2008-2009 has closed

Июнь 30th, 2009 by admin

по собственной традиции, я подвожу итоги году-сезону 30 июня.
да. сезон завершен.
не знаю. трудно сказать, успешным он был или нет.

Интер — чемпион, Россия — чемпион, Реал — не чемпион. что в принципе неплохо, даже хорошо.

у меня была отличная предсезонка, это точно. пожалуй лучшая. но уж по насыщенности и интересности лето-2008 стоит вне конкуренции.
а сезон.

сезон получился слегка легким. и в то же время — рабочим. причем, многорабочим не в плане заказов (тут как раз — мало), а сменой работ. уйдя осенью с Примпогоды, проработал 4 месяца настоящим фотокорреспондентом в настоящей большой всероссийской газете КП, откуда был уволен. и сейчас я стал просто корреспондентом.

т.е., именно сегодня, в день двухлетия появления у меня зеркалки, можно говорить о фактическом конце моей фотокарьеры. ни одной новой техники. ни одного участия ни в одной выставки. и ни одного контракта-заказа на текущий момент.
или — просто творческий отпуск?..

но — сейчас я корреспондент на ОТВ. не скажу, что я счастлив, что всю жизнь мечтал о тв-карьере. но. я — в телевизоре, хе-хей!!! ;))) и мне тут нравится. интересно, живо, заебывает. но — платят и нравится. чего и вам желаю 😉

а в остальном, почти ничего не изменилось)) я побывал на сцене, исправно (даже 3 месяца и 10 дней ежедневно!) вел блог, еще 7 недель не пил ни грамма алкоголя, снова копошусь с ремонтом и у нас все хорошо 🙂

да, еще был отличный зимний выезд в Харбин в этом сезоне))

за сим все. этим летом отпуска мне не видать, но новый сезон должен быть вполне-вполне интересным 🙂

Posted in мысли вслух | No Comments »

h/c water

Июнь 29th, 2009 by admin

дождевая вода теплее той, что течет из крана

хотя. счас же я быстро шел в горку, одетый и выпимши. а по утрам я голый и не двигаюсь. мож поэтому и холодно

Posted in мысли вслух | No Comments »

50-мильная гонка

Июнь 27th, 2009 by admin

когда акватория белеет от яхт — это или гонки флота или 50-мильная гонка до Славянки, неофициальное открытие сезона +)) на котором я понял, что круто-круто снимать прямо с судейского катера. мало того, что они проходят вдоль всего борта, что удобоваримо для ширика (нет, даже очень надо для ширика), и весь старт проходит же вдоль нашего борта, вся борьба, маты и крики: «Протест!!! Протест!!!»

50 мильная гонка

так еще в нас и врезаются так прикольно +))

50-мильная гонка

особенно, когда яхты вдвое больше нашего катера %)

а, ну да. отправиться бы с ними в Миноноску, вместо этого жаркого города…

Posted in текучка | No Comments »

песок-цемент-гкл

Июнь 27th, 2009 by admin

узбеки — крепкие парни. а еще — дешевые.
и он сказал, что вид из окна на косогор с деревьями и дом — красивый.

для меня же мешок с песком становится тяжелее с каждым годом…

Posted in текучка | No Comments »

from Shkotovo’s trip

Июнь 26th, 2009 by admin

экспресс-тур по Шкотовскому району. Многоудобное-Центральное-Смоляниново. школа-котельная-клуб-концерт. 7 часов от Луцкого до Луцкого. мне кажется, стоит брать с собой камеру и фотать приморскую красотень. особенно при яркой зелени и белоснежно-кучевых облаках на голубом небе. да, там красиво 🙂
вот только, боюсь, что фотать при скорости 120-140 из окна будет слегка неудобно…

и жопа. да, жопа, что относительно нормально поел за всю неделю один раз. хуй потолстеешь, называется…

но нет. самая жопа, что 8 августа Интер будет играть с Лацио за Суперкубок Италии в Пекине. всего в двух часах летах от Владивостока. мой любимый клуб. всего в 20 штуках от меня.

ни у кого нет парочки лишних свадеб????…

Posted in поездки, текучка | No Comments »

пост_Монстровое — ЭК

Июнь 25th, 2009 by admin

теперь операторы не просто молча отодвигают меня рукой в сторону, если я вдруг маячу перед камерой, а обращаются по имени и рассказывают, каких мне вставят пиздюлей на работе, если мое мельтешение помешает съемке…
)))))

Элис Купер — стар. но, дай Бог, каждому быть таким же супер старом…

Монстры Рока

Монстры Рока

вот уж кто зажег, так зажег. и, если бы не «народность» Скорпов, быть ему главной звездой вечера. а так — только лучшее шоу +))

Posted in события | No Comments »

Are Youuu rrrrready for Rrr-rrr-rooo-oock?!?!??!!!!!!

Июнь 24th, 2009 by admin

ну и как ОНО вам? ;)))

а у меня 655 фотографий на забитой под завязку двух-гиговой флешке %) почистил, осталось 260, надо удалить еще сотню…

по мне, так организаторы заслужили почти пятерку. ну, если конечно, сильно-сильно не придираться, то в целом, Монстры Рока удались. зрителей собрали (8 тысяч на трибуне было точно, сколько в фан-зоне, сказать сложно, но не одна тысяча точно). звезд привезли (да, КиндомКам — это может слишком на любителя, но Расмус — это из настоящего, а Элис Купер и Скорпионс — это уже вечное). площадку приготовили (кажется, все было отлично: есть территория За_сценой, Перед_сценой, пара просторных Фан-зон, трибуны и випы, все для всех). звук и свет (по мне = имхо) тоже не ударили в грязь лицом. хотя, свет мы и разглядели только на Скорпах, до этого дневное светило все поглощало. а от звука у всех еще долго после была «вата» в ушах +) буфеты порадовали вменяемыми ценами (20р за пирожок и 30р за воду — как в магазине) и скоростью обслуживания, даже паузах между группами. и отдельно порадовали вменяемые службы безопасности, вкупе с милицией. в том смысле, что видя бейдж Фото — никто ни разу слова не сказал при перемещениях и съемке +)) просто шикарно, я считаю )

вот до туалетов я не добрался и общего входа миновал, там, говорят, была жопа. еще гаишники крайне огорчили, создав пробку перед и после концерта.

да. и.
услышать живьем Wind of change (и даже не дожив до 25!!!) — это того стоило… +)))

Posted in события | No Comments »

туманная квалификация

Июнь 24th, 2009 by admin

вы, кстати, не расслабляйтесь зашедшим в гости (летом) солнцем. настоящее приморское лето еще вернется ;))

и мы еще не раз будем искать в туманах яхты-сопки-цветы_шиповника и стада домов

Приморский туман не помешал квалификации яхтсменов (ФОТО)

Posted in текучка | No Comments »

«Я — здоров!!!»

Июнь 23rd, 2009 by admin

как я ненавижу, когда: бац! и все начинают суетиться вокруг меня, а сил остается только, чтобы улыбаться и говорить, что «лучше, уже лучше»… и обидно…

три конфеты и булочка за весь день — кажется, маловато, но больше совершенно не тянет :((

но завтра надо обязательно выздороветь. обязательно. ибо наши шансы попасть на Монстров вдвоем все больше стремятся к единице… ))

Posted in текучка | No Comments »

(60) + 20 about me

Июнь 23rd, 2009 by admin

продолжение
начало: факты 1-20 (ЖЖ-version)
факты 21-40 (ЖЖ-version)
факты 41-60 (ЖЖ-version)

***

я — эгоист и зануда

50% моего общения — стеб(подъеб). еще процентов 40 — молчание. внимательное такое, слушательное молчание.

люблю красивых людей. и счастлив, что вокруг меня такие)

учить чему-то, рассказывать, помогать в чем-то — люблю. а вот терпения на долгое и кропотливое объяснение у меня не хватит точно. поэтому, учитель из меня все-таки никудышный.

я не прикасаюсь к уличным животным руками. лишай и пр., как-то не вдохновляет, знаете-ли, каким бы миииииленьким не был этот котенок…

мой любимый район Владивостока — Эгершельд. там море. летом я езжу туда купаться (да-да, и ничего от таких купаний еще не выросло и не отвалилось! 😉 ), там ветер, он свежий, морской. правда, зимой холодный. там моя сестренка. и там порт, там деньги

мои любимые предметы — история и география. потому что все, что там можно узнавать — это просто и любопытно. кроме того, большая часть книг в детстве была про путешественников или различные истории. хотя, возможно, читай я больше книг про естествознание, мой выбор института был более логичен.

меня достаточно трудно вывести из себя по внешним признакам. да, затаю обиду, которую со временем, возможно и отпущу

я боюсь, что с возрастом не смогу заниматься физическими упражнениями по причине обострения-усугубления накопившихся травм. что не очень-то и неизбежно, учитывая ту боль, с которой я уже просыпаюсь по утрам и иногда засыпаю по вечерам (((

в школе прочитал процентов 80 программы по литературе. в том числе «Войну и мир», «Преступление и наказание», «Тихий Дон». полностью.

меня мыкает, когда кто-то начинает звать меня как-то иначе, чем Стас, не имея на то должной степени близости. да, Станислав еще рано, поэтому просто Стас. и лучше на ты. еще меня мыкают всякие англоизмы для краткости в речи. типа «окъ», особенно вслух…

у меня механическая память. стихи заучиваю тупым повторением раз по стопицот. слова — написанием таким же количеством написаний. так же и с новыми комлпексами движений.

я не верю в конкретного Бога. (Иисуса, Аллаха и пр.) но я твердо знаю, что вокруг нас есть Нечто, четко следящее за равномерным распределением Добра и Зла в этом мире. хотя и не берусь утверждать, что оно действительно равномерное. и запоминанием всего хорошего и плохого, сделанного нами, чтобы потом уравновесить перекосы одного другим.

я испытываю легкий страх, когда машина, в которой я еду, заправляется. ведь по правилам надо из нее выходить…

чтобы дойти до дома я могу выйти на 10 остановках. и самое обидное, что разница во времени прохождения от них до дома всего 2-3 минуты. еще степень крутизны подъема различается.

у меня нет телевизора. а компьютер с тв-тюнером включаю только для футбола

раздражает, когда заканчиваются средства бытовой химии, про покупку которых постоянно так трудно вспомнить

кошки однозначно лучше собак. они не требуют прогулок по утрам и вечерам в любую погоду, не воняют и не кидаются на гостей. минусы, конечно, тоже есть, но их для меня однозначно меньше

сейчас у меня активно развивается близорукость. из-за этого постоянно не узнаю проходящих мимо знакомых на улице ((( вы меня окликайте, пожалуйста, я всегда рад вас встретить! 😉

а еще у меня с детства бронхиальная астма. и военный билет из-за нее я получил еще до универа

***

и традиционная, лытдыбр-ская фотография. не совсем традиционна ))) сенкс ту Z-V!

Posted in мысли вслух | No Comments »

« Previous Entries