С Новым годом!

Декабрь 31st, 2007 by admin

хочу поздравить всех моих гостей, заходящих сюда с Новым 2008 годом и пожелать… буду краток — чтоб в новом году у Вас все было!

потому что для каждого это ВСЕ свое, но главное, чтобы оно было 😉

и жду Вас снова в 2008 году =) ура!!!

Posted in события | 3 комментария »

фотоитоги года

Декабрь 30th, 2007 by admin

итак, продолжаем. поскольку в этом году я практически стал членом Тихоокеанского союза фотохудожников, а также получил первые деньги за фотографии (что, выражаясь спортивным языком, означает переход из любителей в профессионалы), то теперь буду фотоитоги года выносить в отдельный пост. благо, есть что рассказать 8)

во-первых, наконец-то, купил себе зеркальный фотоаппарат )) да!.. Canon 30D + полтинник 1.8 и кит. вспышка 580EX. сумка Tamrac. да, неплохо для начала ))

по примерным подсчетам, в этом году затворы моих фотоаппаратов сработали 30 000 раз. на жесткий диск моего компьютера попало около 20 000 кадров. на мою страницу на фотосайте за полгода попало 16 фотографий. ну и за 7 месяцев я сделал порядка 80-100 фоторепортажей. значит, 1000 моих кадров кто-то увидел. это из математики…

теперь из лирики. за этот год в мои объектив не попадали разве что официальные заседания краевого парламента, да декабрьские выборы. практически все остальное я видел через стеклышко своих камер. от открытий детских выставок рисунков, до губернатора на кинофестивале; от фестиваля туристких фильмов до гламурного собрания, от праздника футбола на площади, до матча Премьер-Лиги и так далее… многое чего повидал я со своим другом-фотоаппаратом. а вот, что из снятого назвать лучшим… но, надо, надо 🙂

итак, репортаж, который мне самому очень понравился: с дня рождения Андрея, где мне понравилось все — атмосфера, люди, мои снимки…

из того, за что мне платили, выбрать сложнее, ибо хорошего больше, чем 3, а отличного я пока не снял… все-таки, что мне понравилось больше: яхтенные гонки на Кубок Владивостока; презентация новогодних игрушек; закрытие кинофестиваля Pacific Meridian.

Фотография года: как я уже упоминал, лучшие 16 можно посмотреть на моем фотосайте, из них я и сделал выбор тройки

взгляд

на берегу залива

восточная краса

за сим, пожалуй, все, пожелаю себе дальнейшего фотографического роста, и чтобы в следующем году мой выбор было еще труднее осуществить 😉

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

итоги года

Декабрь 30th, 2007 by admin

лет 7 назад появилась у меня традиция подводить свой топ событий, произошедших со мной за год. вернее, не только событий, но и того, что слышал-видел. делалось это как правило в конце декабря, когда на меня накатывала учеба, а я искал любые занятия, лишь бы оттянуть этот «приятный» момент зубрежки… в итоге и появлялся этот замечательный список. однако, не думаю, что все его пункты будут интересны широкому кругу, поэтому, остановлюсь на публичных, так сказать…

итак, начинаю я обычно с театра:

Спектакль года: наверное, спектакли театра Виктюка, который приезжал весной. и которых я совершенно не помню. вообще, последним спектаклем для меня в этом году стала какая-то антерприза в середине июня, после чего я в театр не ходил, что не радует. то-ли рабочий график непозволял, то-ли настроения не было, но сей печальный факт останется…

Фильм года: (сюда я по традиции не включаю фестивальное кино, которое на порядок лучше прокатного, но которое смотрит опять же на порядок меньше людей. поэтому только то, что увидел в кинотеатре) Изгнание; Я остаюсь; Ирония судьбы. Продолжение. оказалось, только русские 🙂 если же добавить к списку еще 2 пункта, то упомяну: Гангстер; Рататуй.

Матч года: Реал-Эспаньол (4-3) 13-05-2007; Интер-Милан (2-1) 23-12-07; Луч-Спартак(Нч) (2-1) 3-11-07 (на этом матче я первый раз работал фотокорреспондентом, понравилось 😉 ).

Клуб года: Реал (за чемпионство); Интер (за победы и игру); Луч (я его фотал).

Игрок года: Ибрагимович, Ван Нистелрой, Рауль.

Концерт года: здесь тоже только один — Звери 11.06.

Работа года: ООО «Примпогода»; собс-но, фотограф; фотостудия ASIS.

Покупка года: Canon 30D; ECCO (2 пары); шапка Columbia.

Песня года: Инна Стил «Любовь не рождается«; Nelly Furtado «Say it right«.

Сайт года: stasfoto.ru; leto.primpogoda.ru; mail.ru.

Событие года: расставание с Юльчиком; получение красного диплома; покупка фотоаппарата.

в этом году я решил добавить еще две номинации: Фотография и Репортаж года. однако, поскольку выборы еще идут 🙂 , опубликую их в отдельном посте…

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

а вы почистили снег у дома?!

Декабрь 29th, 2007 by admin

вот, к примеру, у нас в доме 60 квартир. если взять, что в половине из них есть мужчины, способные держать в руках лопату и поделить площадь двора на 30… то на каждую квартиру пришлось бы 2-3 квадрата, которые необходимо убирать сразу после каждого снегопада. и вот тогда…

тогда бы у нас всегда были чистые лестницы, дворы, в которых люди бы не получали травмы… ведь хреново, да, получить травму в собственном дворе или на собственной лестнице?.. так почему бы не убрать придомовую территорию. собственную. ведь все лестницы ведут к какому-либо дому, по ним ходят его жильцы… вот в том-то и дело, что только ходят и ругают дворников, ЖЭУ, администрацию за то, что НЕ УБИРАЮТ! а почему бы самим не взять вечерком лопату и помахать ею вместе с соседями, буквально, полчаса или даже меньше!!! физическая нагрузка, да на свежем воздухе, плюс возможность неформально пообщаться… эх, эх… мы же будем только ходить, удерживать равновесие и сожалеть, что не убирают…

меж тем в той самой высокотехнологичной Японии, которой мы так восторгаемся, возле каждого дома зимой стоит лопата для уборки снега. и японцы не видят ничего смертельного взять ее в руки и сразу после снегопада убрать его последствия возле своего дома. самим!

вы спросите: а что же тогда будут делать оплачиваемые нами дворники, если все будет убрано?! да найдется им работа, найдется, будут мусор дальше мести…

вот такие немного негодующие мысли приходят мне в голову во время расчистки лестницы возле моего дома после каждого снегопада… и, к сожалению, из 60 квартир меня в этом начинании иногда поддерживают еще 4-5 квартир… как результат — заваленный всю зиму двор, хоть по лестницам мне и моей семье можно нормально ходить.

так что — присоединяйтесь! 😉 найдите дома любую лопату и поработайте в своем дворе на свежем воздухе хотя бы с часик 😉 для вашей же безопасности…

почти нерукотворный смайл

Posted in мысли вслух | No Comments »

посмотрел: «Сокровище нации 2: Книга тайн», the movie

Декабрь 29th, 2007 by admin

вдохновленный довольно яркой и нескучной первой частью «Сокровищ«, трейлером второй, решил занести этот фильм в архив просмотренных в этом году.

что, наверно, и к лучшему, ибо к шедеврам это кино не отнесешь совершенно точно. если в первой части все эти приключения-пермещения и воплощения самых дерзких планов смотрелись по новому ярко, то во второй, где принципиально ничего не изменилось, кроме объекта поисков и фонариков в руках поисковиков, вместо факелов, все это было скучным и блеклым повтором уже виденного. всего один смешной момент на весь фильм, никакой актерской игры и повторение сюжета с ужасающей точностью, навевало определенную скуку. но ведь при этом, чтоб совсем не потерять смысл перемещения героев по аппартаментам первых лиц Англии и США, необходимо было еще и слушать исторические диалоги-гадания ответов на все возникающие ребусы.

понравилось: грамотный прадакт плейсмент. особенно по сравнению с предыдущим просмотром «Иронии», то нам есть у кого учиться )) да, мы все увидели Мерседес, Мотороллу, а вот Apple и какую-то замечательную воду мы только заметили… это вам не майонез «Кальве» на весь экран на 2 секунды…

больше в фильме нравится было нечему, поэтому асболютно не жалко потраченные 60 рублей. оно того стоит. можно не ходить, ничего существенного не потеряете…

Posted in мысли вслух | 1 Comment »

в конце недели

Декабрь 28th, 2007 by admin

шапка, сука, невидимка — меня в ней никто не узнает 😀

далее, Галыгин:»фотограф, сука, странный… на работе он фотографирует сиськи и жопы, на отдыхе — жабы и небо» и Анекдот.Ру: «Только русский человек может встретить один и тот же Новый год неограниченное число раз»

улыбает… только это. ибо хреново мне счас даже страшно как представить… надо отключать сердце и работать больше головой…

тем временем, журнал «Обломоff» купил 2 мои фотографии кайтеров 🙂 я в глянце еще и в январе ))

Posted in мысли вслух | No Comments »

конец работе

Декабрь 27th, 2007 by admin

вот так.. одно начальство уехало, другое уходит, а мы дорабатываем последние два рабочих дня в этом году. и, наконец-то, новогодние каникулы… которых особо даже и не жду. хотя, на работу ходить сейчас тоже не хочется…

тем не менее, сегодня первый раз сказал «С Наступающим!«. в ответ на эти же слова вот этих Дедов Морозов 🙂 ребята от мерии, поэтому ничего не впаривают, работают, можно сказать, за идею )) не блестяще, но вполне неплохо, молодцы. подарки, улыбки и пожелания всегда актуальны от людей в красных шубах 😉

Деды Морозы

я тем временем сегодня еще немного приукрасил сей сайт за счет новогодней шапки и картинок на самой-самой главной )) за картинки спасибо нашему дизайнеру Тане :))

собс-но, на этом заканчиваю, настроение грустное, очень грустное, и, похоже, хорошие новости для меня в этом году закончились…

Posted in текучка | No Comments »

after «friend’s party»…

Декабрь 25th, 2007 by admin

ибо именно так нам вчера сказали именовать наш корпоратив — «дружеская вечеринка«. потому что у нас не корпорация, где все строго и мощно. потом еще было много чего сказано-выпито-съедено, что сегодня весь офис был в отходняке. притом, что реально почти никто не выпил больше, чем следует… видать, организм по-привычке впал в сонное состояние после праздника 😀

днем же сходил, посмотрел на только что отстроенный ледовый городок, о сдаче которого, на радость горожанам, мерия гордо отрапортовала в пресс-релизе…

ледовый городок. весь

да. это и есть ВЕСЬ ледовый городок. т.е. кроме этой большой горки и двух непонятных фигур, да деда с внучкой возле елки, весь интернациональный десант строителей не построил НИЧЕГО!!! зато — отчет есть, типа мы построили, вы — радуйтесь. только нифига не радостно от того, что наш город становится все хуже и хуже на праздники…

да, с Рождеством всех, кто его сегодня отмечает 😉 Merry Christmas!

Posted in текучка | No Comments »

23.12.вск., #2 МАТЧИ

Декабрь 24th, 2007 by admin

ну а вечером этого замечательного воскресенья, или уже ночью, кому как нравится, пришла пора двух МАТЧЕЙ!!! самое великое в мире Дерби и не менее великое Эль Классико!!! и надо же было так случиться, что волею календаря эти матчи пришлись на один день! хоть время разное: 15 и 19 часов по Европе…

итак, сначала миланское дерби… ярче и завлекательнее афиши для этого предрождественского матча сложно и придумать: клуб, сделавший два последних чемпионства по решению судей и «при отсутствии самых сильных команд» противостоял команде, выигравшей в этом году Кубок Чемпионов, а неделю назад ставшей сильнейшей в мире. даааа…. именно в такой момент и надо было победить уже довольно подуставших россонери и доказать всем счетом на табло, кто же является на данный момент сильнейшим!.. что и было блестяще сделанно Интером!!! даааа!!!

Forza, Inter!!!

а потом, 2 часа спустя пришел черед Барселона-Реал… тут никаких особо афиш не было: Барса потеряла Месси и разыгрывала страсти по Роналдиньо, а Реал просто приехал выигрывать со Святым Икером в воротах… 0-1!!! просто и со вкусом: пасами пяткой Рауля, косыми ударами вдоль ворот Нистерлоя, голом Баптисты и оочень правильным судейством Гонсалеса 8)))

Hala, Madrid!!

все-таки, какое это счастье ждать ЭТИХ матчей в полной и спокойней уверенности, что твои клубы выиграют, потому что они — лучшие!… даааа…. и какой это кайф, наблюдать за всем этим в прямом эфире, дергаясь, переживая, крича от восторга и считая минуты до свистка… с обещанием хорошо отметить эти победы!!!

06-15 воскресенье закончено…

Posted in события | No Comments »

23.12.вск., #1

Декабрь 24th, 2007 by admin

ну вот, кто-то хотел зиму 😉 получите и распишитесь 8)

а я, как обычно, день снегопада провел на улице. только в этот раз подзатянулась моя прогулка аж до вечера. но зато потестил свою зимнюю одежду. все отлично, разве только надо как-то решить проблему с руками: когда снимаю, руки все равно мерзнут (( видимо, надо потратиться еще раз, но сходить в коламбию для закупки такого инвентаря там…

итак, что же я все-таки находил: почти с самого утра прошелся черз Лазо на площадь, где мне прямо понравилось :))) узбеки, построившие ледового деда мороза, китайцы на лошадях, русские на горках… снег в радость, и всем так хорошо :))

и сразу после этого поехал с кайтерами на импровизированный марафон «РВС — Де-Фриз«. количество участников было невелико (погода?),а ветра — еще меньше. поэтому, на сам марафон отправились только двое, еще два кайта просто покатались поблизости. трюки и прыжки поснимать не получилось, но и то, что получилось, для первого раза пойдет 🙂 надеюсь, будут и еще разы с сильным ветром, перчатками на руках и прыжками на камеру =)

на обратном пути попробовал строганины )) вкусно! спасибо!

Posted in события | No Comments »

« Previous Entries