посмотрел: «Вавилон», Babylon, the movie

Февраль 2nd, 2023 by admin

обнаружил, что в кино стали показывать нормальные фильмы примерно в то же время, что и их премьеры. значит, надо срочно ходить, наверстывать за пару лет голод просмотра, пока опять не кончилось.

на «Вавилон», после трейлера, как-то не шибко захотелось, пока не увидел отзыв, что вообще-то фильм отрыв башки, да еще и Марго Робби. после просмотра могу сказать, что да — непонятно что, но прочувствовал! (или просто давно на фильмы более двухчасов не ходил)

хотя первые два часа казалось, что это не фильм, а набор сценических скетчей (или киноальманах) с Питтом (для девочек) и Робби (для мальчиков). ну настолько сюжет нечетко связывал. зато потом создатели будто вспомнили, что надо в последний час (как раз, когда я уже задумывался, что точно опоздаю на тренировку сегодня) насытить сюжетную линию.

в целом же — очень хорошо. и актеры, и сценки, и переходы темпоритма, что уж говорить про визуал — насколько он сочный и характерный к каждой сцене. ну и саундтрек.

еще, думается, у фильма обязательно должны быть посвящения, пасхалки и обращения ко всяким историческим и политическим ситуациям, но это уже пусть критики и американцы разбирают.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!