с днем рождения, UTT-2! =)))

Ноябрь 30th, 2008 by admin

перехожу в режим газеты — фотаю сегодня, выкладываю завтра)))

культурная программа вчерашнего вечера была наполнена очередным джаз-концертом. «MEG SWING BAND» отлично отыграли «джазовые аранжировки» мировых хитов джаза, блюза и пр. вот только я почему-то ждал, что они будут играть преимущественно свои песни %))

ну, и конечно, ожидемое 29 дней «бух-бух-бух!» 😉 Андрей, с днем рождения еще раз!!!!

не забудь забрать фотки 😉

Posted in события | No Comments »

а зима-то, началась!!! ;)

Ноябрь 29th, 2008 by admin

охранникам на рынке Комарова явно очень скучно стоять и весь день смотреть на заходящих-уходящих людей. поэтому, проведя нехитрую манипуляцию, теперь они весь день с радостью наблюдают, как входящие-выходящие внимательно присматриваются к 10-рублевой монете на одном из люков, после чего стараются ее поднять…
монета, есс-но, приклеена чем-то очень крепким. народ ведется поголовно. охранникам стоять уже не так скучно ;)))

***

меж тем, сегодня в 13 с небольшим часов, зажигательным концертом из цыган на снегу, съезжащих с горы плугом инструкторов и показательным выступлением ратрака, открылся центр зимнего отдыха «Комета»!!!

зима считается официально открытой 😉
кстати, пока на «Комете» работает только 300-метровка и трасса для тюбингов.

Posted in события | No Comments »

группы бывают разные: молодые и старые

Ноябрь 28th, 2008 by admin

сегодня я три раза рассказывал, что окончил ДВГУ со специальностью «прикладная информатика», но ни разу не сформулировал, почему я по ней не работаю, а стал фотографом. типа — так получилось %)))

***

с утра оказалось, что знаменитая владивостокская группа «Лунный парк» (для тех, кто как и я, совершенно не в теме про новых звезд отечественой эстрады — ребята выиграли проект «стань звездой» на СТС и сгоняли в Москву) решила сдать кровь. а мы — написать про это дело мааааленькую заметочку и сфотать.

потом было многоооооо беременных женщин на концерте в честь Дня матери (ага, все не забыли поздравить своих мам??? 😉 ). они пели, плясали и показывали новые шмотки. ага, типа чтоб не скучали во время беременности.

но вот под вечер меня ждал самый настоящий и неожиданный пизд*ц. ну это когда на концерте группы SuperMax в Yellow Submarine свет на сцену так и не включили. только рассеянный разноцветный свет из-за спин и сбоку, плюс дым-туман, плюс разрешение на съемку только первых трех песен без вспышки и с заранее оговоренных 1-2 точек… да, и плюс замерший в одной позе фронтмен с закрытыми глазами. картинку разбавляли две темнокожие бек-вокалистки, задорно отплясывающие под все хиты солиста, гитарист, с двух пол-оборотов делавший разорот на 360 гр и скачущий на верхотуре то-ли диджей, то-ли клавишник.
короче, пизд*ц, пизд*ц, пизд*ц…

вот публике, в принципе, было пох))) ибо бабки уплачены, музон молодости гремит со сцены, алкоголь уже в крови — так чего, спрашивается, надо для успешного завершения пятничного вечера? )))

больше не хочу в Yellow Submarine…

Posted in текучка | No Comments »

первое дыхание НГ

Ноябрь 27th, 2008 by admin

вот и почувствовали мы первое дыхание приближающегося нового года. эти офигительные новогодние игрушки, сверхстильный дизайн, и не всем понятная статусность их показа. только в прошлом году этот показ новогодней моды был все-таки в декабре. а так — все то же самое. даже мы — те же самые. только бродим по изданиям, маркируя себя невидимыми логотипами….

с приближающимся! тем, который обычно наступает ;)))

а на выходе из PORTMAY я понял, что просто необходимо немного пофотать просто так. всякую вечерне-городскую херню.

и обязательно продолжу еще)) мож че получится 😉

Posted in текучка | No Comments »

про дороги города В

Ноябрь 26th, 2008 by admin

сегодня побывал в нашей мерии)) фотал на совещании про автодороги…

вообще, все как на обычных планерках: сидит руководитель, перед которым все отчитываются, оправдываются за косяки, мечтательно рассказывают о планах, а руководитель потом всех ругает и кого-то хвалит)))))

сегодня все в начале долго ругали Примавтодор, который в итоге все равно молодец, и таки сдаст 1ю очередь трассы на Маковского к 12 декабря, а 2ю — к 25-му… правда, он сильно рискует не получить деньги из-за не поданной вовремя документации, без которой не будет оплаты услуг. собст-но, из-за этого весь сыр-бор и разгорелся: чиновники уж очень хотят ее видеть, а Примавтодор кивает, что они все в поту от работы, и некогда им всякие бумажки заполнять… в итоге, Пушкарев сказал, что будет рад такому подарку городу, и все перешли к следующим подрядчикам…

из планов-прожектов! власти видят то количество пробок, сковавших Владивосток. и почти по каждому проблемному месту у них есть предложения. но! для начала их все надо очень тщательно просчитать (!!!), а потом снова рассмотреть.
еще меня улыбнуло, когда чиновник Александров вспомнил, что проспект Красоты теперь все помнят как «черепковский», то новую масштабную и великую дорогу все будут помнить, как… (пауза) *и тот, на кого все посмотрели, находчиво объявляет: «Александровской!» * …ну, я согласен, чтобы маленький участок там назвали Александровским…
дорога, кстати, будет от Зари до Тихой по уже имеющейся трассе для грузовиков.

ну а вообще, все у нас будет в мостах, подобным второреченскому, будет еще и 4-км пролет от Де-Фриза, а на вопрос, когда же автолюбители Владивостока смогут спокойно ездить, Пушкарев, не моргнув, ответил, что через 4 года. тут я чуть в голос не рассмеялся, вспомнив желание властей позапрещать правый руль, ведь тогда во Владивостоке точно некому будет волноваться)))) нет, ну, Гоголя откроют 20 декабря, а полностью развязка заработает в марте, но вот в шоколаде все будет только через 4 года…

и никак не раньше…

Posted in текучка | No Comments »

Комсомольская правда-2

Ноябрь 25th, 2008 by admin

а еще, приятно, когда приходишь домой вечером, и все дела, которые на этот день вчера планировал, выполнены =))) вот прям все-все, даже те, которые, казались опять отложенными и перенесенными…))

***

итак, прошла уже неделя, можно и поделиться кое-чем, дабы было проще отвечать на постоянные вопросы. например: «ну, как работается???» вот сегодня и расскажу, как работается)) надеюсь, не выдав тем самым страшных корпоративных тайн ;))

собственно, рабочий день у нас начинается в 10 утра. и начинается с планерки. кстати, очень практичный способ проверять, кто во сколько приходит, ибо опоздавших сразу видно))) как правило, я на планерку успеваю) там мы обсуждаем достижения коллег, вспоминаем случившиеся новости или какие-то интересные случаи, вобщем, строим планы на сегодняшний номер. я на планерке, как правило, молчу.

далее начинается сам рабочий процесс. для меня — это переход в режим stanby. т.е. сидишь и ждешь, когда подойдет журналист и скажет, что надо снять и в какие сроки. далее, мы либо едем с ним на машине, либо я один, либо я вообще ставлю себе это в запоминалку и продолжаю сидеть дальше. и вот так я иногда сижу до 18 часов…. 😀

кстати, сижу я в небольшом кабинетике (зато — с 2мя окнами!!!), отдельно от основной массы журналистов, так что, про коллектив что-то мне сказать затруднительно. ибо все мое ежедневное общение сводится буквально к «здравствуйте — до свидания!» ))) в принципе — вполне хватает…

конечно, бывают у меня и дни, когда я успеваю только прийти, сбросить фотки и ехать дальше, бывает и что-то запланированное за день или даже за два, но это довольно редкий вариант. в основном — в режиме готовности непонятно к чему)) поэтому уже сразу виден большой минус — в невозможности как-то планировать свои несколько дней. и если планировать на себя еще можно, то с участием других людей, которых потом придется оповещать, что все переносится, как-то не хочется…

некоторые темы для репортажей ищу я, что-то мне подсказывают или направляют. но, опять же, ходить следует на то, что захотят потом увидеть, а значит здесь тоже идет фильтрация событий. шариться бесцельно по городу «в поисках чего-то» не хочется, да и не особо следует, ибо я могу понадобиться в редакции.

ну да, это только первая неделя, адаптация еще идет, так что… ;)) а основные итоги будем подводить через месяц…

Posted in мысли вслух | No Comments »

поствыходное

Ноябрь 24th, 2008 by admin

а, приятно, знаете-ли, ехать на работу и видеть, как на улице раздают газету с твоим фото на обложке)))) потом, уже приехав, листать, рассматривать…))

***

а еще я на выходных открыл вклад в банке, получил в право собственности не очень нужные мне строго-зимние Ecco, посетил второй фестиваль боевых искусств, посмотрел кино про танго на фестивале танго и погулял по льду озера 😛

кстати, мои первые видео-опусы %))) акция протеста и боевые искусства.

да…

и…

вы ведь помните, что осталась всего одна неделя осени

Posted in текучка | No Comments »

акция против отмены правого руля и повышения пошлин

Ноябрь 23rd, 2008 by admin

что видел я…

началось все с продвижения протестующей колонны с Зари на площадь. я успел на Комарово, когда колонна уже вовсю ехала и ехала. порадовала живописная группа из трех грузовиков, усиленно подавляющая своими гудками все вокруг. и, да, было очень-очень шумно. гудки, практически, въелись в мозг.

а на площади уже вовсю готовились к митингу. организаторы — настройкой аппаратуры, милиционеры — перекрытием въезда на площадь. правда, в начале все довольно спокойно заезжали на стоянку возле Белого дома. потом въезд на нее перекрыли. как и соседний съезд с Алеутской. угу, первые стычки с органами.

хотя, еще до этого на моих глазах милиционеры подхватили под руки паренька, баловавшегося тем, что снимал на мыльницу этих самых милиционеров. довели его до своего милиционерского джипа, но внутрь парень не полез и, вообще, начал всячески от милицейской заботы отбиваться. на толкотню начали подтягиваться его сторонники, которые в итоге, парня отбили спустя несколько минут. *я реально очканул доставать технику, хотя было достаточно жарко.*

в 12 все дружно погудели и начали стекаться к памятнику на митинг. количество пришедших особо не впечатлило — видимо сигналить за рулем своей машины спокойнее, чем толкаться под транспарантами. а может — народ тупо обломило идти на площадь с того места, где им разрешило парковаться гибдд.

собственно, митинг начался с проникновенных и реально берущих за душу спичей людей о своем будущем в свете принятия антинародных мер. зацепило выступление самого первого мужчины, так завершившего свою речь: «Я уже раскален настолько, что плюнь на меня сейчас — пойдет пар!«… что в дальнейшем чуть не подтвердилось… еще из предложений были озвучены: президента и правительство в отставку, и отмена каких-либо притязаний на правый руль и наш способ выживания в Приморье.

тут я уже подумывал завершить свою программу, как протестующая колонна вынесла на перекресток перед памятником древний «Москвич«. т.е., машинку просто бросили с включенными «протестными» габаритами на перекрестке. первыми его заметили, есс-но, журналисты, тут же отснявшие транспортное средство со всех сторон. потом поглазеть на эту «корку» сбежалась большая часть митинга. милиционеры, помявшись, все же дали добро на оттолкать авто с центра перекрестка, что толпа радостно и сделала. а вот потом началось самое веселье — когда раздухарившийся народ начал бить и раскачивать «Москвич», милиция вступилась за честь родного автопрома, и толпа попыталась активно этому помешать… *очко заиграло вновь…* к счастью, всё обошлось, как-то все разошлись с проезжей части и вернулись на митинг…

только мы перевели дух, как у микрофона оказался наш мер, под свист и улюлюканье толпы, попытавшийся до нее что-то донести. а потом еще и подписался под обращаением к президенту, и много-много времени после беседовавший с гражданами в тесном кольце у памятника. даже, когда камеры наснимались… честно говоря, не могу представить, чтобы так же внезапно и спокойно перед митингом выступил предыдущий мер или нынешний губернатор…

за сим я все-таки решил закончить свое пребывание на этом буйстве жизни, надеясь, что все самое интересное закончилось… а было жарко, да…

все фотографии

Posted in события | No Comments »

устало_субботнее

Ноябрь 22nd, 2008 by admin

с утра было отчетливое ощущение зимы. днем, когда выглянувшее наконец солнце, подтаяло снег, запахло весной. на дворе же все та же поздняя осень

день был насыщен событиями больше, чем за всю прошедшую неделю. о чем мне под вечер и сообщили мои гудящие ноги… вот тока фотки будут завтра-послезавтра, я теряю «оперативность» ))) зато есть фотка как снимаю я 🙂

кстати, теперь я еще и видео балуюсь 8)

а вообще, занимательно, правда, как команда неделю назад разгромившая нового чемпиона, проигрывает команде, вылетевшей в пердив… %) наш же «Луч»ик вылетает последним…

Posted in текучка | No Comments »

пятнично_вечернее…

Ноябрь 21st, 2008 by admin

за сегодня: фото нашего корреспондента на удостоверение, нашей корреспондентки для чего-то, фото главного участкового. и вечером прикольные, общительные и еще ни разу не звездные LIFE SAX PARTY. уффф…. конец недели…

и даже не верится, что еще утром было так много фоток первоснега

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries