и палетееелиииии…

Июль 31st, 2009 by admin

вчера все местные сми обрадовали новостейкой про новый авиамаршрут в Китай. аж в сам Яньцзы и аж за 150 долларов туда-обратно. особо в тексте подчеркивалось, что уж из Яньцзы-то вы точно улетите по всему миру и Китаю, ибо у них там куча маршрутов и все такое классное.

все это, конечно, здорово, особенно, если помнить, что Яньцзы — это тот же Хуньчунь, куда лететь будет от силы полчаса))) и заявленные сегодня 150 баксов по итогу могут превратиться в 300. вот тогда будет действительно плохо.

ну а пока можно действительно порадоваться, что у нас появится еще один вариант выезда в Китай, по цене сравнимый с авто-поездом до Харбина (потому что именно из Харбина можно легко продолжать свой тур куда угодно). благо, что цены на авиа Яньцзы-Пекин или Яньцзы-Шанхай приемлимы. 1200 юаней или 1700. главное, чтобы до 1 октября (или когда там это чудо-сообщение откроется) цена до Яньцзы не поднялась до 6-7 тысяч, тогда это станет не таким выгодным ((

ну и посожалеть, что наш форпост России в АТР имеет такое скудное сообщение с этим самым АТР… я бы сказал, даже тюремное сообщение…

Posted in мысли вслух | No Comments »

яхты. море. лето))

Июль 30th, 2009 by admin

да, у нас тут, кажется, лето стало проявляться днями и вечерами 😉 а у меня появилась еще одна яхтенная гонка на фоне синего неба +) и хорошего ветра 8)

а вообще, телефотожурналистом следить за регатой гораздо интереснее 😉 яхты теперь не просто «бессмысленно» перемещаются в кадре, а еще крайне важно успеть зафиксировать все события на стартах-огибаниях-финишах %)

«я же еще и за Пикалова» 😀

а вообще, хорошая получилась гонка. яркая 😉

Posted in текучка | No Comments »

ассоциация

Июль 29th, 2009 by admin

для тех, кто уже посмотрел «Бруно»

а может это я так впечатлился, что даже в толчок общественный стремаюсь заходить)))))

Posted in мысли вслух | No Comments »

посмотрел: «Бруно» (Bruno), the movie

Июль 29th, 2009 by admin

самое главное при просмотре этого фильма (а просмотр я рекомендую совершить) — продержаться первые 15-20 минут. вот, потом будет и смешнее и тоньше. началом, видимо, просто проверяют собравшуюся аудиторию 😉

стеб получился просто шикарным, стеб всех и вся. много гомосятины? много пошлости??? да, но! это ведь фильм про пошлого гомосексуалиста 😉 и эта гомосятина и пошлость такая красивая, изысканная и смешная, что пролетает просто на ура. а слушая Селин Дион теперь вы не будете вспоминать «Титаник» ;)))

да, и: «девушки с вагиной — мои любимые»

Posted in кино | No Comments »

новостер!

Июль 28th, 2009 by admin

прокричал ребенок, глядя вчера на меня с микрофоном в одной руке и штативом в другой.
и все ж мы знаем, что устами ребенка… 😉
и я теперь знаю, как называться)))

а вообще, сегодня у меня ровно три месяца официальной работы панорамовским корреспондентом =))

да, и поскольку у меня все руки не доходят до рассказа «как делается тиви», то вот вам местами сказочный, но в общем дающий представление о нашей работе сюжет птр-а. коллег заодно с днем рождения )) в честь коего они нашли где-то даже такую фиговину про тележурналиста. половина там вранье полное — остальная половина чистая правда)))

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

Ибра <=> Этоо

Июль 28th, 2009 by admin

дюже интересно, принесет ли этот «обмен» пользы кому-нибудь из этих форвардов?.. или их старым-новым клубам, с которыми они оба уже грмогласно собрались выигрывать Лигу…
да. я грущу… ибо шведско-югославский Ибракадабра уже намолотил немало (и изумительных!) голов в черно-синей футболке… а как там сложится у камерунца…

и вообще, такое чувство, что Барса купила Ибру потому что им надо было кого-то купить (в пику Реалу). а Ибра хотел куда-нить уйти. вот и все как подвернулось.
а СерияА лишилась еще одной звезды. как бы не последней…

Posted in футбол | No Comments »

День ВМФ — 2

Июль 27th, 2009 by admin

а вообще я успокоился. и даже не переживал, что не попаду в этом году на День ВМФ. ну, как бы, хватит. все равно, там одно и то же каждый год, так чего рваться и метаться.
а вон оно как получилось)) попал, и еще и фотал. плюс, погода подарила смысл фотать — красивый фон с облаками и солнце на площадке. да и одно и то же не получилось)) правда, фотал уже спокойнее и избраннее, чему свидетельство меньшее количество принесенных домой снимков)

итак. про военно-спортивный праздник.
для начала наш командующий доказал в прямом эфире с «Варяга», что говорит он речи вживую и не под фонограмму. а мы услышали про 3-х тысячелетнюю историю флота. угу +)

потом не порадовали черти. в этом году это были явно не матросики, а походу какие-то актеры. поэтому или еще почему, но в воду никого не сбрасывали, но вели себя ребята потише. или просто не так весело.
в воду в этом году прыгали сами. военные пловцы (! о, как! на флоте есть и пловцы!) продемонстрировали заплывы вокруг вышки.

а еще в этом году представление сделали интерактивным, как говорится) сначала детям раздали мороженое, которое я видел только в руках у пирата, его раздававшего. а потом людей решили накормить кашей. бедные пионеры замучили ветеранов на первом ряду, всучивая им и всучивая эти тарелки с кашей… %)
а еще. вот вроде все там по блату были на КТОФе, да, а в то же время в начале раздачи этой каши откуда-то сверху прибегает мамаша и пихает своего ребенка за кашей. боясь, что не хватит, что-ли… и откуда это еще в людях…

еще вояки посвятили один номер неизбежности призыва. и сирых, и убогих, и из деревень (а их там уже 2/3 состава!), и прочих представителей нетрадиционных слоев населения, вроде дебоширов-наркоманов-хулиганов. ничего, и вас вылечат. годен, служить пойдешь ;)))

современная политическая обстановка также вносит свои коррективы в сценарий. если раньше, давным-давно, десантники штурмовали базу то условного врага, то террористов, то в этом году, база была…… — правильно!! пиратская! с заложниками 😉 впрочем, кроме названия, действо не изменилось))

а. еще песню про «ты будешь нашим королем» после выхода Нептуна в этом году исполнял — пират. Джек Воробей.
такой вот креатив ;))) современный))

ну и в завершении, мучивший меня все время вопрос. диктор так радостно рапортовал про водителей-стрелков-морпехов-новобранцев, которые вот уже ого-го какие молодцы, а всего в мае призвались! что у меня непроизвольно возник вопрос — а старослужащие еще остались??? или как? или где?… ну и другие мысли всплывали про наш военно-морской флот, совсем-совсем не праздничные…

Posted in события | No Comments »

День ВМФ

Июль 26th, 2009 by admin

какой-то я сентиментальный стал, ужас… при бравурных речах диктора о мощи и силе нашего военно-морского флота аж за душу берет что-то. и при криках «Уррааааа!» десятков глоток тоже. ну и еще в паре моментов.
а про точность нашего флота и меткость моряков вспоминал уже потом. при показательных стрельбах. очканул малость, да…

но самое охуительное для меня на сегодняшнем празднике был вот этот проход «Паллады» под парусами…. мммммм…. смотрел бы и смотрел…. ничего красивее не было, чем сегодня этот парусник… ))

«Надежда» сегодня тоже прошла, но уже как-то не то… «Паллада» всяко круче 😉

Posted in события | No Comments »

26е

Июль 26th, 2009 by admin

через месяц пиздец

Posted in события | No Comments »

субботне-недельное

Июль 25th, 2009 by admin

оказывается, ирландские степовки выполняют и функционал пуантов
а я, оказывается, еще могу держать ноги в пятой позиции. и даже видеть ошибки танцующих

а вообще, тяжело на них смотреть. ибо сам уже не можешь. и от осознания того, что не можешь даже то, чем занимаешься сейчас, т.к. не тренировался уже почти три месяца.
и это, таки, побуждает пойти))

а еще у меня появился кусочек жаркого Мадрида)) Баргас, спасибо;))))

Posted in текучка | No Comments »

« Previous Entries