2007-2008 has closed

Июнь 30th, 2008 by admin

ну, вот, собственно и все. сезон 2007-2008 завершен.

именно в конце июня заканчивается футбольный, театральный, учебный и много-какой-еще сезоны. а это значит — время подводить итоги 😉

итак, в этом сезоне:
— я почти не прикасался к фотокроссу (да-да, и меня уже заипали вопросы про него при встречах)
— я проработал весь сезон на одной работе, меняя только количество верхней одежды на съемках
— снимал репортажи для глянцевых изданий нашего городка
— у меня пополнился (причем хорошо так пополнился!) парк объективов
— золото Интера, Реала, Испании, российских хоккеистов и бронза российских футболистов — блестяще!
— принял участие в 3-х фотовыставках
— завел свой блог и вывел его в ЖЖ
— вновь вышел на сцену
— начал копошиться с ремонтом. остался на след сезон, а еще лучше в межсезонку 🙂
— и после Нового года у меня стало все гораздо лучше, чем было до него.

за сим все, где-то впереди отпуск и новый… новый сезон 😉

Posted in события | No Comments »

Espana!!! Campeoooones!!!!!!!!!!

Июнь 30th, 2008 by admin

да, да, дааа, дааааааааааааа!!!!!!!!! сильнейшая команда на чемпионате по игре заслуженно стала сильнейшей в истории! испанцы — не только превзошли «проклятие четвертьфинала«, но и наконец-то выиграли серьезный трофей своей сборной! причем, фактически не имея в своем составе обилия звезд (разве что Торрес и Касильяс), но обладая мощнейшей, яркой и блистательной полузащитой, за спиной которых сверхнадежный вратарь!..

вот только жаль, что этот успех миновал одного из самых-самых испанцев — Рауля… в его карьере, видимо, так и не будет ни одного титула «сборников»… хотя, возможно именно поэтому испанцы и выиграли, кто знает, почему Арагонес (все же он — лучший тренер 😉 ) не взял Рауля на Евро….

***

а я, идя утром в Уссури, думал, как бы могла быть сейчас заполнена Светланская машинами и людьми, ожидающими начала матча, какие бы еще «околочемпионатские» новости мы могли бы узнать, если бы, если бы…

кстати, мои опасения по поводу одиночества в зале на просмотре почти подтвердились! 😀 кинотеатр был тих и абсолютно пустынен, все залы закрыты, лишь картонный Ваал-И одиноко сидел у стены… звук трансляции матча был слышен только из вип-зала %) что ж, вип-зал, так вип-зал )))
собственно, для кино мне он не понравился: да, офигенно удобно-мягкие большие кресла с откидывающимися спинками и большим проходом, да, по 2 дырки под напитки. но — как же далеко соседнее кресло!.. или в 30 лет желание кого-нить обнять в кино возникать не должно, я хз… в итоге, если им добавить качество показа HDTv и разобраться со звуком (седня безбожно орало!!!), выйдет преотличный вип-спорт-бар! ;)))

we are the Champions!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сезон 2007-2008 можно считать официально закрытым…

Posted in события, футбол | No Comments »

в воскресенье пред финалом

Июнь 29th, 2008 by admin

в перерыве между общением с нашими северно-корейскими братьями, у меня случился пляжный волейбол на мысе Кунгасном. на 4-й день проведения соревнований я все-таки до туда дошел 🙂 да, это Вам не Чемпионат России, конечно, а всего-лишь чемпионат города… ни элегантно-сверх-коротких купальников у девушек, ни точных ударов у юношей, ни эмоций на площадке. вернее, все немного было, но только чуть-чуть )) поддержка своими, уже выбывшими участниками, переругивание тренеров и песчаная взвесь в воздухе, несущаяся ветром с моря.

так мило, по-домашнему… а у меня как-то сразу получились снимки. дома выяснилось, что получились почти все :)))

***

все, финал с утра в Уссури и снова, здравствуйте, РОСГОССТРАХ — ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. здравствуйте, уныло-пустые трибуны, сверхмедленные футболисты, здравствуй наш родной Луч, о проблемах которого мы успели позабыть, здравствуй, наш Российский футбол!!! %))) эх, эх…

Posted in текучка | No Comments »

— суббота?.. — работать!!!

Июнь 28th, 2008 by admin

а я сегодня первый раз опоздал на катер для прессы :((( да, да, день начинается с облома. пришлось вместе с также «забытым» пресс-секретарем «7 футов» смотреть старт 50-мильной гонки с берега (( а мне — еще и пытаться что-то сфотать. такая фигня…

перейдя 100 метров по берегу, далее поснимал гонки на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора. как-то не прет мне второй год с Драконами %( притом, что в этом году у мя уже есть телевик и обил я практически все возможные для съемки точки, нужные кадры так и не получились. далеко-с!

кстати, во время так анонсируемой «красочной» церемонии открытия, мы выяснили, что оркестр штаба флота ну совершенно не умеет исполнять наш гимн под фонограмму! 😀 в итоге, не ожидая такого подвоха от звукооператоров, трубачи и дудачи зачехлили свои дудки… журналюги дружно ухмыльнулись ))

***

забавный, все-таки, город! в то время, как на Набережную отчаянно продирается солнышко, пасмурность на Цирке превращается в туман на Луговой!!! сам бы не увидел, не поверил!

Posted in события | No Comments »

ну с праздником, молодежь! ;)

Июнь 27th, 2008 by admin

смотря сегодня очередной «праздничный концерт» на главной площади нашего городка, у меня был только один вопрос: откуда они берут всех этих певцов, плясунов и танцоров???!!! откуда вылазит это убожество, еще и получая за это деньги и смея называть свои подрыгивания «искусством»?!?!??

оказалось, большая часть этого всего прячется в молодежных центрах. мдаааа….

***

а еще сегодня во Владивостоке торжественно окрылась новая радиостанция! «самая luxury в стране — Радио Монте-Карло«! (кстати, 105.7 фм) в честь чего — luxury пати для светского бомонда нашего замечательного городка )) и надо заметить, само действо (программа) мне понравилось. Юля Барханова делает большие успехи и, я думаю, скоро Павел Компан обнаружит серьезного конкурента на рынке высокосветских пиар-услуг 🙂 программа реально получилась живой и разнообразной, притом очень хорошо выдержанной в стиле и luxury и Монте-Карло.

единственное, что меня забавляло достаточно долго — баааааальшие проблемы со звуком на вечеринке радийщиков 😀 так, к слову…. )) ну а вообще — здорово и приятно 🙂

Posted in события | 2 комментария »

0-3…

Июнь 27th, 2008 by admin

а вот все равно грустно… потому что, хотелось продолжения, уже хотелось дикого счастья в понедельник… но — Испания. и можно спокойно смотреть финал. болея. переживая. лично я — за Рамоса и Касильяса =)

и снова футболка Реала. Que viva Espana!!!

p.s. и не хайте наших!!! полуфинал — это охуенно круто!!! (для тех, кто о существовании нашей сборной узнал только воскресным утром)

Posted in футбол | No Comments »

предфутбольное & поствыставочное

Июнь 26th, 2008 by admin

все готовятся к завтрашнему утру. в аське, новостях, жж… а ничего не будет!!! ))
потому что: 1) все готовятся уже к финалу. вот тогда, в понедельник, праздник действительно может быть. кроме того, завтра рабочий день. 2) милиция, кстати, тоже готовится 😉 так что — никаких перекрытых трасс и танцев на козликах. 3) победы не будет =) особенно это стало ясно после сегодняшней победы Германии. время чудес и золушек прошло. испанцы нас просто сильнее 😉
да и, ребята, предложи кому-нибудь до 10.06.08 бронзу этого Евро, неужто бы кто-то стал кричать: нет, даешь финал?!? так что, возрадуемся всей этой нашей раз-в-несколько-лет футболомании и просто посмотрим красивый футбол 😉

***

сегодня наш великий и ужасный Луганский открыл практически нон-стоп 2 выставки. мне кажется, что их именно 2, потому что ему не дали одно большое помещение и пришлось растащить фотографии по 2-м маленьким. потому что ничем одна от другой не отличается. море, город, природа и прочая «концептуальная херня».

в доме Художников «Под крылом объектива» (две мои фотографии), в музее Арсеньева на Светланской (одна моя фотография) — «Город у моря». много молодежи, почти все незнакомые, но уже «талантливые» и «за ними будущее». чтож, два-три года назад я начинал с таких же слов и фотографий…

фотовыставка

на самом деле, там можно сразу удалять половину фоток, и уже из оставшихся можно найти с пару десятков интересных и с десяток хороших. да, такие есть. хоть это радует 🙂

Posted in мысли вслух, события, футбол | No Comments »

after БДТ

Июнь 25th, 2008 by admin

уфф… отстрелялся 🙂 гастроли БДТ во Владивостоке почти закончены, я посмотрел все 5 спектаклей и 3 даже худо-бедно пофотал 🙂

ну что сказать. это было КРУУУУТО!!! нет, даже реАльно круто! свет, звук, сценография и АКТЕРЫ!!! их ИГРА! в восхищении… и даже не столько именами Басилашвили и Фрейндлих, сколько игрой всей актерской труппы, заслуженных и народных, матерых и новичков…
сложно выделить что-то одно среди равного, причем наивысшего качества, но мне больше остальных понравился самый первый увиденный спектакль «Мария Стюарт»

еще мне всегда хочется сравнивать. эти гастроли БДТ вполне можно сравнить с двухлетней давности гастролями МХАТа Табакова. ибо больше пока не с чем )) да и вряд ли будет ) и вот в этом сравнении, наверно, еще раз прослеживается разность Москвы и Питера. усталые от славы и блестящие звезды МХАТа (нет, реально звезды — Безруков, Хабенский, Табаков!!!) и вполне обычные такие люди, звезды уходящей эпохи (Басилашвили, Фрейндлих). серьезная драматургия из Питера и, можно сказать, набравшись смелости, попсовые Мольер и Моцарт из Москвы. но везде — громадное удовольствие от увиденного и грусть от окончания. да, еще — аншлаги и долгие крики браво…

еше несколько фотографий

***

а мне, благодаря Жене, сегодня пришел молескин :))) специально для путешественника — отпуск все ближе =))

Posted in события | No Comments »

и еще чуть-чуть театра ))

Июнь 24th, 2008 by admin

тут с сестренкой давеча поделилась ее соседка по креслу: «И как же мало мужиков сейчас в театре!.. Ну да, хотя куда им в театр — они же примитивные!» //no comments 😀 хотя, мужчин-зрителей все же поменьше, чем женщин )) //

***

больше всего перед театром меня интересовало название сегодняшнего спектакля. оказалось, написано на билете ) такая забота о зрителе 😉 //хотя, это больше для контроллеров, чтоб все ходили на тот спектакль, который идет сегодня //
а сегодняшнюю 4-х часовую, 3-х актную офигенно замысловатую херню выдержало ну оооочень мало народу… если после первого акта свободные места просто появились, то перед третьим нас осталось чуть больше половины ))) да, до смысла я так и не допер, поэтому в очередной раз наслаждался Игрой актеров ) да пытался запомнить некоторые фразы 🙂 («Если найдете самое счастливое место, без них [женщин], передайте мне координаты!»; «Только счастливый может ничего не хотеть»; «Ну почему женщины так любят мужей других женщин?! — Потому же, почему и конокрады предпочитают объезженных лошадей диким»)

отдельное восхищение Валерием Ивченко!!! три спектакля и три совершенно, абсолютно разных персонажа-характера!!! многократное браво и овации!!!

***

сегодня закончил «оформление» и сдал Луганскому 3 свои фотографии сразу аж на 2 выставки, которые открываются в это четверг. (ага, по полторы фотки! гыг) абсолютно не впечатлили те работы, которые уже увидел. ну т.е. говно опять будут выставки

Posted in мысли вслух, события | 4 комментария »

вдогонку

Июнь 23rd, 2008 by admin

а вокруг весь день слышится: «полуфинал… нам играть с ипанией… вышли по пенальти… осталось 4 команды… мы уже бронзовые…» футбол… к концу чемпионата он захлестывает даже тех, кто в принципе не в состоянии отличить Касильяса от Буффона, Арагонеса от Фатиха Терима… а тут еще и наши! именно, что тут, в полуфинале! 😉

вот только не захвалите. не восторгайтесь. еще рано. Испания не меньше хочет на трон 😉

***

а мне прилетели фотки аж с 1-го июня, первого дня лета! спасибо, Леше! 🙂

да, да, да — в первый день лета я был в теплой весенней куртке. и, видимо, буду одевать ее еще не раз на съемках, этим летом )

эх, и когда я уже искупаюсь только…

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries