почти что 1 ноября)))

Октябрь 31st, 2008 by admin

вот сразу: зашибенная статья про кризис. много и понятно, с претензией на то, что сбудется.

***

есть у меня с недавних пор такой красный день календаря — 1 ноября. практически, второй любимый день в году после своего дня рождения)))) и примечательный прежде всего тем, что два моих знакомых Максима празднуют свой день рождения. о чем мне уже вчера заботливо сообщила аська.
угу. бухать надо два раза)))) сначала на работе, потом в Хансе. однако, почему я напился с ними двумя именно по такому сценарию уже вчера?…. остается небольшой загадкой :DD

***

а еще и Мадагаскар-2 посмотрели) достаточно хороший мультфильм, на котором я хохотал громче своих более юных соседей по ряду первые 15 минут))) ну, ладно, практически все сцены с пингвинами)) а вот потом началась какая-то киношная лабудень с сюжетом, какими-то линиями и уже не такая смешная…
но в целом — хорошо)))

только с утра не помню ни одной цитаты от этих пингвинов %)

Posted in кино, события | No Comments »

отопление — вкл!

Октябрь 30th, 2008 by admin

вчера дали тепло! теперь можно спокойно полгода сушить вещи за ночь)))

вот очень люблю это ощущение тепла. когда уже привык к постоянному холоду дома, все усиливающейся прохладе на улице, и заходишь в комнату, а тут — тепло!.. такое приятное чувство, которое продержится до самых-самых холодов. но, сейчас еще тепло))

вот только воды горячей с утра нету ((( опять закаляться %( 

***

с субботы где-то на подкорке сидят Гималаи, Непал и Катманду.

и, может и правы те люди, которые продают все нахрен здесь и переезжают туда, поближе к солнцу, небу и прочим энергетическим полям…

или есть совсем крайний вариант, когда только крыша над головой и снежные вершины в окне. и больше ни-че-го…

Posted in события | No Comments »

про кимоно

Октябрь 28th, 2008 by admin

вобщем, когда ничего нет, можно сходить в музей. сегодня там давали мастер-класс по кимоно. и, перефразируя одну фразу, смело заявляю, что кимоно — это космос!!!

ибо их напридумывано такое громадное количество, для каждого случая жизни и возраста, кроме того, оно передается по наследству и стоит очень дорого! процедура «укутывания» в праздничное кимоно занимает около 30 минут, а если к старости приноровиться, то вполне обычное бабушки одевают за 5.
а еще — кимоно не подчеркивает фигуру, а наоборот, скрывает все достоинства и недостатки талии, делая японок плоскими спереди. зато — попку оно обтягивает в самый раз. кхм-кхм…)))

да, кроме того, в кимоно можно ходить и в холода (-пальто), и в дождь (-плащ). я все ждал норкового кимоно для зимы, но супруга японского консула забыла меховое кимоно дома. так что, видимо, и такое тоже есть 😉

улыбнуло, когда на все заверения японок о полном весе праздничного кимоно в 8 кг, наша женщина, подержав в руках этот мешочек, смело и твердо заявила, что 3-4 кг, не больше! японки продолжали отрицательно мотать головами, не веря))) по внешнему виду — права наша 8)

Posted in события | No Comments »

еще про осень-2)

Октябрь 26th, 2008 by admin

если очень хочется погладить кота, но лень мыть руки, его можно погладить ногой — ему все равно приятно))

***

октябрь серого цвета
упорно сдувает с нас лето
северный ветер тратя на это

***

Posted in мысли вслух | No Comments »

про нашу зимнюю активность

Октябрь 25th, 2008 by admin

давеча разговаривал с директором одного спортивного магазина, который был свято убежден, что у нас ничего нет. в частности мы говорили про горнолыжную индустрию. у нас — это в Приморье. зато есть в Байкальске, Корее, etc…
и ведь — не возразишь! нет у нас ни снега, ни гор, ни нормальных горнолыжных баз для горнолыжников, а не срубливания бабок по-быстрому.

но это не все. еще одна убежденность моего собеседника — что у нас и не может в ближайшее время ничего появиться!!!
тут согласиться мне было труднее.
потому что он еще и отвергал любые инициативы. т.к. «все равно у них ничего не получится!«. потому что никто им в этом не поможет. ни частный бизнес, который не видит в этом целесообразности и не имеет соответствующих ресурсов, ни государство, которое как-бы должно.
и тут тоже трудно что-то возразить: без целевой государственной поддержки все потуги частного бизнеса уйдут в песок. но! получается, нам надо всем сидеть, сложа ручки, и ждать у моря погоды?!?
а как же тогда появилась отличная база в Байкальске??? «там люди, любящие это» — но, ведь, на одной любви не выстроишь инфраструктуру, значит кто-то им все же помог?!… да и государство у нас сейчас, вроде как, поддерживающее частную инициативу..?..

а, ведь, под лежачий камень вода не течет! и, не будь таких безумных, на первый взгляд, инициатив, не было бы у нас той же, многострадальной, Кометы.
и в этом мы тоже согласны.

так вот, что же, все-таки, нам здесь делать??? плюнуть на все и ждать времени, когда власть станет спортивной, или носиться с безумно-безнадежными идеями, пытаясь идеализировать этот мир?…………….

***

вчера я смотрел на снежные пики Памира. сегодня — на верхушки Гималаев. а физически я все там же, на Мордовцева, 3. и в ответ могу показать только серый и обычный китайский город. а так хочется…

Posted in мысли вслух | No Comments »

письма Элеоноры Прей

Октябрь 24th, 2008 by admin

сегодня (о, наконец-то, хоть что-то!!!) в музее Арсеньева открылась выставка-презентации книги писем Элеоноры Прей. если коротко, то с (какого-то) 189х года жила во Владивостоке американка Элеонора Прей, была она женой американского бизнесмена, и имели они домик на Светланской (за Иль-де-Ботэ, напротив бургера, он и сейчас цел). и очень любила эта американка писать всем своим знакомым письма о своей жизни во Владивостоке и жизни Владивостока вплоть до 1930 (!!!) года. а потом эти письма нашли, перевели и опубликовали книжкой у нас во Владивостоке. (цена = 500р)

на самом деле, книжка очень интересная, вот первый отрывок в газете Владивосток, и попадись она мне лет так пятнадцать назад, я был бы счастлив выше крыши… моя любимая история, мой Владивосток, к тому же все таким приятным и любопытным стилем письма — вряд ли бы оторвался… а счас… время, лень и прочие радости жизни затмевают все желания))))

***

а ведь и, правда, чудо, что эти письма нашлись, а не затерялись, как миллиарды других на чердаках, выкинутые на помойке и сожженые за ненадобностью… я и сам, год назад, выкинул много бабушкиных писем, даже не читая… может быть и зря, может быть и я выкинул часть нашей Истории…

а сегодня… а сегодня нашу историю пишут миллионы блоггеров, отправляя на сервера килобайты нужной и не очень информации в надежде на ее сохранение. потомкам??? каким-то историкам-фанатикам? кому, кроме себя мы все это пишем?.. и зачем…

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

с днем торгаша!))) ой, простите, с Днем работника рекламы!!!

Октябрь 23rd, 2008 by admin

я думаю, что еще пара лет, и этот замечательный праздник «День работника рекламы» (он же — рекламщик, маркетолог, менеджер по продажам, сейлз, коммерческий директор — это только если брать людей прямо ею занимающихся, а ведь есть еще PR-индустрия, BTL-индустрия…), так вот этот замечательный праздник можно будет вносить в реестр государственных!

ибо, право, не бухали сегодня только в совсем глухих конторах))) т.к. «наши люди» — они везде!
кстати, еще раз мои теплые и искренние поздравления все «продажникам» и пожелания всяческого коммерческого роста! 😉
//я ведь и сам когда-то этим баловался… )))//

Posted in события | No Comments »

посмотрел: «Адмиралъ», the movie

Октябрь 21st, 2008 by admin

да, немного поздновато писать о фильме, который идет в прокате последний день, но все ж…

вот, странно, пока смотрел фильм, он мне даже нравился. нет, не до слез, конечно, с замечанием всяческих не совсем подобных тому моменту и времени несуразиц, с ожиданием рекламы «Нескафе» и «Билайна», но — нравился! тут, видимо, музыка подействовала, такая чувственная.

а потом, идя домой, я пытался все-таки понять, почему фильм мне нравился. и так и не понял. Безрукова на удивление мало, Хабенский не так героичен и мужественен, скорее, лубочно хорош на корабле. Корабли и паровозы отчаянно нарисованы, любовная линия, достаточно хороша, но меня не зацепила.

история показана… вот, именно то, что в фильме показана наша история, меня и зацепило во время просмотра. да, все слишком однобоко: героев гламурных балов расстреливают дикари с привязанными красными бантами, бегущая за своей любовью, так нигде не испачкавшаяся Боярская и мучения Безрукова, бессмысленость и трагизм марша в 40-градусный мороз и казни морских офицеров, некое подобие героизма в виде (поведении, но скорее виде) Хабенского. зло, зло, революция — это зло.
//а тут еще и, наконец-то, дочитанный мной «Архипелаг ГУЛАГ» добавляет свои 5 копеек…//
НО! ведь в фильме никто и ничего не говорит о том, что привело к возникновению этой революции, почему полки переходили от белых к красным и требовали от офицеров сдать оружие! этого здесь просто нет. а раз так — то, может и не такое зло, эта революция…

впрочем, я отвлекся. и хотел сказать только то, что хорошо, что этот фильм просто сняли, и его увидит наша молодежь. пусть увидит такую однобокую, но все-таки, нашу историю. а кто-то, может-быть, да и возьмет в руки хотя бы учебник по истории начала ХХ века…

кстати, вы обратили внимание, что разговаривал с генералом чехословаков и расстреливал Колчака мужик в тулупе, а арестовывал — приличного вида офицер…

Posted in кино | No Comments »

Октябрь 19th, 2008 by admin

***

ветер приносит новые листья

забрав их у веток

от лета уставших

***

Posted in мысли вслух | No Comments »

«0-0 , это — безнадежный Луч…» после Томи

Октябрь 18th, 2008 by admin

именно так ответили сегодня фанаты на традиционный вопрос о счете матча… а во время игры они все еще веря распевали про «ты могуч, в рот всех *буч»… ужас, честно говоря, просто ужас, мы конечно, все еще верим, но уже почти нет….

теперешнее состояние «Луча»:

это тоже подходит: раздавленные и угнетенные

а ручки-то вот они!

-Лева, мимо же! -Пох*й, Киря, дай вдарить! // кстати, чуть в нас не попал))) //

а я позавчера воооооот такого Бекхема видел!!!

посему 🙂 давайте улыбнемся с наших горе-футболистов)))

Posted in футбол | No Comments »

« Previous Entries