dance, dance, dance

Май 31st, 2008 by admin

хех, весна для меня закрылась танцем )

с утра (ага, когда меня разбудили в 13-20, еще было утро )) ) наконец-то побывал на репетиции как фотограф (сколько лет помнится хотелось не вертеть-таскать-и-прыгать, а спокойно пофотать…) фотографии (и назад)

вечер был наполнен замечательным концертом наших групп в поддержку форта Поспелова. тут плясал шотландские пляски «Пажеский корпус»

Пажеский корпус

хотя, мне очень-очень понравились «Марлины» 🙂 особенно после (все-таки отмеченного майского) Ханса, мягкий вокал регги был просто шикарен… «лабири-бири-биринты острова рууууский»….

Марлины

и, наконец, ночь. мой первый «ночной» репортаж на Leto — ресторан Гелиф силами Тусы.ру превратился в отличный клуб, в котором мне больше всего понравился свет 🙂 прямо-таки вкатили эти зеленые лазеры, рисующие на гоу-гоу %)))

Go-Go, TYSA.RU

а вечеринка получилась… немного необычной для меня %))
***

мне нравится, это Пщ-Пщ герлз, когда не успеваешь переключить раскладку на клаве 😀

да, здравствуй, Лето 😉

Posted in текучка | No Comments »

движение, но не вперед

Май 30th, 2008 by admin

как приятно возвращаться к тренировкам после 3-х недельной паузы… тело как новое, ничего сразу нигде не болит, прелесть ) правда, и форма теряется за это время прилично 🙁 что под конец уже еле ноги волочишь 😀 и зазеленело все за это время так сильно на маршруте возвращения домой! ))

***

сегодня поприсутствовал на экзамене в своей родной школе. (Макс, спасибо!) про ностальгию как-нить потом, может случай еще и предоставится, а сейчас про то, что я там увидел.

честно говоря, не понял до конца, какой это был класс, но то, что они там вытворяли, иначе как полный п***ц назвать язык не поворачивается! нет, в прошлом году я тоже плевался и говорил: пи*ц. но сейчас — это просто реально полный пи**ц!!! 6 калек, из которых 3 ваще никакие (просто мертвые, ни подъемов, ни прыжков, ни рож!), а из оставшихся 3-х только полторы (1.5) можно назвать ученицами балета…. пляяя…. куда катится моя школа. ах, нет, извините, Училище! ипздец, училище. а, да, у них еще есть Труппа!!! в которой пока солируют могикане с моего класса. и в которую чуть не затащили меня 😀 нет уж, я лучше к вам на тренировку загляну как-нить )

а то с этими «танцовщицами» ничего путного отснять не удалось (( ну не вдохновляют меня полусогнутые колени и торчащие носки…. камера, извините, опускается… //все же немного фотографий//

и все это потому, что бесплатное образование в искусстве дает гораздо больше всходов! не думаю, что если бы Васютин в мое время ввел платное обучение (хотя вполне мог держать нос по ветру модного молодого капитализма), наш класс состоял бы из 30 человек в первый год и из 15 в последний. да, те, кто сейчас продолжают танцевать в театрах вполне возможно и пришли, но скольких бы балет не затронул! вернее, сколько бы родителей его не потянуло.

зато, сейчас тянут очень даже хорошо, только на результаты такого искусства смотреть с каждым годом все страшнее и страшнее… :((((

а может все же согласиться на Дон Кихота…

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

без досок!!!

Май 29th, 2008 by admin

уффф… главное событие дня — столь давно ожидаемый и наконец-то случившийся вывоз досок, оставшихся от разбора стен и полов еще полтора (!!) месяца назад… даааааа…. доволен )) теперь дальнейшее продолжение ремонта зависит только от меня %)

кстати, кошмар, получился полный 5-кубовый самосвал дров! это с одной квартиры. а сколько их в доме. а сколько таких хрущевок. а в стране???…. и сколько же это погубленного леса…. эх…

***

обещанное интервью с полуфранцузскими велопутешественниками. 🙂

кто осилит до конца, плиз, оставьте свое мнение о качестве материала, а то у мя с этим проблемы. непонятного свойства причем %))

Posted in события | No Comments »

мокровато…

Май 28th, 2008 by admin

наконец-то я уяснил для себя одну простую вещь: юсб-флешка втыкается в комп стороной с надписями кверху!!! сколько часов в жизни мне это знание сейчас сэкономит… а то все тыкаешь по 10 раз, крутя-вертя… ))

а еще промокнуть можно буквально минут за 5. при сильном-сильном ветре и сильном-сильном дожде.

лужа, дождь, ливень

кстати, не бывает плохой погоды — бывает неправильно подобранная одежда 😉 так что, одевайтесь теплее, лето еще не скоро 😀

***

вот мы все потешаемся над неграмотностью наших копирайтеров и контент-менеджеров, которые пудрят простому люду, сидящему на вл-е и примамедии, мозги своими текстами и заголовками. а вот вы посмотрите, какой крэш мозга нам устраивают пресс-службы, выпускающие эти новости: «Первые итоги работы по защите животных подводит новое управление по охоте«… вот так вот… и что к чему… пресс-служба губернатора отличилась :)))

Posted in текучка | No Comments »

все будет, будет…

Май 27th, 2008 by admin

да, надо спокойнее, спокойнее дышать… вспышка моя вроде бы нашлась, лампа для моноблока тоже, кажется, нашлась, значит заказы да будут сделаны, значит, все будет хорошо… надо только поспокойнее воспринимать действительность. и переждать завтрашний (как всегда некстати) дождь.

ибо мной уже начинают детишек пугать… о_О когда поднимающаяся по лестнице мамаша завершает фразу к своему ребенку на руках: «а то страшный дядя тебя заберет!!!»… плять, да, я не побрившийся, не выспавшийся, злой на всех, со штативом в руке и с большой сумкой на плече. и что?!?!
надо все-таки побриться и сделать взгляд по-добрее… и выспаться. и успокоиться. и сделать эти ГРЕБАННЫЕ кухни!!.. вдох-выдох…

а потом я почти случайно встретил пару, которые приехали к нам на великах из Франции… (!!!) даже взял внеплановое интервью. даже не смотря на отказы техники 😀 прикольно, кстати, пообщался, интересно ))

***

а еще сегодня нам к таким футболкам принесли тоже летние панамки :)) скоро сфотаюсь в полной боевой выкладке )

Posted in текучка | No Comments »

промок

Май 26th, 2008 by admin

сбылась мечта идиота: я наконец-то промок под дождем… )) ну не до нитки, лишь рубашка и волосы, но все равно ) как-то внезапно наползли тучи, и пока я шел-шел неспешным теплым вечером домой, тучи собрались и выдали вторую за сутки грозу. с громом, молнией и обильным дождем. не удержался, достал камеру, промок…

меня мучил только один вопрос — откуда у людей сразу появились зонтики?!?? я что один не беру с собой зонт, если вижу на примпогоде вероятность осадков 0% (гыгы)… странно вобщем, видимо сильна еще фобия «внезапного дождя» у народа…

дождь, люди под дождем

собственно, еще 9 фотографий.

самое забавное, что за час до этого я планировал поснимать «что-нить летнее«. и, что через полчаса после прихода домой, я мог это продолжить — закат выдался отменным…

а когда я снимал мокрую рубашку, по Радио России включили «Дождь» ДДТ…

Posted in текучка | 6 комментариев »

из головы #8

Май 25th, 2008 by admin

не понимаю, почему эта гребаная страна радуется (причем вся и ярко выраженно) победе на каком-то заштатном конкурсе песни. причем победе со второго раза и с двумя взрослыми дядьками вместо баллерин?!?

почему жж, аськи и эфиры СМИ так не радовались победе наших на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА?!! или хотя бы Кубку УЕФА Зенита??? они что, не круче? Мы — Чемпионы Мира!!! люди! ау, почему меня никто не поздравил с этим неделю назад, никто не отметил никак это событие… а счас, как же, БилаЙн победил!!! мда…

это как если бы на контрольной все решали самостоятельно, а один мальчик в пидорской майке привел с собой двух старшеклассников и посадил рядом. ведь смотрелось все именно так! )))

почему в Канаде все знают, что они делали в 1972 году, когда Канада выиграла у СССР решающий матч Суперсерии! а кто-нибудь знает, сколько лет назад мы выигрывали Чемпионат Мира последний раз, или кто забил победную шайбу в Квебеке 18 мая 2008 года?????

почему у нас не модны Чемпионы? те, кто реально отстаивает честь страны на событиях, за которыми следит весь мир, а не деградирующая молодежь Европы да СНГ. почему не модны хоккеисты, теннисисты, оперные певцы и режиссеры. те, чьим талантом и умением восхищаются везде!!! зато у нас модно светиться в светской хронике, спускать чужие деньги и нихрена не делать. чем, кстати, иногда злоупотребляют наши еще далеко не мировые звезды спорта, становясь тусовщиками, известными людьми. но уже перестающими быть спортсменами…

мда, неужели его президент тоже примет и поздравит… тогда точно эта гнилая жизнь с одной только целью — засветиться на ТВ и урвать с этого бабок, станет узаконена государством. а не спорт, победы и достижения…

утешает только то, что в третий раз он туда не поедет.

***

перейдя от патетики к серой бытовухе, меня сейчас очень волнуют 2 вопроса. у всех пользователей ноутов тач-пад нагревается??? или это только у меня есть такая опция как подогрев пальцев в холодное время года %)))

и — как потом убирать бытовой мусор, который неизбежно скапливается в клавиатуре?!? эти нежные клавиши так же легко выдираются, как и на больших клавах? ))

Posted in мысли вслух | 2 комментария »

городское вск

Май 25th, 2008 by admin

видимо не зря я вчера обратил внимание в анонсе, что и в городе можно будет много чего поснимать. потому что утром как-то профукал виндсерферов и остался. а оно и к лучшему. что бы я там в тумане наснимал, какие доски, какие паруса.

кстати, туман. утренний, городской.

туман во Владивостоке

и я все-таки успел на литературныый карнавал. пусть и не самую торжественную часть с послами из Дании, но детишек в костюмах застать удалось. только я хз, почему они все такие грустные были ) вроде праздник, лопали постоянно что-то (КУРИЛИ уже!!!), а все равно мордахи невеселы.

дети

а вот с восприятием того, что они показывали на сцене, у меня возникли явные проблемы. почему одно выступление началось с крыловской стрекозы, продолжилось Ассолью, которая в итоге оказалась в какой-то лодке?.. хорошо, что я не наблюдал этот «карнавал» с самого начала )) а то б совсем тяжко было от такого креатива… но — здорово, что это у нас провели, у нас такого не было ) чтобы в костюмах плясать-петь-читать стихи не в школе, а на большой сцене 😉

на обратном пути зашел на пограничный сторожевой корабль береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю «ПСКР-926». абсолютно ничего интересного. зато детворе явно понравилось. еще бы — НАСТОЯЩИЙ боевой корабль. я даже услышал, «когда я вырасту, стану моряком!» )))

пограничный корабль

Posted in текучка | No Comments »

надышался выхлопами %))

Май 24th, 2008 by admin

сегодня была премьера аквабайка. потому что у них новый сезон, у меня телевик, который работал только зимой. и вобщем как-то не то %( даже с 300мм эти мотоциклы были слишком далеко. да еще и я пришел ненадолго… итого, надо брать 500мм эЛьку / 😀 / и работать весь день. желательно солнечный. ждем июля ))

блин и как я это в том году снимал на полтинник %)

аквабайк

потом забежал на соревы по автозвуку. тут ниче сказать не могу, потому что в тачках ваще ничерта не шарю )) но видно, что челы потратились на это дело прилично )) да, и еще завтра на одноклассниках будет много таких фотографий 😀 😀 😀

автозвук

и везде эти моторы, изрыгающие выхлопные газы… кхе-кхе…

***

а еще я сегодня увидел настоящего живого ЕЖА!!! практически в естественных условиях )) прикольный 😉 реально сворачивается в такой клубок, что не видно ничего: ни лап, ни морды. одни колючки )) выглядит — очень прикольно. правда, в руки взять не решился, хз, что у них там на уме, особенно после мумитроллевской строчки «ежи топчут ногами«… ))))

Posted in события | No Comments »

майское

Май 23rd, 2008 by admin

опять бессонные ночи и зависание на работе допоздна. май. как и ожидалось. только, если в прошлом году все это было наполненно какой-то большой целью, то сейчас это выглядит как бесцельное убивание времени. которого иногда оказывается катастрофически мало (( а в июне, видимо, возьмусь-таки за учебу. и отдохну в августе )) иногда цикличность мне очень даже нравится.

а еще, что мне нравится в моей работе (ко всем остальным плюсам), так это то, что я абсолютно не делю неделю на понедельник-вторник-…-пятницу. не огорчаюсь понедельнику и не радуюсь пятнице. может быть потому, что у меня фактически нет выходных, и я не знаю радости полной отключки от работы. или потому, что меня не особо напрягает сидеть то время в офисе, какое я там нахожусь. надо — сижу, надо — ухожу. главное, чтоб работал )) все спокойно и приятно 🙂 вобщем, я рад этому ненапрягающему факту своей жизни 🙂

триумфально отгремевший вчера финал Лиги делает большую и жирную запятую в жизни футбольного болельщика. до EURO-2008 осталось ровно 14 дней. две недели. через две недели не говорить (не слышать и не знать) о футболе будут только глухие бабушки без радиоприемников. а мы — жить, пить, есть и дышать футболом!!! а сейчас отдохнем 😉

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries