конец третьей четверти первого класса

Март 25th, 2024 by admin

тем временем, самая страшная третья четверть осталась позади. Впрочем, в первом классе оказалось, что не так и страшно: в середине февраля им устроили еще одни дополнительные каникулы. Так что я за этот месяц накатался в Сибирцево: 18 февраля отвёз, 25 февраля забрал, 7 марта отвёз, 17 марта забрал, 24 марта отвёз. В целом — интересно, трассу после Раздольного активно реконструируют, постоянно появляются новые объезды.

В школе же, тем временем, вроде бы все хорошо: по косвенной информации, которую удалось достать, сын по русскому и даже математике получает пятерки. Рассказали ему, что надо радовать родителей и почаще сообщать нам об оценках. Ну, пока электронный дневник не начался со второго класса.

Из интересного — выпал первый передний зуб. Теперь у ребенка классический детский вид с щербатой улыбкой)
С едой все также борьба. И, кажется, как раз во время еды у него начинается это злоебучее покашливание.

Также под моим чутким присмотром состоялось его первое «гуляние с пацанами во дворе». С классическим маршрутом «за гаражи», тасканием добра с мусорки, взрыванием бомбочек. Получил нагоняй от матери за излишнюю самостоятельность, задался вопросом: во сколько лет будем отпускать гулять без надзора? Обсуждаем.

ладно, новая главная фишка — жадность до времени с телефоном. Мы же договорились, что телефоном он пользуется всего 2,5 часа в день. И сын вывел простой приоритет — важнее вечером поиграть онлайн с друзьями, чем играть и прочее в школе и продленке. То есть приходит и практически весь вечер (ну сколько там остается до отбоя с 19 часов?) сидит в телефоне. «Я за весь день потратил только 4 минуты!!» Это не понравилось уже нам. Придумываем новую тактику)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!