маккольные выходные

Апрель 17th, 2024 by admin

в минувшие выходные планировался ставшая традиционной, после сошествия со сцены «Мемориального» велопробега, покатушка в честь Дня Космонавтики. Помня о недостатках прошлогодней, во время которой нас едва не погубила жажда от недостаточно взятого с собой макколи, в этот раз готовиться я начал заранее. И к субботе у меня было готово две порции литра по четыре волшебного напитка мышцы тонизирующего и силы прибавляющего. Беда подкралась неожиданно, а именно различные проблемы, связанные с медициной, сразили всех трех моих товарищей по планируемой покатушке. Так что, скрепя сердце, пришлось покатушку отменять (((

Однако же, встал вопрос — куда девать столько макколи?!? Впрочем, суббота, 13 апреля, была полна и других вариантов. Например, сорваться с Колей Ж. в Партизанск. Вариант крайне заманчивый, но хотелось же с употреблением, а никого из своих туда не катил. Квасить же 100 км в одного настроения не было (хотя, оно обязательно бы появилось!). Оставался вариант с традиционными апрельскими шашлыками в честь многочисленных апрельских именниников велокоманды МакколиРейсингТим. В этот раз они планировались на даче у одного из сокомандников, Сергея Ж. На дачу предлагалось добраться своим ходом (всего километров 30-40), однако и здесь моё предложение начать праздновать прямо сразу от Зари и катить туда «вдоль моря» не нашло отклика: часть собралась катить сотку, да еще и на шоссерах. Словом, тоже маячик вариант квасить в одного.
Расстроившись от таких вариантов, принял решение ехать на шашлыки и вовсе на машине. Правда, слишком расслабленно подошел ко времени выезда, что успел и в пробке постоять и испугаться, что к моменту приезда товарищи уже начнут разъезжаться с учетом обратной дороги до темноты.
Однако, сокомандники массово решили остаться на даче с ночевкой, так что и в момент моего с сыном приезда, и в момент отъезда, обстановка за столом и около была непринужденная, сытная и праздничная. Посидев часа три, отведав original Makgeolli, вновь задавшись вопросом, чего же так не хватает моей рецептуре для этой волшебной корейской мягкости, сделали общее фото.

После чего я посчитал программу своего пребывания на общекомандном мероприятии выполненной, да поспешил вернуться в города — провожать Настю на авиарейс в загранпоездку.

***

допивать остатки макколи, все-таки, решили с товарищами-забулдыгами, как их называет моя супруга. поскольку она на следующий день, в воскресенье, 14 апреля, уже пребывала за пределами нашей Родины, то собраться решили у меня. В качестве закуски к макколи худо-бедно сообразил на стол: свинину, немного листьев салата, пару моркови, острую пасту, ананас. Юрий А. также для запивона принес 5 л свежего березового сока.

Свинину решили пожарить на открытом огне, используя газовый гриль. Вернее, открытый огонь в квартире совершенно не планировался, но видимо гриль за зиму слегка подсох в соплах, что разжечь его удалось только с третьего щелчка и мощного языка пламени, слегка опалившего мне руку. А потом еще и сало начало так активно капать, что начал переживать, как бы языки вырывающегося пламени не коснулись вытяжки…

Зато макколи, которое я в этот раз делал с различными концентрациями апельсинового сока, лилось рекой.

Александр Т. прилежно документировал весь процесс поедания, запивания и насыщения. На десерт, практически, под последние капли макколи, съели знаменитый тёщин тортик. Разошлись в районе 23 часов. Завтра надо было на работу.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!