закрыл горнолыжный сезон’23-24

Март 18th, 2024 by admin

В эти выходные, а точнее, субботу, 16 марта, закрыл горнолыжный сезон 2023-24. Для этого сгоняли на выходные в «Грибановку» в селе Анисимовка. Не смог устоять от приглашения провести вечер в горячем чане на свежем воздухе) Хотя мог рвануть и в Арсеньев, где сама горка круче. Но тут, помимо чана, еще и душевнее) И ехать ближе.

Тем самым, побывав на всех горнолыжных склонах южного Приморья.
И, в целом, можно сказать, горнолыжный сезон в этом сезоне удался! Кажется, что по количеству дней, когда катался, не уступает беголыжному. Хотя и надо вспомнить, это вообще маленькое чудо, что горнолыжный вообще состоялся. Ведь лежали лыжи в чехле на дальнем балконе три года, и могли и четвертый пролежать. А тут — захотелось нам в Чанбайшань!))

Также замечу, что идеальный по наполнению получился сезон (ну, на текущий момент и возможности): на зимних каникулах получился заграничный курорт, после зимы — наш местный, финалочка — в тайге предгорьев Фалазы. Кайф и красота! Для стопроцентного идеалити, конечно, не хватало хотя бы пары выкатов на «Комете» в месяц простоя с 8 января по 18 февраля. Но в нынешнем возрасте и состоянии колена уже чувствуешь, что радость не в километро-часах, проведенных на склоне, а их качестве и разнообразии. Хотя, нет-нет, да вспоминалось, как 8-10 лет назад я мог реально весь день почти без остановок кататься. Сейчас же — пять часов если провел на горе — уже хорошо! Потом и колено даёт о себе знать, и ботинки ноги натирают и сжимают…

Что еще хочется вспомнить, что удачно так катался — каждый раз при теплой температуре! Даже в страшном новогоднем Арсеньеве было всего «-8», в китайском адском Чанбайшане начинали вообще с плюсовой температуры воздуха. Как и в Арсеньеве в середине февраля при +14! Ну и финал на Сахалине и «Грибановке» при нуле. Хо-ро-шо! Ибо я и при таком нуле умудрялся подмерзать, не знаю уж, как бы было при жестких минусах.

горнолыжный сезон

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!