открыл велосезон’24

Март 26th, 2024 by admin

накануне, 25 марта, открыл «тёплый» велосезон. больше недели после возвращения с Сахалина всё собирался, но температура воздуха все дни едва перебиралась выше нуля. А я же собирался открыть тёплый велосезон, ну, чтобы без ста одёжек. Уже запланировал и на выходные, но там случился снегодождь и плотный график. А покатушка с бегунами на Шамору в последнее воскресенье марта всё ближе… Да и воспоминания в соцсетях уже вовсю подкидывают первые выкатки с прошлых лет. Словом, пора, пора.

Подсознание только при этом не очень понимало, зачем еще куда-то ехать катить, если на велосипеде я и так стабильно 2-3 раза в неделю катаюсь на работу??? (хвала бесснежной в городе зиме!) Но — традиция есть традиция, поэтому прикатив с работы буквально сменил штаны на более удобные, да покатил снова. По традиции же, на Маяк.

Правда, первый выезд я делаю в щадящем режиме, даже не до маяка, а до сквера Анны Щетининой. Но накануне Александр Т. выложил свои фото с Маяка со льдинами — ну я, конечно же, тоже захотел себе такие! Так что, пришлось продлить маршрут до маяка. Но — никаких льдин в местах их ожидаемого скопления я не обнаружил((( Однако, едва я успел уже расстроиться, и что зря докатил до маяка, и что не будет запоминающихся картинок, как Александр по вотсап-связи подсказал — льдины остались на другом участке пляжа, куда не каждый раз добираюсь.

И, действительно, льдины нашлись!

первый велосипед

На этом главная миссия первой выкатки была выполнена, но на обратном пути, все-таки, надо было отдать дань традиции и зачекиниться на обязательных точках.
В сквере Анны Щетининой

первый велосипед

И на Морвокзале

первый велосипед

Пока катил, что туда, что обратно, во-первых, радовался самому факту вновь езды на велосипеде! Что неминуемо потеплело, и впереди новый сезон катания. Где он пройдет, сейчас загадывать рано, но ведь приключения обязательно будут!
Во-вторых, от того, что снова видишь город, а не только приевшиеся виды «коммьюта». И в-третьих, глаз еще и активно замечает изменения, появившиеся на этом традиционном маршруте за зиму. Где детскую площадку установили, где для самокатчиков горку, вот здание еще подросло, а вот леера внезапные. Словом — вроде и полгода прошло, а город потихоньку, да меняется!
Словно подытоживая мои мысли, старый портальный кран Ганс, который, кажется, что застыл на вечном приколе на Морвокзале, в этот вечер сдвинулся со своего места и открыл незаслоненный вид на центральную площадь, Орлиную сопку… Тут ведь тоже за прошедший год можно изменения найти: например, храм достроили и открыли, вон, как подсвечивают

первый велосипед

Но самое изменение ждало меня уже на финальном отрезке пути домой. Прямо напротив ГУМа открылась «Чебуречная»! Жаль не брал с собой кошелек, мог бы порадовать жену свежим чебуреком! Ну, разведаем еще.

***

Этим утром продолжил втягивающие покатушки и по традиции второго раза скатался на остров Русский. Аккурат до встречающего гостей кольца и обратно. Получилось неожиданно долго и тяжело((

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!