конечно-январское’23

Январь 30th, 2023 by admin

в этом году, после прошлогодних заездов, уже с неким интересом наблюдаю за ледовой обстановкой в Амурском заливе. Конечно, чисто визуально, не более (без мониторинга всяких ледовых спутниковых снимков и т.п.). Нормальные морозы у нас пришли только в середине января, правда, сразу с сильнейшим ветром, который весь лёд, который должен был глубоко окрепнуть, вынес в море. Крайне непривычно было видеть барашки на волнах в заливе в такую дубариловку. Когда ветер стихал, лёд вставал, но потом всё повторилось еще раз — натурально до Второй речки дважды было чистое море.
Сказывается это и сейчас, хоть любители кататься по Амурскому заливу на велосипедах или коньках (или даже просто пешком), возобновили свои транс-заливные тренировки, делают это с большой опаской (на выходных гуляющий пешим ходом товарищ буквально чуть не утонул, провалившись; все наши второй день продолжают обсасывать, как удачно обрулили эти майны). То есть, экий парадокс — морозы были, а прочного льда нет.

***

Морозы, кстати, в этом году как-то затянулись по ощущениям. При относительной комфортности начала января и оттепели в середине, потом ломанули так, что было очень холодно. Еще и «китайский» новый год случился буквально через пару дней после Крещения, так что не получилось привычно хмыкать: ну, то «крещенские»! а это — «китайские».
Ибо на Крещение было всего-то -7, зато сразу после — -18, и это уже «китайские», как ни крути. И вот подзатянулись они как-то на неделю. Хотя интуитивно казалось, что обычно зимой морозы во Владивостоке — ну 2-3 дня, потом отходняк до хотя бы -10, а лучше и -7.
просматривая январские записи по функции «В этот день», обнаружил, что жалобы на стужу стабильны.

***

в зале решил, что хватит дёргаться >20 раз с пудовыми гирьками, а раз я стремлюсь к пожатию центнера, то и эти снаряды надо менять на более существенные. Следующий уровень — 24 килограммовые гири. Ну, что сказать — десяточку смог на первый раз, вштырило!

***

с другой стороны, эндорфинов, кроме от спорта, получать пока никак не получается, но и он приелся. никаких активностей, кроме ставших рутинных. одна и та же рубашка по понедельникам, одна и та же футболка — по пятницам. между ними — рандомно еще 2-3 футболки, все равно они не видны под кофтой. Добраться утром на работу, вечером — с работы. Лыжня — унылый круг всего на 2 км (повторить 3-4 раза до выключения освещения).

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!