жимом 90 кг штангой и гантелями 43 кг. при этом в ходе этой сессии пережил пару недель в середине апреля на лютом «дефиците калорий», скажем так.

Posted in текучка | No Comments »

второ-майские праздники

Май 16th, 2023 by admin

вторые майские выходные провел в недовольстве собой, глядя в соцсетях на буйство отдыхающих начиная с баз Хасанского района, заканчивая открывшимся Китаем. мы никуда не планировали сознательно — надо было по максимуму загрузить дни проведением новоселий с очередными товарищами. и начали это дело сразу, без разгону, в пятницу вечером, 5 мая. да так посидели, что утром 6 мая не смог поучаствовать в покатушке на форт. а ведь накануне вечером в спешке гонял на замену петуха, чтобы кататься, кататься все выходные… и сразу такой фейл.

суббота поэтому прошла в лёжке (и вторых гостях). главное, что утром в воскресенье, 7 мая, удалось увидеть победу Реала в Кубке Испании! ну и отпраздновать его (по хорошей традиции) шампанским на острове (в этот раз выбрал Уши).

майские выходные

кстати, понравился такой формат бутылок — ровно на одного чуть, чтобы не тащить обратно плохо закрытую большую бутылку.
на Ушах птиц было по традиции много, а вот их яиц как-то не заметил.

майские выходные

майские выходные

после обеда опять были гости. планировалась встреча и в понедельник, 8 мая, но получилось зато поехать самим в Ботсад фотографироваться на фоне цветения. увы, на пик цветения мы опоздали (на неделю).

майские выходные

Ботсад заедали шашлыками на Шаморе. на 9 мая был запланирован первый старт в этом году — апхил на Поспелова. но я был как-то не накатан достаточно, поэтому с радостью принял факт, что Насте надо было отлучиться на работу. более того, поймал себя на мысли, что вообще не хотелось на этих выходных ни на велосипед, ни на сап, вот лежишь на диване и хо-ро-шо.
но с утра всё-таки прохватил 35 км по пустынно-предпраздничному городу.

майские выходные

завершили эти выходные заходом на закат на сопочку. закат был обычный.

майские выходные

думали, что раз окна теперь выходят не во двор, будет виден праздничный салют. но его показывали аккурат за застилающими нам закат домами…

Posted in текучка | No Comments »

weekend in the middle of April (Вятлина-форзиция-юбилей)

Апрель 17th, 2023 by admin

в минувшую пятницу погода подарила нам внезапно редкое явление — тепло и солнце, после стольки-то недель кажущегося холода (т.е., по факту, наверняка, было теплее, но по ощущениям, будто каждый день, утром и вечером +3+5, да с ветром). решили с товарищами воспользоваться редкой удачей, да устроить вечернюю покатушку. в качестве маршрута, учитывая желание большинства больше асфальта, Александр Т. как-то мимоходом вкинул «на Вятлина». и собравшись сразу после работы на пятачке за Мостом на острове Русский, решили на Вятлина и прокатить. а чего — туда асфальта километров 12, потом пару — грунтовки. и назад.

правда, туда мешал сильный ветер, да пока еще не сбитая тренировками командная езда по одиночке. тем не менее, достигнув грунтовки, накинул пацанам идею сократить маршрут через крутой спуск. пацаны начали в ответ подстрекать меня с моим «трейловым велосипедом». но я все же предпочел в объезд, где тоже спуск, но поприятнее

на краю мыса Вятлина пробыли не так долго, как хотелось бы для любования закатом, ибо ветер задувал нас обратно.

обратно уже я вкрутил в крутой подъем, тогда как товарищи предпочли в объезд. вернулись к авто ровно спустя запланированные 2 часа, накрутив около 30 км.

***

в субботу прогноз обещал дождь на весь день, поэтому планов никаких не строил. пришлось только с сыном немного погулять в сквере. где заметил, что несмотря на кажущийся холод последних недель и вопреки моим ожиданиям более позднего начала, багульник и форзиция уже зацвели! Ханами, получается, что на носу!

***

в воскресенье с «Макколи рейсинг тим» собрались отметить юбилей Анны Е.! тут говорить много нечего, как и показывать фото, оставлю лишь знаковые, так сказать.

Posted in велосипед, текучка | No Comments »

похудение к лету

Апрель 13th, 2023 by admin

после двух-трёх недель жизни на подножном корму (так я могу сказать о трехразовом питании без дополнительных приемов пищи между завтраком и обедом, между обедом и ужином, без второго ужина) значительно сбросил вес. вдобавок после ударной субботы сорвал поджелудку — натурально воротило от резких запахов, в т.ч. еды, пару дней. еще минус на весах.
Итого — 75,8 кг утром в понедельник, и больше на них не встал, хватит расстройств.
и это после нескольких месяцев в тренажерном зале почти без перерывов, когда почти рабочими весами в жиме лёжа стали 80-90 кг и 40 кг гантели…

в общем, расстроен столь быстрой потерей так долго набираемой к лету формы. Хотя и предполагал, что схудну с началом велосезона (ведь такие шикарные покатушки-поедушки пока всё же эталон, к которому неизменно стремимся), но хотелось не столь внезапно.
чтож, теперь опять попробуем всё сначала. в принципе, я за 10 лет ведь как-то смирился с этим цикличным процессом, но каждый раз такое расстройство.

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries