бежим-бежим-бежим)

Август 31st, 2008 by admin

свадьба-закатная_крыша-советы-хреновое_такси-куку_часть_2-4_часа_сна, и я очень рад, что сегодня мне не надо будет в костюме волка фотать (туеву хучу) 100 детей…

меня ждут «200 миль настоящего Японского моря»… )))

Posted in текучка | No Comments »

working…

Август 29th, 2008 by admin

кстати, кому все-таки интересны еще буквы о моей прошлонедельной поездки «на Олимпиаду», есть мое же интервью со мной и не очень многа текста с олимпийскими элементами в пейзажах.

очень надеюсь, что мой архив все же увидит свет в ближайшее время))

***

сегодня видел настоящую очередь в клуб!!! ужос %))) и даже прорвался сквозь нее на выход… наконец-то открылся CuCkoo ))) кстати, внутри там очень хорошо) ну или диджей такой, но было клевааа))

Posted in мысли вслух | No Comments »

многафоточное =)))

Август 28th, 2008 by admin

как-то очень давно здесь не было картинок… все какие-то букавы, букавы, слова, слова… счас — наоборот )))

снова был в OKNO на «белой вечеринке» )) все прикольно, все в белом, потом еще день выгребал остатки ПСБСа с ботинок )))

а сегодня в ПОРТМЕЕ было просторно ) поскольку выставку одного СМИ все остальные освещать желанием не горят, то нас было мало, спокойно и непринужденно )))

а еще была Геометрия в почти полном фото-составе )))

и Виктор Шалай, днем увлеченно рассказывающий о вторых Лабиринтах острова Русский. жаль, меня не будет (

а еще мы недавно пили пиво) побольше фоток, как мы еще и фотались)))

а еще наш всеми любимый кинофестиваль настолько… ээээ…. вобщем, с нас просят по 500р с рыла на аккредитационный взнос…

а еще у меня появились пластиковые окна :)) как грится, день рождение днем рождением, а ремонт — по расписанию! =)

Posted in текучка | No Comments »

спасибаааа! =)))

Август 26th, 2008 by admin

вот всем еще раз: огромное-огромное спасибо!!! за теплые слова, за поздравления, за пожелания расти еще (190см — это мало?!? 😉 ) и за много подаренных улыбок!!!!!! =)))) мне, правда, очень приятно)
конечно же, спасибо сайту «Одноклассники» 😀 смс-кам, звонкам и любимой аське) особенно за то, что вспомнили про меня ровно в полночь — было круто 😉

а еще я искупался, прибрался и сгонял на базар за дешевыми фруктами… такой вот ДЕНЬ рождения… %)

Posted in события | 3 комментария »

напевая…

Август 25th, 2008 by admin

…слова небезысвестного хита «Ленинграда» «День рождения«, тихонько радуюсь) вот он и пришел тот самый год, когда день рождение «не буду справлять!» и даже не совсем по тому, что «все зае*ло, п……» ))) просто, не получается как-то в этом году с празднованием %( юани миуо…

а ведь когда я был маленьким, я ждал этой даты на календаре! с упоением отсчитывал дни, и весь август был наполнен этим важным событием, ожиданием его, сладкой вишенки, венчающей большой кусок торта под названием лето…

потом я понял, что мой день рождение — это уже меньше недели до школы. и с каждым годом осознание этого факта все больше огорчало ожидание этого дня.

а в 16 лет я понял, что теперь с каждым этим праздником я старею. и радость ушла совсем.
потом была еще пара простых дней рождений, и началась алкогольная эра… которая, однако, завершилась вполне традиционным сидением в Хансе вполне традиционной компанией. консерватор я, хуле…

такая вот короткая 24-летняя история моих празднований.

***

ар-ши-сы…. 24, млин, мне уже 24 года!!!… какой страшной и взрослой казалась мне эта цифра в 18. впрочем, 25 звучит страшнее до сих пор, хотя остался-то всего год…
да, в 24 я уже должен был… а чего я интересно был должен? ну наверно чего-то ТАКОЕ! ух! ну чтобы понятно, да, стало, что мне уже 24 года!..

а что я имею по ощущению… ну немного старше 18… пить бросил, на компе не играю (ага, интернета хватает…), а так — кажется все то же самое. что и в 18…

или не то же? ну вот если отбросить всю эту кредитно-вещевую мишуру, что у меня останется?.. (не хочется говорить: чего я добился?!?) кажется, люди, у меня останется много людей. знакомых и не очень, тех, кого я даже могу во всеуслышание назвать друзьями, но не являющимися таковыми, и просто хороших товарищей, деливших нашу общую помощь друг другу… и, пожалуй, тут-то и есть повод для маленькой радости :)))

Posted in события | 3 комментария »

не верится

Август 24th, 2008 by admin

я вру. все, что я говорю — ложь. без смысла и без логики и без всяких зацепок о ту самую «правду».
в очередной раз выжигающая боль внутри. только я сдержу пропущенный удар.

***

Игры закончились. мы вырвали свое третье место. в концовке Игр наши СМИ именно так стали преподносить наш уровень. борьба за третье место.

кстати, у нас осталась еще неделя лета! целая неделя самого Лета!.. не забывайте про это 😉

Posted in события | No Comments »

пост-вик

Август 23rd, 2008 by admin

я вроде бы здесь. вроде бы фотографирую и даже немного публикую. только третий день засыпаю над фотками, едва приступив к их просмотру на компе…

а дайте мне еще больше работы и съемок, дайте мне еще больше ненастоящих улыбок, щелчков затвора и якобы интересных событий. я ведь такой ненастоящий, мне там — само то. чтобы там забыться. потому что сейчас меня нет.

Posted in текучка | No Comments »

акклиматизация

Август 20th, 2008 by admin

а тяжело, знаете-ли, за 24 часа топтаться по одной из мировых столиц и нашему Владивостоку.

и уже здесь отчетливо не хватает: воды за 1 юань, всегда_везде_присутствующих китайцев, русских в BoscoSport, прочих иностранцев, торгов в половине магазинов, символов Олимпиады, улыбок и радушия китайцев. а еще — теплой, летней погоды. у нас уже осень, оказывается по вечерам… (

и вот, окинув таким замыленным светлым (капиталистическим) коммунистическим настоящим взглядом нашу российскую демократи-капиталистическую действительность, стало так грустно и противно быть снова здесь ((( ну понятно, что у них просто физически больше людей, готовых ежедневно мести-скрести-сажать что-то за весьма маленькие деньги. тут самое главное, что у них невпадлу этим заниматься. есс-но, не людям с высшим образованием, но раз этих китайцев-облагораживателей так много, значит, заниматься стимул есть. и занимаются, и моют, и скребут, и сажают. поэтому — чисто и красиво.
поэтому в занюханном Цинхуандао все тротуары ровные и чистые, дороги трехполосные в одну сторону без ям и выбоин, а поесть за 15 юаней всегда можно в чистом помещении кафе. я уж молчу про вылизанный Пекин…

а у нас?!? у нас сейчас уровень Суйфеньхе 10 лет назад. не сегодняшнего, с высотными-многоэтажками и зелеными парками, а десятилетней давности. когда вечно что-то где-то строят, постоянно грязные дороги и тротуары, дикие рекламы всего и вся, только торговые центры, и ничего святого у продавцов.
а мы еще гордимся званием «столица Дальнего Востока России»!!! да у нас кроме вида с Орлиной сопки (которую скоро совсем застроят) нет ничего привлекательного для иностранцев! грязные автобусы, дикие водители, домишки непонятной постройки и разбитые дороги — все это они могут найти в других странах, не претендующих на победы на Олимпиаде…

а вы говорите, тут построят город-сад. и уже через 4 года. да НИЧЕГО тут не будет. ну, или будет, но только «гостевым маршрутом». не для нас. и всего на раз…

хочу обратно. правда, там нет ЖЖ, и я бы такое никогда не написал 😉

Posted in поездки | No Comments »

holiday :) the last day

Август 20th, 2008 by admin

мдааа, это ж надо было всю поездку экономить, чтоб перед отлетом метаться по аэропортовскому дьюти-фри, не зная что купить на оставшиеся юани )))

а еще заметил, что как проходит отъезд куда-то, то практически также проходит и отъезд обратно домой. бухал дома — бухаешь перед домом, не спал сутки дома, не спишь столько же в Китае %)) какая-то необъяснимая синхронность))

уезжать из какого-то места, где ты был пусть и совсем недолго, уже грустно. уже есть свои наметки, свои места, свои воспоминания, и вот от всего этого приходится уезжать, пусть и домой. и все равно немного грустно… особенно грустно, кстати, уезжать с Олимпиады)))

итак, подведя итог поездки, можно перечислить несколько «фактов» 🙂 :
я побывал на Олимпиаде;
я увидел Роналдиньо! если бы еще увидел Месси, счастью вообще бы не было предела )
я побывал на Великой Китайской стене, причем на самом ее начале;
я еще раз искупался в Желтом море;
я побывал в Пекине (пять часов в центре и аэропорт вполне можно засчитать за посещение города 🙂 ). поэтому, с групповым Китаем пора заканчивать совершенно точно, да и пора начинать смотреть на другие страны-соседки.

ну а поскольку вчера был только негатив, сегодня можно вспомнить и о имеющемся вчерашнем позитиве 🙂 во-первых — такого количества сконцентрированных в одном месте разнообразных иностранцев я еще не видел) поэтому, ходил там крутя головой почище китайцев))) а еще продолжил свое изучение китайского общепита в поисках: а) дешевой и б) вкусной и здоровой китайской пищи.

таким макаром меня и занесло в очередную кафешку быстрого питания на последнем этаже очередного супермаркета. китайцы там что-то увлеченно черпали из горячих котелков, ну и я решил вкусить очередных вкусняшек восточной кухни. благо и ценник приятный: набрал риса (1ю), курицы (10ю), ну и бульона, чтоб не оставать (3ю). а потом мне говорят 51 юань и тычут пальцами в какую-то строку за 38ю. мдаа, сэкономил))) ну, тащите, раз заказал.

и они потащили: кастрюльку бульона, плошку риса, три горки сырого мяса и одно большое блюдо зеленой травы (салатов)… выглядело внушительно))) пока я тупил, что со всем этим делать, соседи и официант тут же продемонстрировали основной принцип этого питания: бери больше (кидай дальше) и вари быстро. т.е. окунаешь мясо, зелень, овощи в кипящую кастрюльку, вынимаешь, макаешь в сладкий ореховый соус и ешь 🙂 оказалось, очень вкусно и, самое главное, сытно!!! сидящий рядом белолицый иностранец пребывал в таком же восторге от настоящей chinese food)

на заметку, порция солянки в русском ресторане в русском квартале в Пекине стоит 140 юаней. обед на две персоны в русском морском ресторане в Бейдахе 120 юаней.

еще цифирь, которые наш сука-переводчик успел нам поведать. город Циньхуандао действительно оказался маленьким: всего 3 миллиона жителей и 200 лет истории. а вот Пекин — город большой, в нем сейчас 28 миллионов человек! почти пол-РОссии. (!!!) вот так-то. а вы еще хотите, чтобы люди из страны как два Пекина выигрывали золото у самих китайцев!!!….

да, а 12 часов в автобусе за сутки, это жесть) это отсиженная попа и отсутствие сна…

***

ура, я дома ) здесь есть интернет, пробки, грязь на улицах и нет воды. здравствуй, Родина…

Posted in поездки | No Comments »

holiday, 7th day

Август 20th, 2008 by admin

да уж, напишу я что-нить про Олимпиаду… видимо, возвращаться действительно плохая примета… вообще-то, про все это даже писать не хочется, но поскольку других событий за сегодня все равно нет, будем писать про сегодня. ах, да, не стоит забывать и про скупого, который всегда платит дважды: согласись я во Влад-е на заезд в Пекин за 4000 рублей, не платил бы сегодня почти 2000, не получив за это ничего…

итак, развод по-китайски. или как русское распиздяйство боролось с китайским послушанием.

и, кстати, я не знаю, кого вообще черт дернул ехать в Пекин на день, за день до отлета. однако в группу было брошено это предложение, группой подхвачено и с радостью принято. и даже рассмотрелись варианты с ночевкой в Пекине, чтоб не мотаться туда-обратно по 4 часа в одну сторону. да, все согласны, все довольны.

и вот тут ситуация начинает стремительно меняться. то ночевка отменяется, потому что нет мест, то потому что нам это запрещено по турпутевке. в итоге, мы все едем в Пекин все-таки на день, смотрим площадь, русский квартал и Олимпийскую деревню. за 520 юаней с носа. утром еще долго совещались, в итоге решили вернуться за сумками «на всякий случай», вдруг срастим остаться в Пекине.

по пути мы это дело сращиваем (сами), осталось забрать сумки и заселиться в гостиницу. и вроде бы все снова согласны. однако тут, едущий с нами «переводчик»-китаец, говорит свое веское китайское слово. НЕЛЬЗЯ. вам нельзя останавливаться на ночь в Пекине. (тут свои китайские замуты, по которым, если полиция вдруг случайно обнаруживает тех, кому нельзя во время Олимпиады находиться в Пекине, у всех начинаются большие проблемы, вплоть до депортации и лишения права въезда в Китай на 5 лет) наш руководитель тоже встает на сторону китайца, потому что он лицо официальное и разруливать
проблемы, в случае их возникновения, ему, а проблемы могут быть большими и распутывать их совршенно не хочется.

поэтому, сумки нам взять не удается. а еще мы чего-то протупляем и вместо похода в Олимпийскую деревню, отправляемся в русский квартал, типа шопиться. а по возвращению, нам не то, что сумки не дают, но и просто из автобуса не выпускают. но — везут в Олимпийскую деревню.
и ситуация выглядит так: все русские с привычным им умением порешать все проблемы, срастили себе приемлимый вариант окончания поездки (мне-то пофиг, молодой, могу и потерпеть 4 часа возвращения в Бейдахе и через 3 часа отдыха обратный путь в аэропорт, а вот мамам с маленькими детьми не позавидуешь). однако китаец просто не может нас отпустить, потому что НЕЛЬЗЯ. ну привыкли они к такому законопослушанию. и по сути-то прав он: мы согласились на поездку с возвращением (кстати, тоже не совсем законную), а сейчас хотим что-то делать не так. но правы и мы: на хрена за 10 часов до регистрации тащиться в Байдахе!

в итоге получается совсем весело. когда мы сквозь пробки прорвались к Олимпийскому стадиону, этот сука-китаец нам молвит: посмотрите в окно — вот он, Олимпийский стадион. (!!!….) как мы его не порвали, я не знаю. и даже не заматерились, такие млять интеллигенты собрались. но поорали на него сильно. он сразу же говорит, что тут останавливаться нельзя, водитель будет искать место. мы делаем кружок по развязкам, проезжаем Олимпийский стадион с другой стороны. на наши крики китаец придумывает уже новую версию: едем до метро, и так добираемся до деревни, чтобы хотя бы сфотаться на фоне стадиона. однако, через 20 минут езды, мы останавливаемся прямо на виадуке перед табличкой Qinhuagdao City, однако двери не открывают… и тут наш руководитель говорит, что китаец боится, что на первой же остановке мы уйдем. поэтому, сейчас мы едем в Бейдахе…

все следили за руками: нет места для остановки автобуса, едем до метро, оп, а вот мы уже и не выезде из Пекина…
мы офигенно классно сгоняли в Пекин, посмотреть на Янбало… ((((((

собственно все. обидно, сука, за упущенную деревню, и что моя Олимпиада действительно закончилась, как я и написал пару дней назад… а вот теперь мне надо собраться, подумать и выдать какой-нить мега-зашибический текст, про то, как я побывал аж на самой Олимпиаде………………

Posted in поездки | No Comments »

« Previous Entries