могли, да не смогли… Луч-Энергия — ФК Чита 1-1

Март 31st, 2009 by admin

вторая ничья на старте с еще одним выходцем снизу

бывший ЛУЧовец и приморский воспитанник Анатолий Агрофенин снова вышел на поле некогда родного «Динамо»

а еще я сегодня (к стыду своему, но) первый раз сфотал момент гола. ну, самое-самое почти)))

правда, забили первый гол читинцы… но я в общем остался доволен тем, что пользуясь отсутствием рекламных щитов, подошел к самому углу ворот, откуда и делал кадры)))
потом, конечно же (мы же в стране, где все запрещено!), подошел сотрудник службы безопасности, попросил отойти «за линию, специально для нас нарисованную»… и правда, не было в субботу никаких линий… а тут такой загончик для фотографов, наподобии технической зоны у тренеров. но и от угла этой линии меня по телефону попросил отойти «на шаг и еще пол-шага назад» пресс-атташе…
гребанное начальство стадиона «Динамо»!!!!!!!! ((((

потом Луч смог отыграться, и я даже успел заснять еще один гол)) этот, правда, уже издалека…

на большее желто-синих не хватило, хотя, могли, могли…
продолжение следует))

Posted in футбол | No Comments »

фанерный лифт!

Март 31st, 2009 by admin

зашел я, значится, сегодня с утра в один из офисных новостроев нашего города, и надо было мне на 7 этаж. естественно, не пешком, а на лифте. таком вот фанерном лифте…

доехал 😀 ))))

Posted in текучка | No Comments »

Улыбки с «Динамо» vol.1 — ФК МВД

Март 30th, 2009 by admin

итак, пришло время улыбаться и смотреть многааааа футбольных фоток на нефутбольные темы 😉 большой фоторепортаж смотрите тут, а фрагментарно мы его разберем здесь:))

кстати, самый опасный момент матча: через секунду синие защитники вбегут в соседнего фотографа. отделался легким испугом

ну а дальше я завожу новую рубрику: «Улыбки с «Динамо» 😉 /со всякими глупостями, матами и прочей ерундой, пришедшей в голову;))) /

в футбол можно играть и сидя

— слышьте, мужики, эт че за ху*ня?!??

— ну, че, давай, быстренько, пока все отвернулись!

мячик! сука, где мячик! отдай сюда мячик!!!

вот вам жопа, а не мячик!

— Вах, какой мячик! Вах, как я красиво танцую!!!

— поешь травы, сынок, говорят, помогает…

— Маааамааа! только не в меня, только не в меняяя!!!!

На шпагат, я сказал на шпагат!!!

На, тебе, сука, в жбан!

гляди-ка, опять промахнулся…

ну, что?!? тело забирать будем???

Posted in футбол | No Comments »

Фалаза, первый гребень — покорен!)

Март 29th, 2009 by admin

вобщем, пока в нашем пыльном городе происходит унылое говно под названием «Весна», я решил смотаться обратно в зиму)) благо, недалеко 😉

вот только, разнеженный автоматическим переключением зимне-летнего времени во всех моих девайсах уже несколько лет, забыл, что такой функции нет в том старом телефоне, что есть у меня сейчас ((( в итоге, планируемые для подъема 5 утра, превратились в 6, а душ и завтрак вовсе отменились.

мысль о том, что соревнования по велодуалу, на которые я и сорвался в такую рань в Анисимовку, отменились сначала посетила меня на перроне Анисимовки. и укрепилась во время пути до базы, когда меня за полтора часа обогнали всего 2 (две!!) машины. да, Александр Марамчин не смог собрать кворума участников, в следствии чего гонки и не будет.

//!! техническое отступление. горнолыжная база Грибановка продолжает исправно работать, весь лес усыпан снегом по самое не_балуйся, на склоне снега не меньше. и будет работать еще как минимум следующие выходные! большой минус — дорога от деревни до базы, с утра представляющая из себя несколько ледяных колей (колея во множ числе 😉 ), которые после обеда раскисают в грязь, образуя очень интересное покрытие))))) так что, большие и высокие машины предпочтительнее, но должны пройти и легковушки

!!//

однако, мыслей о бесполезности поездки не возникло. ибо, я уже и так совершил отличную многокилометровую прогулку по свежайшему воздуху зимнего леса, во время которой в мою голову уже закрадывались шальные мысли о походе на Фалазу, если ничего не будет. но — в одного, неизвестно куда и как далеко… но засели там и слова приморских лыжников, совершивших недавно фрирайд с этой самой Фалазы, про преодоление себя и эмоции при подъеме…

и тут мне Александр Грибанов и предлагает сгонять на Фалазу, все равно до машины в город еще много времени. и где тропинка, рассказал. и я пошел 🙂
сам подъем занял 1 час 10 минут неспешного темпа с паузами на пофотать и отдышаться. самый пиздец, это конечно, последние метры. когда впереди лишь уклон с деревьями, которому, кажется не видно конца, но дойти до которого надо. Надо. и идешь. по практически обледеневшей узкой тропе, вдоль которой видны метровые провалы в снег, ветки, деревья, снег, идешь вверх и вперед…
и, да. я вскинул руки вверх, когда увидел перед собой спуск, вдалеке другие сопки, и конец моего сегодняшнего восхождения…))

понятно было, что это не верхушка Фалазы, но отчетливой тропинки, сил и запаса времени впереди не было. я отдохнул, сфотался «на вершине» и осторожненькоооо пошел обратно.
вниз я спустился за 45 минут, скользя, цепляясь за ветки, проваливаясь в снег и чувствуя радость))) ибо, приятно, знаете, сидя на вершине и тыкая себе вниз под ноги, говорить, что «здесь — Фалаза» )))

конечно, до вершины мне надо было еще спуститься, еще подняться на второй гребень, и только потом по камням до самой Фалазы… но! для первого раза мне вполне хватило первого гребня))

цифра выходных: 7 минут.
столько от моего дома до стадиона «Динамо» и касс пригородных поездов на вокзале не быстрым шагом, а небыстрым бегом.

а еще, спустя 3 месяца после падения, у меня нормально функционирует колено, как без нагрузки, так и при умеренной. проверено Фалазой ;))))

Posted in поездки | No Comments »

пост_Австралийное

Март 29th, 2009 by admin

ууууфффф…. а смотреть Формулу в этом сезоне походу будет интересно!))
столько незнакомых имен, команд, обгонов и отличный сюжет уже у первого Гран-При…)
еще и прямые эфиры на Спорте и «родной» комментатор)) ммм….

и будет ли борьба Феррари с Маклареном %))

Posted in события | No Comments »

«какая лига, такой и футбол…» Луч-Энергия — ФК МВД 0-0

Март 28th, 2009 by admin

ну, вот к нам и вернулся Большой Футбол… тут, конечно, радость, сопли и слезы восторга, первый матч нового сезона… вот только да. матч этот прошел, увы, увы в первом российском футбольном дивизионе… а не в столь милой и раскрученной Премьер-Лиге…
грустно так было первые минуты и непривычно. что на поле всего-лишь ФК МВД (пусть и с легендарным Юрием Ковтуном),

а не ФК «Динамо» (с Кержаковым, Колодиным и Комбаровыми), что вдоль поля осталось буквально 4 рекламных щита, а мы внезапно оказались лицом к лицу с футболистами, без спасительно-заградительных щитов.
т.е., это, конечно, интересно, можно взять ширик и побаловаться кадрами почти-что с самого поля, но и риск внезапных выбеганий и врезаний в нас футболистов реален как никогда)))

ну и зрителей, конечно, стало меньше-меньше…

на поле, меж тем, два дебютанта пердива раскатали не очень интересную (безголевую!!!) ничейку, после которой гости явно радовались, Ковтун был доволен очком, а Бен рассказывал нам про футбол. что это и есть футбол. когда Луч, спустившийся с Премьер-Лиги, не может победить чемпиона второй лиги…

такие дела, да. многа фоток будет чуть позже, будет по-веселее 😉

***

хм, на свой последний матч Луча в прошлом сезоне я ушел пораньше с др братика. после первого матча этого сезона я опоздал на свадьбу братика. какие-то мне все циклы и круги истории мерещатся %)

Posted in футбол | No Comments »

с тесного суда

Март 27th, 2009 by admin

вобщем, пока московская жур-братия развлекается (толпится и потеет) на суде Ходорковского, мы тут тоже времени зря не теряем, у нас есть свой Ходорковский, чье имя Роман Романчук )))

и сегодня судья вынесла ему свой строгий (и на мой очень личный взгляд, наиболее справедливый из всех возможных) вердикт. однако, этот вердикт оставил обеим сторонам шансы на подачу аппеляций, которые, надеемся, будут рассматриваться уже в краевом суде. потому что там — залы побольше!!! %)
нет, правда, интересно, почему для столь громкого дела не выделяли нормальное помещение. 5 на 5 метров, три ряда скамей (потерпевшие, адвокаты, ну и пресса, если останется место).
сегодня нам места не осталось. камеры стояли впритык в коридоре, толкались, готовились, ловили каждые секунды нахождения боксера в коридоре…

было бы смешно, если бы не было так тесно…

я вон там, смазанный, за спиной))))

Posted in события | No Comments »

четвергово-Уссурийское

Март 26th, 2009 by admin

март, четверг = Уссурийск. 3 раза из четырех. еще такой же месяц, и у моего организма будет ломка по поездке в Уссурийск.
благо, хоть сегодня повод позитивный. вернее, не позитивный, но и не убийство-взрыв-иное_ЧП. батюшка с ГАИ решили освятить наиболее аварийные места. занятно.

вообще, все начальники-ГАИшники такие милые люди.

еще раз заехали в Воздвиженку. там теперь так.

почти чистенько. тихо. и жутко — сразу вспоминаешь, что было ровно 3 недели назад.
гвоздики, венок и фотографии погибших на стене. оставшейся стене. и почему-то неубранные две плиты перекрытий.

***

мы им:
— да сквозь ваши перекрестки со светофорами и зебрами невозможно ездить!
они нам:
— да по вашим сопкам невозможно ходить!

а еще в Уссурийске сейчас все такси с временным счетчиком, поэтому они ездят очень медленно.
а вот у педагогического института однозначно стоит притормаживать))))

Posted in поездки | No Comments »

веснА_непозитивнА

Март 25th, 2009 by admin

как-то тяжело дается концовка марта. и мыслями я уже весь в свободном бродяжничестве по апрельскому Владивостоку, а тут еще отсидеть 4 дня в офисе. надо.
дома, наблюдать за развитием уже полуторамесячной болезни становится все интереснее и интереснее. состояние ухудшается, и способы борьбы с этим ухудшением все разнообразятся.
и вообще, как-то все непозитивненько. думаю, что пока.

а еще вчера я ЕГЭ-тест по своей любимой истории на 3 сдал %((( обидно, что почти во всех неправильных вопросах (а их аж 7 из 32) я сначала хотел ответить правильно, а потом отдавал свой голос более попсовому варианту ответа.

а сегодня купил молоко, разлитое и упакованное 31.12.08 в 17-07 в славном городе Красноярске :))) завтра отопью этот привет из прошлого, еще раз вспомню уходящий 2008, каким он был…
причем, на упаковке точно написано, что молоко, а не молочный напиток, а срок его годности простирается аж до 29.06.09.

***

и, резюмируя вчерашний опросник, мужчина 25,30 лет должен иметь некие ментальные (!! в первую очередь) свойства, которые меж делом приведут его к обладанию материальных активов в виде пресловутых хаты-машины. это радует.
еще там между строк автоматом подразумевалось наличие второй половины. а вот (!) детей в 25 иметь не должен.
это тоже пока радует, ибо их я за 22 недели точно не успею 😀 )))

Posted in мысли вслух | No Comments »

опяяяять, двадцать пяяяять…

Март 24th, 2009 by admin

тут меня снова терзает любопытство, вызванное некогда услышанными мнениями. хочется их пополнить, а заодно определить характер их возникновения.
ну, да, еще и тем, что уже менее, чем через 23 недели мне будет четвертак %) а воз, как говорится, и ныне недвижим.

итак, вопрос!

замените, пожалуйста, во фразе: «Если у мужчины в 25 нет (*ЧЧЧего-то*), то для меня он не мужик, ноль и т.д.» слово ЧЧЧего-то.
т.е., чего же надо иметь (в любых смыслах, но первостепенных для Вас) мужчине в 25 лет, чтобы он был нормальным в Ваших глазах???
собственно, цифра 30 тоже актуальна 🙂

Posted in мысли вслух | No Comments »

« Previous Entries