правильные митинги и правильные праздники

Январь 31st, 2009 by admin

все это было бы смешно, если б не было так грустно. или уже страшно??? что сейчас мы добровольно выходим на правильные митинги (по всей стране!!!), говорим пламенные речи о недопустимости, о поддержке, о правильности избранного курса, и что вместе мы победим!!! сейчас — кризис, кого будем побеждать потом — вопрос открытый. отмечаем китайский новый год (который «шагает по планете») на площади, густо заставленной елкой, авто(заками)лавками и милицейскими автобусами, кушаем там бесплатную солдатскую кашу и смотрим нах*й_никому_не_нужные концерты.

как-то все глупо это к тому же. кого, кого мы обманываем???????

зато, смешно сегодня было на Камеди)))

муж такой домой приходит, жена:
— вот твой борщ любимый, котлетки, давай, одну руку мне на грудь и кушай, а я пока тебе сразу минет сделаю…
— ЧТО С МАШИНОЙ???????

***

а, да, январь уже закончился. до весны остался месяц

Posted in события | No Comments »

январское потепление +)

Январь 29th, 2009 by admin

лично я уже сбился со счета, которая весна предстает перед нами этой зимой.

правда, с утра, вместо ожидаемых луж, был иней.

я снова в своей (круглогодичной) осенне-весенней куртке. ибо -1+1!!!

Posted in текучка | No Comments »

и паалетееееелиии!….

Январь 28th, 2009 by admin

а вчера я чуть было не улетел в Москву…
ага, на ниче таком имитаторе Боинга, который компания Аэрофлот («Мир принадлежит нам») соорудила в музее Арсеньева (на Петра).

ну а поскольку имитация полета (кстати, внутри реально немного укачивает!) продолжается 20 минут (в течении которых стюардессы расскажут вам свой обычный монолог и, возможно, нальют чего-нить выпить, а еще подыбарить в дисплей-иллюминатор), то фотографам стало немного скучно…

(С) идея: Макс Майдаченко, фото: Елена Белова
=)))

Posted in текучка | No Comments »

суд над гр.Р.

Январь 27th, 2009 by admin

а вчера был суд.
вообще, мне пока не везет с судами. два раза отправляли туда работать и оба раза были до конца рабочего дня ((

кстати, может среди читателей есть юридически подкованные лица, которые объяснят мне, зачем раздувать судебную катавасию, если у следствия есть видеозапись преступления???
на которой четко (пусть и мелко) видно, как потерпевший гр.Мешков сначала задирается до обвиняемого гр.Романчука, потом достает пистолет, от которого Романчук пытается убежать, а потом падает от полученной выстрелом травмы головы, поднимается, сближается (с противником) и, в результате захвата пистолета, стреляет тому в голову.

я тут даже нашел свою реакцию (ЖЖ) на это по горячим (лужам крови) следам, но сейчас более склоняюсь к сформировавшемуся при детальном рассмотрении этого дела мнению. что нехуй задираться до двухметрового амбала (в олимпийке сборной России). особенно, когда вы оба пьяные. и, особенно, когда у тебя в кармане травматика.
а если достал ее, то бей на поражение, а не размахивай.
потому что то, что после травмы сделал человек, занимающийся контактным видом спорта, я считаю естественным и единственно верным решением. которое он принял уже на бессознательном (!) уровне. а именно — убить противника. ибо только так могут среагировать на произошедшее с собой (травма головы!!!) люди, достигшие чего-то в таких видах спорта. инстинкт убийцы, без которого на ринге делать нечего.

и нет тут никакого умышленного убийства. просто превышение самообороны…

а еще, Романчуку сейчас шьют дело об оскорблении представителей власти. за то, что он кричал: «Менты — козлы!!!» при задержании (когда ему при этом самом задержании макали лицо в лужу крови и крутили РП (резиновой палкой) ноги), и за попытки плевка в милиционера (сплевывая кровь с раны, натекшую в рот…).

мы только улыбались, слушая про силу поверженного бойца, поднявшего одной ногой милиционера, стоявшего (!) на ней, или принявшего «боксерскую стойку» (с опущенными руками, ибо в момент задержания милиционер не знал, что перед ним боксер) Романчука и прочие показания потерпевшего ДПС-ника…

гр*баная страна у нас, которую погубит водка…
и от которой вот так пострадал перспективный спортсмен, приехавший к нам на сборы перед Олимпиадой…

Posted in мысли вслух | No Comments »

ледовое. но не шоу

Январь 26th, 2009 by admin

а вчера был лед, лед, лед. на тротуарах, под крышей и под открытым небом.

и пока юные фигуристы и фигуристки выделывали свои, еще по малолетству, корявые па в Полюсе

на Авангарде «бухие малолетки» вовсю отмечали день Татьяны на студенческом ледовом балу.
сука, там меня особо поразила «психоделическая» йолка… как она была в тему))))))

Posted in текучка | No Comments »

ски-кросс в Грибановке 24.01.09.

Январь 25th, 2009 by admin

дорога в Анисимовку — дорога воспоминаний. я здесь уже 5ю зиму…

***

вчера был снег, снег, много снега. и лыжи, лыжи, 44 лыжника.

ага, Грибановы рулят! соревы однозначно удались)) главное — они сделали такую трассу, которую интересно фотать 😉 классные виражы, к которым можно подобраться, сразу серии трамплинов, опять же — ходи где хочу, фотай что могу)) даже солнце зашло за тучи, перестав создавать резкие тени на трассе…

но, поскольку, плохому танцору всегда что-то мешает, то и у меня не получилось с толком воспользоваться такими условиями… батарейки! батарейки, блять, замерзали так быстро, что весь самый вкусный ски-кросс я снимал в режиме: вкл камеру, отщелкал, выкл камеру (((( и как бы ни о чем больше не думалось (( в итоге, получилось всего на 2 фоторепортажа…

«Грибановка» представляет: БезБашенный ски-кросс! (ФОТО)

Ски-кросс «БезБашни» — испытание для сильных! (ФОТО)

а вообще хорошо… весь день на свежем воздухе, много-много-много снегаааааа, лыжники такие все вокруг 😉 и настоящее звездное небо перед отъездом…

отдельное мерси Павлу, Зое и девушкам с яхты Disco за мою доставку =)

Posted in события | No Comments »

с улицы

Январь 25th, 2009 by admin

Семинар «Искусство ходить по льду»
Место проведения: Тротуары Владивостока
Время проведения: Круглосуточно
Сроки проведения: До плюсовых температур
Стоимость: Бесплатно!!!

Posted in мысли вслух | No Comments »

и был дождь, и был снег

Январь 23rd, 2009 by admin

я сегодня с утра вобщем чем восхитился: в 11 часов все основные, «магистральные» тротуары в центре были почищены!!! пусть и до той ледяной корочки, образовавшейся ночью после дождичка в четверг, но явных сугробов не было!!! такое неожиданное удивление %)

а дороги, как сказал водитель маршрутки, «мы зашлифуем!» ))

Posted in текучка | No Comments »

искусство мимов

Январь 22nd, 2009 by admin

а сегодня я отправился на сеанс концептуального перфоманса Liebesträum No 3. во-как…
на деле, к нам приехал супер-пупер мим, ученик самого Марселя Марсо, решивший продемонстрировать свое искусство и подискутировать о нем же.

правда, уже в музее Арсеньева меня ждал облом. даже два. в здании не было света, а во-вторых этот 5-минутный спектакль мимики проходил всего-лишь на лице девушки… т.е., никаких привычных и стереотипных мужчин с белыми лицами и черными фраками, шарящими руками по воображаемому стеклу.

темнота мастеров мимики и жеста не смутила, лицо подсветили фонариком, да я периодически поддавал пыхой, так что увидеть эту миниатюру получилось)) и посмотреть вообще было интересно… две пары рук, звуки аккордеона и несколько «накладных» глаз, вот и получайте готовый спектакль!..

я пока снимал, посмотрел его 3 раза, и что забавно — реакция публики была каждый раз разной. одни дружно смеялись, другие также дружно начинали аплодировать, третьи были просто внимательно немы…))) забавно, да, забавно)
а свет дали ровно в момент окончания третьего спектакля)))

***

как я люблю такой сегодняшний теплый, весенний ветер!.. особенно, когда сам одет в теплую зимнюю одежду ;))

Posted in события | No Comments »

Календари-дари & Трехгрошовая опера (the act)

Январь 21st, 2009 by admin

решил сегодня прекратить заседания в офисе, да выдвинуться в массы к культуре) и побывал на одном открытии сразу двух интересных выставок в музее Арсеньева на Петра (у Арки).

Жанна Славинская презентовала свою выставку открыток с забавной, крайне интересной и иногда приходящей в голову темой про совмещение старого города и нового. на фотографиях. получилось отлично. правда, на карточках старого все же больше, но в целом крайне интересно))

а в соседнем зале был Виктор Хмелик со своими календарями. тут говорить что-то крайне сложно (хоть меня и попросили это сделать аж на камеру %) ), это просто Хмелик и его работы. графика-фото-дизайн и все в куче, все смешанно и на качественном уровне.

я же на этом открытии от души набаловался с широким углом (за предоставленный объектив отдельное спасибо Лене) — ширик рулит побаловаться!!! 😉 ну и не только, конечно)))

***

но и этого мне не хватило для программы окультуривания. заглянул я и на еще свежий спектакль «Трехгрошовая опера» нашего доблестного театра им.М.Горького. причем, без камеры)))

и как-то… не почувствовал, что со времени постановки еще первых «мюзиклов» на подмостках Горьковки, что-то изменилось… разве что костюмы — они действительно шикарны. да набор лиц слегка освежили.
а так, все осталось прежним — якобы пение, якобы игра, крики, бестолковое бегание, да пара действительно похабных шуток про похабщину. и не смешные (для меня) шутки…
еще я никак не могу увидеть слаженного действия всех находящихся на сцене лиц %) танцоры отдельно, где-то далеко позади, массовка что-то творит вокруг вокруг главных героев, ну и главные герои, никак не составляющиеся со всеми остальными, что-то поют по центру. хоть не танцевали в этот раз)))
может, мне просто не достает для целостного восприятия конкретных-по-месту декораций, а не общих мостков-на-все-сценки…

но в целом — если уж совсем нечем убить вечер, сходите) может быть, вам даже понравится))

Posted in события | No Comments »

« Previous Entries