p.s. с 1 апреля ;)

Март 31st, 2008 by admin

Сайт «Примпогода.ру» уже более 6 лет радует или огорчает Вас, наши дорогие пользователи. Основной миссией сайта является информирование жителей Приморья о текущих, прошедших и будущих гидрометеорологических условиях, о состоянии окружающей среды, о приближении опасных и стихийных явлений погоды. Проще говоря, мы сообщаем Вам самый точный и необходимый прогноз погоды.

Сайт является самым динамичным информационным ресурсом о погоде на Дальнем Востоке России. Сводки, карты, спутники, прогнозы, обзоры обновляются на сайте ежедневно. Оперативные данные — значения метеорологических параметров и графики изменения их во времени обновляются каждые 5 минут. На сайте также можно найти большое количество метеорологической, климатической, экологической, агрометеорологической и другой информации, справочные материалы, авторские тексты по гидрометеорологии. Эти обстоятельства отличают сайт «Примпогода.ру» от других сайтов, представляющих информацию о погоде и окружающей среде в Приморье.

Однако, в последнее время, прогнозы, которые мы публикуем на наших страницах, сбываются, к сожалению, не всегда. Сайт «Примпогода.Ру» разработан командой профессионалов. И мы всеми силами пытались что-то изменить в этом порядке вещей, сделать анекдот про синоптика, который «ошибается каждый день», архаичным юмором. Но — обстоятельства, синоптики и сама погода сильнее нас! Прогнозы по-прежнему не сбываются!!!

И единственным выходом, который мы видим в сложившейся ситуации, является закрытие сайта! А Вам, наши дорогие и любимые пользователи, мы рекомендуем почаще смотреть в окно — погода, которую Вы видите там, не изменится, по-крайней мере, в ближайшие 30 минут.

А наша сплоченная и дружная команда приступает к работе с новыми проектами. Одним из них будет сайт, на котором мы будем публиковать прогнозы фондовых котировок. Открытие уже совсем скоро!!!

Posted in мысли вслух | No Comments »

ускоряем лето!..

Март 31st, 2008 by admin

есть мой очередной личный рекорд: футболка одета уже в марте!!! )) правда, всего 31го, но у меня есть еще 30 лет, чтобы плавно и постепенно снимать куртку к февралю 😀

а вообще, ну чего такого удивительного, что человек может одеваться так, как ему комфортно и хорошо?.. не дожидаясь каких-то магических цифр на градуснике или в календаре, продолжая кутаться в кожаные куртки и пальто и удивленно посматривая из-под шапок…

очевидный плюс перевода часов — удлинение светлого вечера 🙂 так, сегодня уже тренировались без включенного света, а я отвлекался на появившиеся на нашем небе облака…

Posted in события | No Comments »

предрабочее-поствыходное

Март 30th, 2008 by admin

вот расскажите мне, зачем все и вся трубят и напоминают нам о том, чтобы мы не забыли перевести стрелки часов на «очередное» время, если не успел я и глазом моргнуть в 01-59, как мой компьютер, сотовый и кпк, не сговариваясь, показали мне 03-00 !?! наверное, чтобы я после этого начал уточнять у своей аськи — действительно ли все заметили этот волшебный переход или у одного меня такая умная техника )))

***

днем с первовесенним фотопатрулем фотодружины посетили один из отдаленных районов нашего города — Тихую. и, несмотря на кажущуюся фотографическую бесперспективность места, там удалось найти несколько интересных сюжетов, фрагментов и даже видов! =)) вот так-то! главное — видеть 😉

голуби, весна

но взгляды, которыми нас сопровождали местные жители, действительно заставляли нас чувствовать себя здесь приезжими… хотя всего-то 25 минут на автобусе из центра… один город…

***

эх, страшновато сейчас обрабатывать 8-ми мегабайтные фотки на своем комп-е… а — надо….

Posted in текучка | No Comments »

no walls!!! ))

Март 29th, 2008 by admin

да, да, да! я наконец-то снес стены!!! с момента первого удара прошло больше месяца, да и еще осталось подскрести мелочь и убрать мусор, но факт, что у меня теперь есть большой туалет с 2 окнами, балконом, холодильником и вечноорущим котом, неоспорим 🙂 теперь… теперь жду поры их снова строить…

а с утра был старт женского авторалли. после которого я понял, что надо перестать говорить себе «все равно тут ничего интересного снять не получится«, а стараться это интересное находить. просто лень ))

авторалли

а вечером — я встал за ворота ярославского «Шинника» дабы фотографировать голы владивостокского «Луча» :))) получился только один, но и его хватило для первой победы. и моего первого «нормального» фоторепортажа с манишкой Canon )) Луч-Энергия — Шинник: 1-0!!! теперь от Спартака мы отстаем на одно очко, а Химки опережаем на три! ))

да, как же было страшно смотреть на корчащегося от боли в полутора метрах от меня Лайзанса… это футбол, это игра, все в рамках правил…

Луч-Энергия - Шинник 1-0

Posted in события | No Comments »

Zima — Zaкрыта!!! ура! =))

Март 28th, 2008 by admin

мы мучились-мучились и, наконец, отмучились… ура-ура, Zima.Primpogoda.ru завершила свой второй (и мой первый) сезон. честно говоря, закрывать Leto в сентябре гораздо проще, чем Zimu в марте. все-таки, сентябрь у нас — это еще лето, компенсация за июнь. а вот март в этом году выдался и не зимним, так и не засыпав нас снегом, только смыв остатки с горнолыжек, и не весенним — холод и почти декада снегодождя ничего не говорят о весне… да и зимнего в марте уже ничего не происходило, поэтому то, что мы наконец закрыли этот проект, хорошо… теперь — подготовка к (моему) второму Лету.

а здесь мое официозное прощание с Зимой 2007-2008 =)

и в завершении сезона, мы (как хочется, чтобы стало «обычно») устроили небольшую съемку на крыше. «зимнюю» 🙂 спасибо мне и нашему дизайнеру Татьяне, за получившихся нас 🙂

а еще я сегодня за загранпаспортом съездил и получил, ура! )) пора готовиться к путешествиям 😉

и аккредитацию на Луч-Шинник тоже получил 🙂 ура-ура, осталось дождаться постоянной на сезон =)))

Posted in события | No Comments »

с …!!! )))

Март 27th, 2008 by admin

во-первых с Международным днем театра!!! и пусть только мы в России отмечаем «международность» всех праздников, от этого менее значимыми они не становятся 🙂 а день театра — действительно праздник 🙂

во-вторых с окончанием трехдневного циклона! к нам вернулось солнце! пусть еще и не совсем уверенно, но лучики мы уже увидели 😉

отражение

ну и в-третьих, мы завершили зимний фотоконкурс, к которому я тоже приложил свои… ноги )) ура, довольно неплохо получилось 🙂

Елена Еркина

Posted in события | 2 комментария »

Третьи сутки дождя…

Март 26th, 2008 by admin

дождь особо не грузит: ну капает там и капает, не в Тайланде же живем, чтобы у нас всегда было солнце 😉 но вот на третий день таких смешанных снего-дождевых осадков сил уже нет. нет слов и мыслей, чтоб придумывать хоть какой-то текст к фоткам, нет воображения и желания делать эти фотки…

но — мы продолжаем радовать пользователей очередными «фотками луж»… день третий циклона 🙂

снег и дождь

Posted in текучка | No Comments »

все продолжающийся снег…

Март 25th, 2008 by admin

хорошо, что есть такие дни 🙂 когда с утра, еле доковыляв до офиса, весь мокрый корчишься от боли, отсыхаешь, высыхаешь, снова идешь под снег и дождь, слушаешь как фотографировалось подписание Брежневым и Фордом договора СНВ-2, снова на улице делаешь фотки (интересно, они хоть кому-то интересны?..)…

а вечером идешь домой по мокрому, чистому и свежему городу, дыша весенним бодрым воздухом. и тебе хорошо 🙂 несмотря на хромоту, натершую за день плечо сумку, все еще падающий снег… просто хорошо 🙂

***

находкой моих утренних шатаний стала эта замечательная стая бродячих собак 🙂

собаки под снегом

а под вечер мне понравились эти красные огоньки под все непрекращающимся снегом 🙂

огни под снегом

Posted in текучка | No Comments »

в голове #5

Март 24th, 2008 by admin

вопрос дня, пришедший в мою шальную голову сегодня утром во время съемки очередного мартовского снега: «почему, если у фотоаппарата объектив круглый, то фотографии получаются — прямоугольными??? и куда деваются оставшиеся кусочки кадра и почему тогда сразу не делать прямоугольные объективы??????» 😉 😀 вот такая мутотень, мдааа….

рыбка

а воскресенье получилось черным… проигрыш Интера, Луча и в завершении Реала… ужас какой-то… не очень мне нравятся эти возродившиеся интриги в чемпионатах…

опять на тренировке полетело колено… причем так неудачно упал на пятую точку, что она теперь болит больше колена :((( уф… особенно забавно смотреть на партнеров, которые, глядя на мои мучения на полу, думают, что мне пришел пи*ец… а это всего-лишь очередная обидная травма…

***

«и любви нет»… а то, что есть, всегда можно назвать ошибкой…

Posted in мысли вслух | No Comments »

посмотрел: «День радио», the movie

Март 22nd, 2008 by admin

то, что это прямая копия с театрального спектакля «День радио», основную амбулу которого использовали в фильме «День выборов», знают все. из «выборов» мне понравилась только песня ленинграда, а просмотр спектакля отложил до лучших времен. и, видимо, не прогадал — все действо было свежо и ново 🙂

сам фильм ну очень смешной, особенно центральная часть «в мире животных в прямом эфире», просто рыдали… как и отдельные фразы и моменты… все грамотно, в тему, не пошло и очень смешно. нашлось, кстати, место и для пары серьезных моментов: про «володю-виталю-колю» и «40 лет»…

вобщем, идти однозначно, смотреть в любом настроении — ибо после просмотра оно будет положительным однозначно +))

***

а мне во время просмотра еще больше захотелось оказаться на месте героев: сращивать очередную залепу, боясь, борясь и в итоге получая нужный результат… эх, где мои 17 лет… 😀

p.s. «а вы здесь все — молодцы»

Posted in мысли вслух | 2 комментария »

« Previous Entries