на сапе «от трубы до трубы»

Март 28th, 2023 by admin

в минувшее воскресенье должна была состояться первая «втягивающая» покатушка с бегунами на Шамору под негласным предводительством Коли Ж. можно сказать, я к ней целенаправленно готовился неделю. но также на воскресенье прогноз передавал отличную погоду и для сапа! мама-дорогая, вот что мне было делать, как разорваться?! благо, что в пятницу я убедился, что такой же отличный прогноз стоит на субботу, да еще и с утра, поэтому разрываться не пришлось.

и в 10:35 25 марта отчалил от берега пляжа на мысе Кунгассный. ибо посапить оставалась возможность только во время английского сына (на 1-й речке) с 10 до 13, и чтобы не разрывать жопу дополнительными перемещениями по городу, выйти на воду придумал как раз поближе. ну и погрести теперь в сторону Второй речки, т.к. в сторону Набережной то я уже много раз всё видел. а вот участок от 2-й речки до Кунгассного с моря оставался как раз нехоженным.
ну и погрёб.
еще на велопрогулке часом ранее отметил, что увы, прогноз по штилю с самого утра не сбылся — дул свежий ветерок. но море было ровное, поэтому всё же решил сапить. и сначала немного закис в ледовом поле, а потом размышлял — интересно ведь идти ближе к берегу, чтобы разглядывать все строения, но в итоге решил для начала погрести ровно в сторону 2-й речки, как раз и почти против ветра. чтобы час гребешь туда, потом — час обратно, уже с попутным ветром и поближе к берегу.

пока грёб и разглядывал в против солнца дымке берег, размышлял о красоте «морского фасада» в этом направлении владивостокского берега. по всему выходило, что здесь про морской фасад не думали вообще никогда. единственные торчащие над землей дома — уже результат новостроя последних лет, разве что панельки на БАМе появились в 80-х. В остальном же — низкие «хрущи» не слишком встающие над долиной Второй речки.
и в 11:30, не догрёбши до Автовокзала каких-то 5-10 минут, развернулся обратно.

вообще, тут прикольная ситуация получилась, учитывая местный изгиб берега. Что фактически стоял я прямо напротив остановки «Постышева», т.е. одной до «Второй речки».

но также я уже прошел и устье Второй речки, и новомодный сквер, а буквально в 5-7 минутах гребли могу дойти и до торчащего офисно-гостиничного комплекса, который уже дальше Автовокзала. занятно!
впрочем, решил уже разворачиваться строго по времени, значит разворачиваюсь. тем более, что тут же невдалеке виднелись чайки, плотно рассевшиеся над местом выхода канализационных стоков из трубы имени «блогера Хитрова». учитывая, что стартовал я от места стоков на Кунгассном, логично было назвать этот выход в море «от трубы до трубы». запахи, кстати, всю дорогу стояли соответствующие: сначала каналёза, потом мазут с нефтебазы, потом снова каналёза.
обратно до нефтебазы по ветру я догреб, кстати, буквально через 15 минут. пока размышлял, смогу ли подобраться поближе к танкеру «Таймыр», увидел, что его ограждает ледовое поле. ну и ладно. такая вот особенность сапсёрфинга в конце марта в закрытых заливах)

обошел ледовое поле

загрёб на мыс Чумака(?), тут яхтенная стоянка, оказывается

под самый конец порассуждал, что есть во Владивостоке многоэтажное жилье, где море натурально в 5 минутах ходьбы (или 100 метрах). только морем здесь никто не пользуется. экий диссонанс должен быть у жильцов

ну да ладно. главное, ведь, когда в 12 (по прогнозу Вовы-сапера) выключили ветер, удалось урвать столь любимого единения пространства в одном голубом образе

на берег вышел строго по плану, в 12:30.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!