из головы #6

Февраль 28th, 2008 by admin

уже второй день в моей жизни копаются, делая не очень приятные для меня выводы обо мне… хм… видимо, жизнь дает понять, что пора по-настоящему меняться, время пришло…

кстати, не в эту тему, в другую, про наши «хотения» и желания. про то, что верно ведь говорят: «Если очень захотеть — можно в космос полететь». надо только захотеть и все наши желания исполнятся. интересная статья 😉

Posted in мысли вслух | No Comments »

посмотрел: «Старикам тут не место», the movie

Февраль 27th, 2008 by admin

основной вопрос, мучавший меня до просмотра: за что ему дали Оскара?.. внятного ответа после я так и не получил, но то, что это действительно настоящее КИНО, почувствовал точно.

неторопливая, почти театральная драма из жизни Техаса 1980-х (хотя, о годах узнаешь почти в самом конце фильма, так неопределен перирод времени) рассказывает простой сюжет в стиле «охотник-жертва». жертва нашла чемоданчик с двумя миллионами, а охотник должен этот чемоданчик найти.

сюжет умело украшается вводом новых персонажей, самый главный из которых — сентиментальный Шериф Эд Том Белл в исполнении Томми Ли Джонса, назван киноакадемиками еще и главным героем всей картины. почему это так, станет ясно только в самом конце картины, пока же мы сможем наблюдать блистательного в своем обличье главного злодея Антона Чигура, решающего проблему жизни и смерти правильным выбором орла или решки… за это ему и достался Оскар, пусть и за роль второго плана.

кадры. постановки. емкие диалоги и атмосфера юга США — все сделано для того, чтобы просто смотреть и наслаждаться картиной. спокойно и размеренно смаковать каждую сцену, погоню, убийство и смену мотеля…

кстати, из-за места действия у меня временами возникали аналогии с техасскими сценами «Убить Билла»: ковбойские сапоги, пыльные трупы в пустыне и тот же Эль Пасо…

итог: смотреть тем, кто любит настоящее кино — обязательно. если вам по душе поп-корн и поход в кинотеатр для развлечения, выберите другой сеанс.

Старикам тут не место

Posted in мысли вслух | No Comments »

снег?.. а был ли снег??

Февраль 26th, 2008 by admin

после того, как вечером немного посыпало, я понял, что утром надо поторопиться выйти из дома с камерой… не балует нас зима снегопадами, вот и выпавшее сегодня растаяло уже к обеду (( да и выпало-то там — хватило только для отпечатков ног на тротуарах и шин на обочинах…

собственно, сами фотографии. кстати, кажется, первая такая дискуссия про мои абстрактные снимки )) присоединяйтесь 😉

снег

Posted in текучка | No Comments »

почти выходной ))

Февраль 25th, 2008 by admin

да, хорошо, когда выходной… )) не надо идти на репортажи, их надо только выложить. и можно спокойно заняться ремонтом…

итак, сегодня почти снес первую межкомнатную стенку 8) осталось еще 4 %)

почти, почти, это вечное в моей жизни «почти«… меня надо звать: «почтиСтас»…
а вечером продолжил свои студийные опыты, и вместе со Светланой поопытничали над природой человеческого тела )))

 

***

на 23е мне подарили журнал DigitalPhoto, приложение к нему — Мастерскую и просто книжку о 100 приемах фотографии. подарки в тему, вот только подарил бы мне еще кто-нить пару выходных для их подробного изучения…

Posted in текучка | No Comments »

мегаФОТОвоскресенье

Февраль 24th, 2008 by admin

вслед за субботой, мой любимый кофр пакуется по самое не хочу, а я отправляюсь в большой фотодень..

сначала в мой объектив вместо планируемых фигуристов на льду арены «Владлед», оказались хоккеисты с самим Дарькиным под 22м номером 🙂 фотать никто не запрещал, а мне репортаж нужен был с этого первого в нашем городе искусственного катка, поэтому и отснял очередной хоккейный матч 🙂

хоккей на Владледе

затем на Чайке все-таки нашел и дождался гонок на буерах. довольно интересно, и очень быстро для тех, кто в этих лодках.

буерные гонки

ну а последовавшая затем часовая прогулка от Магнитогорской до Зари в составе Фотодружины (впервые за 4 месяца…) и вовсе показалась весенней, после температур на льду… в завершении нашей прогулки первый раз оказался на фортах 🙂 довольно прикольно и красиво )

завершил же свое щелкание затвором в гостях у Андрея, где после получасовых потуг все-таки получилось то, что мне понравилось +)

Posted in текучка | No Comments »

зимнеавтовыходные, part V & сноуборд, part III

Февраль 23rd, 2008 by admin

такой вот праздник на ногах 🙂 рабочий выходной опять…

почти с утра — лед на Океанской, на котором за прошедший месяц почти стаял снег. и огроменные защитные бруствера превратились в небольшие сугробы вдоль трассы…

да, и никогда не стойте на внешнем радиусе поворота!!! еще и с шириком в руках… потому что, может и не повезти, и эта машинка, которая в одном из заездов обдала меня с ног до головы ледяной кашей, вполне могла при большей начальной скорости и меньшем мастерстве водителя и меня переехать…

но, это был уже мой последний кадр, после чего я побежал на электричку и в возникшей суматохе где-то потерял ключи (( что является самым противным — терять ключи (

кстати, сильный ветер на Океанской гораздо лучше, чем в городе. потому что — чище! не город, а какая-то пустыня Гоби по количеству пыли и грязи на улицах (( снега ведь нет, вот и метет тем, что есть… а есть — земля с газонов и пыль с тротуаров (

а мои фотоприключения продолжились джиббингом на набережной. преодолевая пыльный ветер, дикий холод и ужасный фон, все-таки удалось что-то отснять для репортажа. для шедевров сегодня явно не мой день…

Posted in текучка | No Comments »

в голове #4

Февраль 20th, 2008 by admin

я не организатор. после сегодня пора с этим окончательно смириться. я не фотограф. после сегодня с этим фактом можно расти дальше или остановиться где-то в дороге. хотя, мне всего 23. вот только когда же я «победю» свою лень. от этого, как минимум, мир должен измениться… или так и не «победю»…

жаль, что день, обещавший столько позитива в анонсах, весь этот позитив оставил в самих анонсах. ни лига, ни выставка, ни вечер… чтож, будет и другой день

а еще я сейчас совершенно не боюсь смерти. мне нечего терять. и некого. чувствую себя пустым внутри. а весь мой мир умещается в окошке аськи

зато, обычный почтовый ящик (тот, который у нас внизу в подъездах, и в который приносят газеты и иногда бумажные письма) еще может приносить приятные, очень приятные сюрпризы 😉

Posted in мысли вслух | No Comments »

Лига Чемпионов! весна пришла…

Февраль 20th, 2008 by admin

подъем в 5 утра, спуск по пустынной улице и теплый, уже весенний, ветер в лицо… плей-офф Лиги Чемпионов начинается!.. и пусть, формально на календаре еще зима, именно с этих дней для меня начинается весна, которая закончивается майским Финалом…

эх, мля, еще бы результаты порадовали, но нет… два гостевых поражения: Рома-Реал 2-1 и Ливерпуль-Интер 2-0 🙁 особенно обидно за Интер: просидев весь матч в обороне в своей штрафной и уже почти поверив в нулевую выездную ничью… пропустить 2 кинжальных удара в последние 7 минут!.. бля… расстроен и грустен…

чтож, впереди еще ответные матчи, где уже Интер должен будет играть за своего тренера, имя, для своих болельщиков, и пусть у нас найдется Стиви Джерард с ударом с правой… Forza!!!

и как же холодно всегда возвращаться в горку домой…

Posted in события | No Comments »

готовимся к выставке

Февраль 18th, 2008 by admin

все-таки не все мои фотографии — говно 😀 сегодня с утра было мега поднятие настроения, когда аж 6 снимков отобрали для спортивной выставки! =))) ура-ура! а когда я их еще и распечатал 30*45… вах!.. смотрел бы на них и смотрел )) однако, пришлось повесить на стену в музее Арсеньева на всеобщее обозрение )

ралли

да, еще я ненавижу развеску на выставках… и придумывать названия фотографиям… однако, это до сих пор часть выставочной культуры, от нее никуда не деться (так же, как и от деревьев на «Комете»…)

и пользуясь случаем, приглашаю всех на открытие фотовыставки «Спорт» в музей Арсеньева в среду 20 февраля в 16 часов 😉

еще пришлось все-таки поставить цифирьки перед отправлением каментов — спам достал ((

Posted in текучка | No Comments »

фестиваль «Дальневосточный снег»

Февраль 17th, 2008 by admin

как я ненавижу деревья на «Комете»!.. и ее северные склоны!.. я так хочу делать классные фотки летающих бордеров и мчащихся лыжников на фоне снега и голубого неба, а не этого частокола деревьев… а ведь если их срубить — солнце растопит весь имеющийся снег, и катания не будет вообще, так что, приходиться мириться с тем что есть и пытаться выжать максимум из имеющегося…

а прошедший сегодня, Второй фестиваль зимних видов спорта «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ СНЕГ 2008» оставил у меня позитив 🙂 это все-таки самое важное и главное. да, чего-то явно не хватало, но чего именно, я и сейчас понять не могу. потому что за весь день, я просидел в тепле и ничегонеделании всего 1.5 часа! а всего на морозе я непрерывно провел 6 (шесть!!!) часов, как оказалось… т.е. смотреть было что, и довольно интересно, как для «профи» сноубордистов, так и для любителей-корпоративщиков… странно, дома накатила такая усталость, причем мышечная, как будто я это я там прыгал… %)

чтож, ждем следующего года, в надежде, что все будет еще более интересным 😉

фестиваль утро

фестиваль день

фестиваль вечер

сноуборд, биг-эйр

Posted in события | No Comments »

« Previous Entries