после Зенита, после Реала…

Сентябрь 30th, 2008 by admin

и вот как было радостно во время просмотра матча, когда Зенит не просто возил Реал в его же штрафной, а тупо рвал и ебал. и когда гол все-таки состоялся, стало ну просто хорошо. от игры Зенита, от осознания того, что у нас в России наконец-то появился клуб евро-уровня. да, еще не топ евро, но очень хотящий им стать.

а потом — гол «ван Гола», и все встало на свои места. и пусть Зенит почти весь второй тайм окопался у штрафной Реала, справился с волнением у своей и даже несколько раз потревожил Касильяса… Реал уезжает из Питера с 6-тью очками, Зенит остается с нулем… и уже совсем без разницы, была ли у питерцев игра, много ли сделал Аршавин отличных передач, поражение остается поражением…

грустно и жалко, особенно Шаву…

а я больше не буду смотреть игры Зенита в лайфе. но первый матч пропустить было грешно)) особенно с таким футболом! и любимым Реалом))

Posted in футбол | No Comments »

летающие выходные

Сентябрь 29th, 2008 by admin

какие-то детско-летающие выходные получились… сначала, еще в пятницу поумилялся детским рисункам на тему экологии, потом с утра субботы были детишки, опять-таки, защищающие море (от самих же себя лет через 10)

а в воскресенье — детишки чуть постарше прыгали на скейтах. кстати, как они убираются после прыжков!.. я был в шоке… и даже боялся представить, как бы сам вставал после такого падения… или такого… а они — ничего, доску в руки и на еще один разгон…

кстати, они же и неплохо так летали на своих скейтах.
а еще летали аквабайкеры. ветер поднял такие волны, что байки не мчались по воде, а скакали аки жеребцы! занятное, надо сказать, зрелище, особенно под завершение сезона)))

вообще, понравилось фотать такие непосредствованные детские праздники — столько простых эмоций, ярких, сочных, улыбок без всяких задних мыслей и необузданного веселья… вот, например, очередной День тигра =)

и как я вспоминал свои 12 лет, глядя на это «Яблочко»…

а еще меня улыбал этот мальчик))) категорически не менявший выражение своего лица)

и словно для отрезвляющего контраста — субботний камеди и куку))

p.s. как думаете, родителям этого мальчика пора задуматься????

Posted in текучка | No Comments »

Milan Merda!!!

Сентябрь 29th, 2008 by admin

мдааа…. 0-1… не скажу, что заслуженно, но проиграли ((( чертов Роналдиньо и Кака… я вообще-то не понимаю, почему с такой атакой Милан уже исключили из списка претендентов на скудетто?..
и это при абсолютно лучшем 1-м тайме! какой там был Футбол! настоящий! не итальянский, моуриневский или какой-либо еще, а самый настоящий футбол двух команд мастеров экстра-класса…

ну, собственно, ничего страшного не произошло, просто Милан подтянулся к лидирующей группе, чем, безусловно, поднимает градус в борьбе за скудетто) и это хорошо, потому что биться с одним Юве не так весело))

да, Моуриньо проиграл свой первый серьезный матч. даже с тремя (!!!) чистыми топ-форварде в обескровленном составе…
все, переключаемся на Лигу Чемпионов) нас ждут еще два футбольных утра 😉

Posted in футбол | No Comments »

ночно_воскресное

Сентябрь 28th, 2008 by admin

ну вот как можно на чем-то сосредоточиться или отдыхать, если одновременно идет первый в истории ночной этап «Гран-При Сингапура», ключевой матч «Рубин»-«Москва», а через 4 часа уже первое в сезоне миланское Дерби…

а еще нам сегодня дали горячую воду!!! дааааа….
кстати, большое спасибо нашему ЖЭКу за заботу о нашем здоровье! за предоставленную возможность более 3-х месяцев ежедневно закаляться холодным душем по утрам))) я почти дотянул до цифры 99…

Posted in мысли вслух | No Comments »

принимаю поздравления — 2

Сентябрь 26th, 2008 by admin

ну, во-первых я сегодня (аж дважды!) пожал руку самому Василию Пирогову! правда, сразу после того, как мы обменялись рукопожатиями, я залез в гугл, чтобы узнать, кто же такой Василий Пирогов. вобщем, я пожал руку одному из гуру отечественного дизайна =)))

ну а самое главное событие дня — по итогам голосования экспертного совета жюри, вот этого замечательного конкурса, сайт Leto.Примпогода.ру занял первое место в категории «Путешествия, активный отдых«!!!! вобщем, счастлив по самое_не_могу =)))) мой труд не прошел даром, и оценка профессионального интернет-жюри дико-дико радует ;)))

еще из дружественных проектов стоит отметить такую же уверенную победу сайта Примамедиа в номинации «Культурный отдых, досуг» и поощрительный приз компании Мегафон сайту яхт-клуба «7 футов»)

Posted in события | No Comments »

физкульт-ура (!!!)

Сентябрь 25th, 2008 by admin

на этой картинке — пример моих вчерашних слов о тупой плохосоображающей малышне

хотя, само мероприятие (массовая физическая зарядка) довольно смешное и тупое бесполезное))) ну, ясен пень, что администрации и госпоже Хворостяной с ее ведомством нужен пиар, а нам, бесхитростным журналюгам, хоть какой-нить информационный повод для заполнения эфира-ленты новостей. поэтому, ведущие спортсмены края, усмехаясь, показали ребятне по паре разминочных движений, те их неуклюже повторили, перед камерами пообещали повторять дома, и все довольны и счастливы…

а меня на работе уже ждал сюрприз в виде плана на участие в спартакиаде, и нашей компанией в том числе. причем, что меня больше всего поразило, так это список нехилых дисциплин, предложенный для участия! я-то уже привык к таким «спартакиадным» видам спорта, которые культивируют местные массовики-затейники для корпоративных выездов «на побухать», как: перетягивание каната, бег в мешках и съедение чего-нибудь на скорость….

млять! тут все серьезно: бег на 100 и 400 метров, эстафета 4х100м, футбол-волейбол-баскетбол (!) и прочие серьезные спортивные дисциплины. !!! как они еще не додумались включить художественную гимнастику и марафон, не знаю…

т.е. либо в Примгидромете дохрена скрытых профиков, либо я хз, зачем такое было делать… но, в любом случае, попробую поучаствовать ради победы, а не участия ;))

Posted in текучка | No Comments »

в голове #8

Сентябрь 24th, 2008 by admin

а еще кого-нить мучает «синдром 1 рубля«??? ну это, чтоб в кошельке постоянно была рублевая монетка, которую отдавать в автобусе, чтоб не получать сдачи?.. у мя это уже мания просто…

малышня такая шумная, (тупая) бестолковая и живая… пока взрослые отдыхают в паузах между упражнениями у них продолжается свой мир…

еще интересно, разовьется ли у моего кота хроническая бессоница, в связи с моим периодически возникающим желанием гладить его в течении ночи…

а еще мой блог теперь транслируется в Блоги@Mail.ru =) теперь моих мыслеизъявлений в сети аж 3 штуки %)))) правда, транслируется он туда через жж ))

Posted in мысли вслух | No Comments »

Ni hao ma?

Сентябрь 23rd, 2008 by admin

оказывается, в один день может произойти столько всякого хорошего, и не меньше всякого плохого %)) мдаа…. впрочем, зачем нам о плохом. произошло и произошло. теперь это просто факты. а хорошим — насладились ))

как было ох*енно с утра на мысе Бурном и по дороге туда!.. (конечно, если вы оделись подобающе;) ) как было классно прочувствовать этот сильный, свежий, соленый, мокрый, холодный и уже по-настоящему осенний ветер!!!… просто стоять и вдыхать, ловить, впитывать всю силу этого утреннего ветра…
а море?! вы же знаете такое море: глубоко-синее с белыми барашками, которые все бегут и бегут на вас, на берег, разбиваясь о валуны, о парапеты набережной и развалины пирса! сразу разлетаясь на миллионы белоснежных брызг, которые готовы обдать вас своим леденящим восторгом…

поэтому, с утра у меня были фотки осени

и волн

а днем — кайтера Якова 🙂

и виндсерферов вдовесок 😉 ну ветренный сегодня день получился =))

вечером пытался откусить маааааааа-ленький такой кусочек очередных знаний от преогромной глыбы гранита, о размере которой даже думать боюсь… я знаю только то, что другие это освоили. значит все реально. пусть непривычно, но реально.

а посему — «8»-ку в уши, и Wo hen hao!

Posted in текучка | No Comments »

мои лица Pacific Meridian

Сентябрь 22nd, 2008 by admin

и дабы не затягивать, представляю свои лица кинофестиваля Pacific Meridian. те, с кем я работал, кого фотал на звездной дорожке или в клубе «Абордаж», на открытиях выставок, пресс-конференциях и стадионе…

полностью их можно посмотреть вот отсюда, а в блоге немного для затравки)

искуссвовед, критик и много_еще_какой_человек Артемий Троицкий

губернатор Приморского края и почетный президент МКФ Pacific Meridian Сергей Дарькин

молодой, талантливый режиссер Николай Хомерики

и прочие 16 персон… 🙂

да, и мои: звездная дорожка закрытия
и церемония награждения фестиваля.

Posted in события | 1 Comment »

«8» от МТ

Сентябрь 22nd, 2008 by admin

не удержался и купил в итоге этот диск. за день слушаю уже больше 10 раз %))
и, хотя, мне больше нравятся мумитроллевские песни как «RU.DA» или «Афродизиак», все остальные песни тоже вполне достойны внимания, запоминания и выучевания. есс-но, что после первого знакомства уже есть «любимчики», но надо вслушиваться и в остальные.
особенно радует, что на диске всего 19 треков, что большая редкость в наше время)) поэтому, при прослушивании настраивайтесь на 1.5 часа.

в целом — да, это еще большее возвращение Мумий Тролля к истокам, которое уже наметилось в Амбе. но, конечно, это не Морская) время идет, все течет, все меняется, в том числе и мы и творчество группы Мумий Тролль 🙂
однако, чтобы назвать этот альбом гениальным, надо быть Артемием Троицким… %)

//

вопрос дня: почему джинсы, еще утром нормально сидевшие на мне без ремня, к вечеру начинают сваливаться. вернее, вопрос в чем: это такое свойство материи (ну там она «садиться» или как это называется?%) ) или я реально каждый день так худею….
???

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries