из головы#4

Январь 31st, 2008 by admin

немного накопившегося в голове за неделю…

на церемонии открытия детской Золотой шайбы при поднятии флага, выяснилось, что он был очень плохо привязан… чисто по-российски…

на предпремьерном прогоне спектакля почти все актеры еще не знают свой текст полностью…

на зимних автогонках шампанское для победителей оставляют на подиуме с самого старта… жалко, не видел этих ледяных «брызг» 😀

еще я имею программу персонального кредита и во втором банке, где я брал кредит… такое счастье я поимел за добросовестное погашение у них первого кредита. интересно, будет ли их предложение действительно, когда они увидят, что второй кредит я жестоко «просрочивал»… %))

а еще вчера понял, что со всем пластом моего 5-6 летнего прошлого меня связывает общение только с одним человеком. именно встречи-общение, а не аська и прочие дела. да и связь эта такая хлипкая, что мысли об отсечении всего нет-нет да посещают мою голову…

а еще сегодня закончился январь — первый из двенадцати месяцев 2008 года. так тихо и незаметно до следующего Нового года нам осталось всего 11 месяцев… что-то сделано в этот месяц, многое так и осталось в мыслях, что-то хоть началось… и ведь нет впереди никаких жестких рамок-сроков, к которым я так привык… впереди — только вот такие тихие смены месяцев и лет…

Posted in мысли вслух | No Comments »

a little by me ;)

Январь 30th, 2008 by admin

«а мы монтажники-высотники

и с высоты вам шлем привет! та-дам!»

да, именно эта песенка крутилась у меня в голове, когда я лез на кран для фотографии экспериментального цеха завода «Аврора»… а перед этой съемкой два часа фотографировал виды добычи нашего славного рыбопромыслового флота в водах Мирового океана… та еще съемка %) но как мне жаль дизайнеров, которые потом будут мои фотографии прорисовывать…. уж они-то точно рыбку еще долго не смогут поесть…

и пока не могу порадовать ничем своим «высокохудожественным», порадую собой, тоже высокохудожественным =) правда, воспользуюсь для этого услугами сервера «Одноклассников» и «Геометрии», дабы не загружать лишний раз свой ))

вот с этой суперской фотографией Лены мы почти порвали Одноклассников +) мне оч нра!.. за что ей спасибо еще раз!

а тут мы на открытии выставки «Буквальная фотография«. с другим замечательным фотографом — Олесей Ч(уркиной) 🙂

я в любимой шапке +)


так сказать, с надеждами нашей владивостокской фотографии 😉 девченки просто молодцы!

Posted in текучка | No Comments »

слалом в Анисимовке

Январь 29th, 2008 by admin

сегодня совершил свою первую «командировку» — съездил на репортаж в Анисимовку 😀 вообще получился эксклюзив: кроме меня ехать в такую даль на какой-то этап кубка Приморского края по слалому больше никому не пришло в голову… а я — съездил! =)) все-таки, приятно в рабочий вторник хотя бы 3 часа подышать не офисной компьютеризированной пылью, а чистым, чистейшим воздухом приморской тайги… два часа съемки и час на обратную дорогу пешком от базы до жд станции. хорошо, вобщем, съездил +)
горные лыжи, слалом

Posted in события | No Comments »

зимнеавтовыходные, part II

Январь 27th, 2008 by admin

я обожаю температуру -5! )) и без ветра! +) с ветром температура -5 уже не то … совсем не то…

так, сегодня на озере Кугуки, где проходил кубок края по ледовым автогонкам, я даже не замерз. бег, знаете, согревает, особенно, когда тепло одет и тепло на улице +)
гонки были немного поинтереснее вчерашних — большая трасса с несколькими виражами гораздо лучше смотрится, чем один простой овал. правда, и побегать пришлось между этих виражей. а еще — поснимать с вышки %)

ледовые автогонки, MaxMotorSport

осталось все-таки понять, чем же я надышался за выходные больше — свежим воздухом или солярой 😀

Posted in текучка | No Comments »

зимнеавтовыходные, part I

Январь 26th, 2008 by admin

ужас как вымотался за неделю, что и сегодня еле нашел в 3-15 немного минут написать здесь…

сегодня примерял свою последнюю обновку — Tamron 70-300 4.5-5.6 темненький, мыльненький, тамрон, да еще и бу — зато! Телевик! ура-ура! кстати, спасибо Леше 😉 и моей любимой работе =)

наслаждался и привыкал к нему сегодня на Океанской — на первом этапе чемпионата города по зимним трековым автогонкам. и почти не замерз за 1.5 часа. и почти не поругался с милицией. и нафотал машинок +) много, но красивых ли?…

зимние трековые автогонки Владивосток

Posted in текучка | 5 комментариев »

посмотрел: «Московский хор», the act

Январь 25th, 2008 by admin

побывал сегодня на прогоне очередной премьеры нашего родного и академического театра. и странно, вот уже который спектакль не покидает ощущение, что чего-то не хватает… вроде, все на месте: кричат-играют актеры, красивые декорации, качественный свет и звук, а вот чего-то все не хватает. на спектаклях у приезжих такого чувства не возникает… может и правда, Игры

собственно, о «Хоре«. на сцене он был. но пел под фонограмму. а еще была коммунальная (как выяснилось из релиза) квартира с большой семьей, которая в ней живет. однако, по ходу пьесы, эта квартира оказывается совершенно ни при чем. как и то, что герои растворяются в хоре и «остаются людьми» благодаря ему… есть большая, и становящаяся все больше и больше еврейская семья, со своими проблемами и заботами, любовью и страхом, обидами и воспоминаниями. и нам предлагают взглянуть на эту семью москвичей в 1956 и 57 годах…

сразу появляется вопрос, зачем во Владивостоке конца 2000х эта история?.. ну не в пику же популярности сериала про послевоенную Одессу!.. и во время просмотра этот вопрос не исчезает, а теряется еще в куче вопросов, возникших уже по ходу действия: кто о ком, кому, зачем и почему… большое количество мелькающих имен, чьи персонажи изредка появляются на сцене, заставляет зрителя постоянно держать голову в напряжении…
о чем еще этот спектакль?.. да все о том же: о любви, семье, верности и жизни в целом, жизни в колорите 1956 года.

а просто может быть этот спектакль без звезд первого эшелона и призван дать работу уже не так востребованным ветеранам нашей сцены и шанс молодым актерам показать себя? тогда целесообразность этой премьеры понятна. если нет — увы… ничего нового и интересного он не принес… разве что дал яркую роль Ирине Лыткиной, чья игра держала весь первый акт и придавала огранку второму. за что ей огромное спасибо 🙂

“Московский хор”“Московский хор”“Московский хор”“Московский хор”“Московский хор”“Московский хор”

Posted in события | No Comments »

про детишек с клюшками и несостоявшийся снег…

Январь 23rd, 2008 by admin

как хорошо, когда есть пресс-релизы от горадминистрации, которые можно кидать и как анонс новости и как репорт о ней же =)) а то мозг, утомленный дневной работой и вечерним хансовским пивом, воспроизводить качественную информацию уже не в состоянии %) только спааать…

а репорт этот про старт турнира «Золотая шайба». вообще, малышей фотать всегда просто — как ты его не сфотал, уже прикольно +) а если у малышей в руках еще и клюшки, и бегают они по льду, то вообще прелесть )))

детский хоккей

а днем я незапланированно вышел с камерой на улицу — половить снежную пыль, витающую в городе в качестве обещанного небольшого снегопада… и что-то таки наловил )) не знаю, как-то фотки совсем не шедевры. но уж очень они мои, моего настроения, то какой сейчас мой мир… выложил почти все снятое…

немного снега

Posted in события | No Comments »

двухлетию посвящаю…

Январь 22nd, 2008 by admin

я скучаю… я скучаю по танцам.. я скучаю по балету…

два года 17 января я станцевал свой последний концерт. планировал сделать это на полгода раньше, но получилось так, как получилось.

прозанимавшись 14 лет у станка я скучаю по тренировкам. т.е. репетициям. нет, были и тренировки (по-простому, правильно: классика) и репетиции. я скучаю по нагрузке, получаемой на тех тренировках. нагрузке на все тело. после двух дней этой нагрузки я не мог спокойно спускаться по лестницам. а после месяца — уже начинал летать.

я скучаю по полетам. по этим секундам, миллисекундам, во время которых ты находишься в воздухе, паришь, летишь. по этим каскадам, когда на одном вздохе пролетаешь полсцены или весь класс, выдох, вздох, и еще прыжки!.. ногами, быстрее, еще быстрее, еще выше!

я скучаю по репетициям… по тем, которые в школе длились до 21, когда тело делало что-то на абсолютном автомате, вместе с еще 20тью такими же телами, в одном ритме, стараясь выжать из себя все по максимуму… по тем, уже «звездным», когда мы были солистами и ждали начала своих партий, треплясь у задних стен зала… по совсем уже «взрослым», когда работали персонально с тобой и можно было шутить, улыбаться, но и снова выкладываться и выкладываться, стараясь еще и еще…
а потом устало возвращаться в раздевалку, довольным, что это наконец закончилось…

я даже по травмам тем скучаю… которые постепенно, но все же прошли спустя 2 года после завершения. и которые мучали каждое начало тренировок последние годы, а то и во время тренировок. но которые абсолютно забывались во время выхода на сцену…

я скучаю по концертам… концерты.. это же сколько всего…

это самое редко посещаемое место в школе — костюмерная, куда заходили только перед концертами, и которая казалась мне какой-то волшебной и очень интересной, всегда хотелось пересмотреть все костюмы, которые там были, перерыть все сундуки в поисках каких-то аксессуаров для танцев. там же с нас снимали мерки для именно наших костюмов, которые мы потом примеривали, махали руками и ногами…

это приход в театр или другой зал, расположение в гримерках, репетиции на сцене. когда разогреваешься уже сам, и потом в «свободной» форме (футболка, штаны, грязные туфли) так же «в полноги» проходишь танцы. разогреваясь уже по ходу и на 3й раз танцуя в полную силу. пустой зал, в котором только твои хореографы все еще поправляют тебя и заставляют подниматься еще выше и выше… это генеральная, когда все в костюмах, и уже нет места для ошибок…

я скучаю по тому запаху закулисья… его невозможно передать, мы все его просто помним и любим… просто по тому времени, когда ты бродишь за сценой в ожидании своего номера.

сам Концерт. чем взрослее, тем позже начинаешь разогреваться. сосредоточено стараясь еще раз отработать прыжок или связку, при этом не сбив суматошно носящихся за задником людей. последнее переодевание… и вот ты у кулис, слушаешь, как объявляют твой номер. дрожь, мандраж, страх перед выходом, еще раз оглянуться назад, первые аккорды, и вперед, на свет, к зрителям!..

а потом — потом каша, каша в голове, но не в ногах. надо уследить за правильной последовательностью движений, натянутостью носков и коленей, встрече партнера, оценить наполнение зрительного зала и состояние сцены, вспомнить про какие-то ошибки именно вот в этом месте и приготовиться к сложному прыжку, выдохнуть, вздохнуть, не забывая улыбаться и оказаться в нужном углу сцены, снова дотянуть ноги и что ими сделать в следующий момент… вот и все, конец музыки, аплодисменты, стойка навытяжку и улыбка… поклон, еще поклон, последний взгляд в зал и убежать закулисы… все, этот номер сделан…

остается выход в общем финале, преимущественно в самом конце, торжественно и важно, последний поклон зрителям, занять свое место, уже общие аплодисменты, занавес закрывается… я скучаю…

17 января 2006 года после спектакля «Фея кукол» занавес передо мной закрылся в последний раз… не буду говорить «в жизни», потому что одно из основных правил этой жизни, «Никогда не говори никогда», и на сцену я могу выйти еще много раз в разных качествах, но на данный момент, занавес закрылся в последний раз…

Posted in мысли вслух | 2 комментария »

я — глаза Геометрии ))

Январь 22nd, 2008 by admin

да, вот и я стал глазами Геометрии =)) про всю ту же зимнюю спартакиаду на Комете.

собственно, сам репорт. мои фоты — от того мальчика в воротах в третьем ряду и до конца…

пожалуй, пока больше хороших новостей нет… а, мне еще ручку подарили сегодня в Мегафоне, фирменную ))

Posted in текучка | No Comments »

хоккей на Седанке

Январь 20th, 2008 by admin

как же я сокрушался по пути, что взял с собой камеру и кататься мне придется не со старым фотоаппаратом на шее, а с целой сумкой на плече…

а приехав в бывший дом отдыха «Нептун» (ныне — санаторий «Седанка») мне стало интересно, что за хоккеисты гоняют шайбу в коробке, когда все остальные режут лед озера… да тут настоящий матч: судья, команды в форме, да не в простой, а в форме с надписью Приморский край на спинах. тут же замечаю гибддшную машину сопровождения и пару джипов поодаль. точно, ведь наш губернатор любит хоккей не меньше футбола!

так я пофотал Дарькина первый раз в этом году и хоккей вообще первый раз 🙂 камера все-таки пригодилась!

хоккей

а потом с чувством полного удовлетворения откатался час на катке. правда, опять в 46 размере, но довольно хороший лед и спокойное катание все компенсировали 🙂

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries