усация

Март 29th, 2024 by admin

в этом году решил до крайности довести свои эксперименты с внешностью и во время традиционного весеннего бритья бороды, оставил усы. тот момент, когда отдельно от бороды такого же объема усы получились НАСТОЯЩИМИ. не какими-то там усиками или «отрощенными».

И получил от такой «смены имиджа» просто праздник какой-то! Натурально, просто дни КВН-а — когда каждый встречный-поперечный знакомый выдавал свою ассоциацию на известного ему носителя усов. От порноактеров до «гусарских» усов, от Тэда Лассо до Халка Хогана. Большинство, правда, конечно, были за «Почтальона Печкина», но еще я наряжался в тельняшку и образ а-ля «афганец». Кто-то даже предположил, что усы накладные! Ну столько веселья, столько! Давно не было, вот ты просто появляешься, а люди сразу улыбаются! И тебе весело в ответ)

А еще — столько комплиментов, преимущественно от парней, как мне пошли усы! Это-то понятно, такие настоящие хрен еще вырастить самому, а тут — такой олдскул в жизни на человеке. Особенно радовались оба моих тренера в зале. Молодой — просто восхищался, а когда я заявился еще и в тельняшке к Санычу, капдвараз не долго думая выпалил: — о, военно-морской флот!!!

Не, кайф получился от такого перевоплощения) один минус — жена категорически не одобрила! оказалось, что усики вовсе не пропуск в трусики! И после декады усачества пришлось сбрить. А еще и постригся слегка, так что теперь пошла вторая волна комплиментов и удивлений за смену имиджа)

Posted in события | No Comments »

открыл велосезон’24

Март 26th, 2024 by admin

накануне, 25 марта, открыл «тёплый» велосезон. больше недели после возвращения с Сахалина всё собирался, но температура воздуха все дни едва перебиралась выше нуля. А я же собирался открыть тёплый велосезон, ну, чтобы без ста одёжек. Уже запланировал и на выходные, но там случился снегодождь и плотный график. А покатушка с бегунами на Шамору в последнее воскресенье марта всё ближе… Да и воспоминания в соцсетях уже вовсю подкидывают первые выкатки с прошлых лет. Словом, пора, пора.

Подсознание только при этом не очень понимало, зачем еще куда-то ехать катить, если на велосипеде я и так стабильно 2-3 раза в неделю катаюсь на работу??? (хвала бесснежной в городе зиме!) Но — традиция есть традиция, поэтому прикатив с работы буквально сменил штаны на более удобные, да покатил снова. По традиции же, на Маяк.

Правда, первый выезд я делаю в щадящем режиме, даже не до маяка, а до сквера Анны Щетининой. Но накануне Александр Т. выложил свои фото с Маяка со льдинами — ну я, конечно же, тоже захотел себе такие! Так что, пришлось продлить маршрут до маяка. Но — никаких льдин в местах их ожидаемого скопления я не обнаружил((( Однако, едва я успел уже расстроиться, и что зря докатил до маяка, и что не будет запоминающихся картинок, как Александр по вотсап-связи подсказал — льдины остались на другом участке пляжа, куда не каждый раз добираюсь.

И, действительно, льдины нашлись!

первый велосипед

На этом главная миссия первой выкатки была выполнена, но на обратном пути, все-таки, надо было отдать дань традиции и зачекиниться на обязательных точках.
В сквере Анны Щетининой

первый велосипед

И на Морвокзале

первый велосипед

Пока катил, что туда, что обратно, во-первых, радовался самому факту вновь езды на велосипеде! Что неминуемо потеплело, и впереди новый сезон катания. Где он пройдет, сейчас загадывать рано, но ведь приключения обязательно будут!
Во-вторых, от того, что снова видишь город, а не только приевшиеся виды «коммьюта». И в-третьих, глаз еще и активно замечает изменения, появившиеся на этом традиционном маршруте за зиму. Где детскую площадку установили, где для самокатчиков горку, вот здание еще подросло, а вот леера внезапные. Словом — вроде и полгода прошло, а город потихоньку, да меняется!
Словно подытоживая мои мысли, старый портальный кран Ганс, который, кажется, что застыл на вечном приколе на Морвокзале, в этот вечер сдвинулся со своего места и открыл незаслоненный вид на центральную площадь, Орлиную сопку… Тут ведь тоже за прошедший год можно изменения найти: например, храм достроили и открыли, вон, как подсвечивают

первый велосипед

Но самое изменение ждало меня уже на финальном отрезке пути домой. Прямо напротив ГУМа открылась «Чебуречная»! Жаль не брал с собой кошелек, мог бы порадовать жену свежим чебуреком! Ну, разведаем еще.

***

Этим утром продолжил втягивающие покатушки и по традиции второго раза скатался на остров Русский. Аккурат до встречающего гостей кольца и обратно. Получилось неожиданно долго и тяжело((

Posted in велосипед, события | No Comments »

закрыл горнолыжный сезон’23-24

Март 18th, 2024 by admin

В эти выходные, а точнее, субботу, 16 марта, закрыл горнолыжный сезон 2023-24. Для этого сгоняли на выходные в «Грибановку» в селе Анисимовка. Не смог устоять от приглашения провести вечер в горячем чане на свежем воздухе) Хотя мог рвануть и в Арсеньев, где сама горка круче. Но тут, помимо чана, еще и душевнее) И ехать ближе.

Тем самым, побывав на всех горнолыжных склонах южного Приморья.
И, в целом, можно сказать, горнолыжный сезон в этом сезоне удался! Кажется, что по количеству дней, когда катался, не уступает беголыжному. Хотя и надо вспомнить, это вообще маленькое чудо, что горнолыжный вообще состоялся. Ведь лежали лыжи в чехле на дальнем балконе три года, и могли и четвертый пролежать. А тут — захотелось нам в Чанбайшань!))

Также замечу, что идеальный по наполнению получился сезон (ну, на текущий момент и возможности): на зимних каникулах получился заграничный курорт, после зимы — наш местный, финалочка — в тайге предгорьев Фалазы. Кайф и красота! Для стопроцентного идеалити, конечно, не хватало хотя бы пары выкатов на «Комете» в месяц простоя с 8 января по 18 февраля. Но в нынешнем возрасте и состоянии колена уже чувствуешь, что радость не в километро-часах, проведенных на склоне, а их качестве и разнообразии. Хотя, нет-нет, да вспоминалось, как 8-10 лет назад я мог реально весь день почти без остановок кататься. Сейчас же — пять часов если провел на горе — уже хорошо! Потом и колено даёт о себе знать, и ботинки ноги натирают и сжимают…

Что еще хочется вспомнить, что удачно так катался — каждый раз при теплой температуре! Даже в страшном новогоднем Арсеньеве было всего «-8», в китайском адском Чанбайшане начинали вообще с плюсовой температуры воздуха. Как и в Арсеньеве в середине февраля при +14! Ну и финал на Сахалине и «Грибановке» при нуле. Хо-ро-шо! Ибо я и при таком нуле умудрялся подмерзать, не знаю уж, как бы было при жестких минусах.

горнолыжный сезон

Posted in события | No Comments »

новая кухня

Февраль 6th, 2024 by admin

Для фиксации памятной даты: не прошло и года, как мы переехали (да, все чаще ловлю себя на мысли, что год в новом жилье пролетает как-то быстро), а Настя уже реализовала новую кухню (кухонный гарнитур).

Монтаж был завершен сегодня в 00:30. Поскольку мне нельзя критиковать и обесценивать, а надо только поддерживать, то больше ничего писать про это тут не буду. Фото не будет тоже, потому что там еще надо будет переделать одно, другое, третье, пятое, десятое. Словом, мои надежды, что жена после появления новой кухни хоть немного успокоится, быстро развеяны.

Posted in события | No Comments »

2023

Январь 1st, 2024 by admin

событие года: новая квартира; 1 сентября у сына; 100 кг в жиме лежа (а вообще год-то насыщенный получился, что тут и выбрать было сложно)
поездка года: июньский Харбин; октябрьский Попова; Аскольд.
велопокатушка: весенняя из Уссурийска; осенняя на 9 форт Русского;
сапокатушка года: остров Антипенко; остров Аскольд
кино года: (выбора почти не было, но) Вавилон; Чебурашка; Убийцы цветочной луны.
спектакль года: «С Наступающим!»; «104 страницы про любовь»; кубинский шик на театральном фестивале.
матч года: (тут все расстраивали — и Океан, и Реал, поэтому пусть будут) кубковые финалы Интера и Реала; финал ЛЧ Сити-Интер.
футболист года: Беллингем; Лаутаро;
встреча года: новоселье длиной месяц; аж три в беседке на Кунгассном, в т.ч. «10-летие МРТ»; октябрьская дача в Соловей ключе.
покупка года: квартира; машина; телефон.
медицина года: ничем не закончившееся почти полугодовое исследование сердца (ну и хорошо!)
спорт года: (всё получилось результативно) медали на мтб-марафоне и на сап-рогейне; тренажерный зал.

Posted in события | No Comments »

best nine 2023

Декабрь 31st, 2023 by admin

по традиции выложу фотоколлаж из снимков, набравших больше всего лайков за прошедший год. одновременно и краткие итоги года для себя на память. выдержка года, так сказать.

2023

что тут сказать — только семья и сап у меня в году)

Posted in события | No Comments »

открыл зимний купальный сезон’23-24

Декабрь 4th, 2023 by admin

поскольку начало зимы в этом году выпало прям на уик-энд, решил не затягивать и с открытием зимнего купального сезона. тем более, что погода благоволила, подогрев атмосферу воздуха до близких к нулю отметок. да и в принципе других важных дел в это воскресенье у меня не было.

конечно, как только наступило это воскресенье, 3 декабря, так суетными делами меня завалили, поэтому решил срочно искупаться, чтобы потом не искать отмазки в неслучившемся. и примерно в 12:30 окунулся в море.

зимнее море

кайф, конечно, чистый! я ж как окунулся — так и поплыл, так и поплыл вперед, так соскучился по этим волнам, воде! тормознуло только, что вода еще холодна, и надо бы из нее все-таки выйти. выползти на берег, так сказать, с окоченевшими конечностями. мало того, что удалось, так еще и оказалось, что замерз не так сильно как обычно. спокойно так дошел в переодевалку. ну и после это приятное тепло заработало.

***

пока шел к «проруби» как раз вспоминал, что начали эту зимнюю забаву как раз десять лет назад с фолловерами из твиттера! у меня, правда, не ровно 10й сезон, был и пропуск в ковидный год, и еще как-то, кажется. но 10 лет, как начал, это да.

Posted in морское, события | No Comments »

на хоккей спустя 7 лет

Декабрь 1st, 2023 by admin

волею судьбы (а точнее халявных билетов), в минувшую пятницу внезапно оказались с женой на хоккее. не был там (и в Фетисов Арене, соответственно) больше 7 лет — как Алексей родился аккурат. поэтому, было все это слегка волнительно-флешбечно, конечно. ну и вообще ведь получилось первый раз на хоккей обычным зрителем.

поэтому первые полчаса на Арене я только озирался по сторонам, смотря — что вокруг, да как стало. и в целом визуально ничего не понравилось. какие-то нашлепки, надписи, словно хотели использовать по максимуму любой свободный участок стен или зала. чистая эстетика только построенной Арены мне как-то ближе визуально.

также и в коридорах — когда они были пусты от всех этих точек торговли поп-корном и прочей снедью, было просторнее и свободнее. но какие же тогда были очереди и неудобства для зрителей! а сейчас — минимальные за пожрать. вот в туалет еще остались, туалетов больше воткнуть, что за 7 лет, что за 27 лет уже не получится)

еще ведущий, он же тамада не понравился. все эти «родненькие! поднажмем!» — ну просто что за колхоз! как и «мужицкая камера» — ну такое. с другой стороны — если уж такая действительно аудитория у хоккея (да, не прилизанная как на баскетболе), и видимо ей заходит, значит, так и надо оставлять. а вот, что постоянно в паузах заставляют на куб смотреть — потому что много людей там показывают, это веселее стало. и подарки потом болельщикам — мелочь, а приятно. квиз, опять же какой-то в перерыве.

ну и хоккей. ужасный. мне все время казалось, что в то время хоккеисты-то и бегали, и передачи нормально принимали, и постоянно возникающие ситуации, когда можно было забивать, решали. а тут — колхоз какой-то, совсем уровень лиги упал. даже наш самый распиаренный молодой талант Мичков (за гостей играл) себя не проявил.

на хоккее

Posted in события | No Comments »

пожал сотку!

Ноябрь 29th, 2023 by admin

в начале октября поняв, что мой тренер не спешит возвращаться после летних каникул, а также, что самодеятельность не приносит должных результатов, решился и подошел к тренеру в Настином зале (куда, впрочем, она теперь лишь заглядывает раз в несколько месяцев, а я регулярно пашу) с просьбой: — хочу пожать сотку! к новому году!

*вкратце напомню — «пожать сотку» мой личный незакрытый гештальт за все 11 лет в тренажерном зале. вернее, за самые первые 4 месяца я пожал 95 кг на раз, даже не придав значения цифре. А потом начались операция, восстановления, пропуски, травмы, пропуски… Словом — я каждый раз после паузы начинал жать, доходил до какой-нибудь цифры в примерно 90 кг, после чего что-то случалось, я снова начинал килограммов с 60. Естественно, что с ростом количества стартов без финиша этот финиш становился все более назойливой целью, перейдя в разряд фетишей или гештальтов. Поэтому последние пару-тройку лет «сотка» в жиме стала единственной целью и задачей в тренировках. Ну и напомню, что весной 95 кг я выжал, после чего снова произошел откат…)*

и сначала тренер Настиного зала поработал над моей техникой (отсутствующим «мостиком») и дыханием (я всё делал на выдохе). после чего, в начале ноября мы вышли на 90 на два. — окей, — подумал я, — к декабрю спокойно пожмем 95, а там за оставшийся месяц дожмем и оставшуюся пятерочку. притом, что шли мы, в основном, небольшими повторениями: на 2-3 раза. ну кроме тренировки, когда пришлось жать 5 подходов 85 по 5, вот тогда я пророс.
на прошлой неделе снова вернулись к 90, так что вчера, после бодрой разминки с шагом +10кг, я думал как раз поработаем на 92,5, но может и 95 кг.
— ставь 87,5, а потом — 95 будем, — сказал тренер.
ох, ты ж! я даже разволновался — 95 кг! с другой стороны я себя успокоил: ну жал уже эти 95, сегодня все хорошо идет, пожму!
а сразу после 87,5 тренер заявил: — после 95 попробуем 100.

стоп, как сто, — недоумевал мысленно я?! я же только-только 90 перешагнул, как же месяцы подготовки, набрать массу, да и по плану еще месяц!! а потом подумал, что я сегодня отлично выспался, поел в норме, веса хорошо идут — так чего бы и не пожать?

и после не совсем удачно зашедших 95, немного с ватными ногами, лег и спокойно, без мандража и сверхусилий пожал сотку. даже сам удивился. что вот так спокойно выполнена главная цель, закрыт гештальт и т.д.(!!!)
тренер, правда, помог не расслабиться: тут же сказал, что надо пожать еще дважды(!). ну и второй раз я подрасслабился, а третий — пожал опять сам. уф и ух! охренеть, конечно.

теперь, вот, главный вопрос — над чем работать в зале дальше, какие рекорды бить? ибо сильно дальше увеличивать жим я не планирую, есть другие задумки на тот же вес, но интересно что про это думает тренер?

кстати, про тренера — прям вообще не зря было. сам бы я точно пару раз дал себе послабления в виду ленности и слабости перед началом тренировки. а с ним — покочеряжился, да выполнял все тяжелые задания. ну и мотивационно он так немного подкачивал в нужные моменты. притом, что видя мою натуру и отрицание монотонных упражнений, скажем, на них не давил.

а еще хорошо, что сейчас пожал, так как практически с начала октября как-то невнятно беспокоило плечо. причем не привычными уже вариантами боли — а какой-то мелкой такой, при определенных движениях. и вроде всю нагрузку позволяла делать, а потом вроде как и чувствовалось. словом, узнал всю силу и радость обезболивающей мази (не той, просроченной, тайской «мазюки» с вонью «звездочки», которую я для плацебо мазал себе всякие такие больные места, а нормальной отечественной, типа «Вольтарена»). и последний месяц почти каждый день источаю сей аромат «разогрева». а теперь — норм, пожал, можно не переживать, что в очередной раз не получится из-за травмы.

Posted in события | No Comments »

мы от Виты осенью 2023

Ноябрь 28th, 2023 by admin

спустя пару лет в этом году решили вновь озаботиться пополнением семейного фотоальбома, а именно — фотофиксацией нашего текущего состояния. за сим вновь обратились к Вите. пришла она к нам в гости ровно месяц назад, и вот с десяток картинок, которые останутся у нас на память (там вообще 93 фотографии получилось и целая фотокнига, но здесь хватит и десятка))

семья 2023

семья 2023

семья 2023

семья 2023

это я в своей среде обитания — на кухне

семья 2023

и с урожаем прямо с дачи)

семья 2023

семья 2023

ну и отдельно доставляют фотографии с улицы у дома — со стороны посмотреть на себя в местах, где ходишь каждый день

семья 2023

семья 2023

семья 2023

Posted in события, сын | No Comments »

« Previous Entries