from Moscow. предполетное

Февраль 28th, 2010 by admin

сумки почти собраны, номер скоро будет сдан, и еще часов через 12 самолет.
и в связи с обратным 9-часовым перелетом озвучу пару вопросов, которые, конечно, претендуют на риторические.

— почему так сложно в самолетах сделать розетки??? или это только на наших линиях их нет? я уж молчу про интернет, ибо, говорят, Аэрофлот скоро будет его внедрять. но, сука, розетки…

— как люди умудряются бухать на внутренних рейсах, если больше 100 мл с собой проносить нельзя, а тот же стаканчик сока стоит 120 р? там золотой коньяк, получается, и набухаться до Владивостока — все равно, что кутить всю ночь в ресторане???

а собираться грустно. впрочем, как всегда

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

from Moscow vol.4

Февраль 28th, 2010 by admin

ну ладно, я вам напиздел. меня и про Саммит спрашивают. и по утоптанной в снегу тропинке я седня походил. правда, в области уже))) и по гололеду и каше — в городе, ближе к вечеру.

Третьяковка за 40 минут. хммм…. стоит повторить и подольше. наконец-то, увидел на Новой сцене Большого своего одноклассника. тоже стоит повторить в настоящем Большом (реконструкция), и когда он будет танцевать (травма). кстати, костюмы-платья и джинсы-кофты идут поровну.

освоил метро. смог сам добраться с пересадкой %) но, сука, дорогой вид транспорта! 26 рублей за один проход через турникет. и еще — тут дохерища народу просто! ;))))
а вот походы пешком так и не осилил (((( от метро до гостиницы блуждал почти час ((( хотя, должно было быть близко, сука. но в темноте и в первый раз… хорошо, хоть на гостинице реклама яркая, издалека видно

также в неспешном темпе вечером увидена Красная площадь и Арбат
прощаться не хочется (особенно с такой сладкой гостевой жизнью), но впечатления от города сложные. не восторженные точно

Posted in поездки | No Comments »

from Moscow vol.3

Февраль 27th, 2010 by admin

мы постоянно пьем кофе. и все равно хочется спать. я уже начинаю побаиваться за свою поджелудочную. хотя, кофе пьем хороший)
но, самое обидное, что к вск, когда я полностью перестроюсь на это время (+3GMT), мне надо будет улетать

нас 13 журналистов со всей страны. сначала думал, что из зауралья я вообще один. но — нет. Улан-Удэ, Красноярск, Саяногорск, Кемерово, Екатеринбург, Питер, Тамбов и Сочи.

но, сука, все равно. Questions:

— «А вот Вы, что, прямо во Владивостоке живете?!???»
— «А как Вы добрались?!????»
да, ребята, есть и такой край земли… блять….

***

в Кремль не пустили с камерой. блять. надо было нацепить полтинник — с маленькими объективами пускали. и с говномыльницами. а с нормальной эЛькой — хуй. вообще зря камеру брал ((( ниче не фотается

зато я теперь полностью образованный человек. своими глазами видел кучу настоящих серебряных и золотых посудин и прочих фиговин — сокровищницу России, шапку Мономаха, кареты, троны и платья царей +))

со второго вгляда на Кремль дыхание не сбивается. а вот во внутренних соборах, чувствуешь что-то такое. исторически-великое. государственное. величественное.

а еще на спектакле в «Сатириконе» реально не прозвучало ни одного телефонного звонка у зрителей. стоило это трех предупреждений со звонками и отдельного, 5-минутного перед самым спектаклем…

Posted in поездки | No Comments »

винзавод и фото

Февраль 26th, 2010 by admin

вчера в Винзаводе посмотрели выставку «bestofrussia09» — выставку лучших фотографий России за 2009 год. да-да, именно поэтому ее надо называть на иностранный манер…
ну и фото там, конечно, не самые уже лучшие-лучшие, хорошие — да. и есть много отличных. но в жюри ни одного мега-фотографа, поэтому выставка скорее нечто вроде качественной самодеятельности. Портрет — главное перевести фотку в чб. Пейзаж — да, впечатляет, страна шикарная, особенно, где никто не бывает 😉 Архитектура — …. хмм…. Повседневная жизнь — такое чувство, что для Фотокросса фотали. ну и Стиль — стильно

меня прямо зацепили два снимка: портрет и пейзаж. вот прямо — восторг и все.

впрочем, вот сайт, и не обязательно ходить на Винзавод 😉

а пост я этот пишу собственно не для того, чтоб известить, что среди множества фотографий встретил аж 6 фамилий из Владивостока ;))

Максим Александров 44
Марина Склярова 44
Антон Бурдин 23
Наталья Разжигаева 22
Илья Грабовенко 22
Татьяна Грозецкая 30

ну и для того пишу, что: фотайте, фотайте, фотайте! и посылайте свои фотки смело 😉

Posted in поездки | No Comments »

from Moscow vol.2

Февраль 26th, 2010 by admin

футбол вечером в прямой также непривычен, как и правое пассажирское сидение

а дыхание, когда смотришь на Кремль, все-таки замирает… ну и сталинские высотки, МГУ и прочие знаковые здания тоже так… завораживают)

к посмотренному издалека стадиону Лужники, добавился Локомотив. сука, погода не вдохновляет даже доставать фотоаппарат. грязно и серо

совершил первый пешеходный поход. от Винзавода до Атриума. начинаю осматриваться в городе. еще на метро прокатился. быстро-быстро %) ниче не разглядел.

а. еще тут все жалуются на небывалый снегопад, выпавший на выходных. не верю. дороги чистые все (!), пешеходные дорожки тоже, кроме совсем тропинок (!!!). сугробы, по которым можно судить о масштабах снегопада, остались лишь вдоль обочин.
но, сука!!!! вдоль обочин так, что ходить пешком и ездить можно по асфальту!!!!!!!!
вот как они это делают???? объяснил бы кто, и почему мы еще хуярим по декабрьскому замерзшему (гавну) льду

Posted in поездки | No Comments »

вид на Moscow

Февраль 25th, 2010 by admin

вид из окна в гостинице. причем странно, в гуглемапсе гостиница окружена парками-деревьями, а вот из окна дома какие-то видны прямо напротив %)))

смотреть влево

смотреть прямо

смотреть вправо

прямой вид на Лужники — с обратной стороны отеля
судя по всему, погода — дрянь…

Posted in поездки | No Comments »

«такой хоккей нам не нужен» (с) Классик

Февраль 25th, 2010 by admin

ну вот и посмотрели хоккей. дружно, кто с полчетвертого, кто с полодиннадцатого.
может это опять я зря проснулся, но — подняло меня вобщем, что-то %)

а какой скандал сейчас Быкова дома ждет!.. Овечкину-то не так страшно, у него счас Кубок Стенли на носу, а вот тренеру счас все припомнят, все-все-все, будет еще круче, чем на Хиддинка. или не круче? интересно)))

ну проебали, конечно, громко. канадцы полностью отомщены

только все-таки не понятно, какого Х в перерыве хоккея шла реклама всяких кремов и памперсов??????

Posted in события | No Comments »

from Moscow vol.1

Февраль 24th, 2010 by admin

возможно, так и будет обрывочно, а возможно и целостные посты %)

прилетел

9 часов в самолете — не так и ужасно. главное — ноги выдержали. потому что сидел не у иллюминатора, а у прохода. вообще — прикольно)) все время за окном — день. на часах по владивостокскому уже ночь, а тут все день и день) потом резко в облака и сразу ночь на земле

затупила родная симка. из-за этого опоздал на планировавшийся футбол, завис в аэропорту и купил московскую

пассажирское сиденье в машинах здесь — справа %) а еще стабильно ровный асфальт. уснуть можно от скуки…

а, да, я — в Москве %) до сих пор не верится.

отель — просто пиздец %))) не знаю, сколько звезд, но тут все просто охуенно! %) правда, нет тапок в номере (( вообще, тут одна широченная кровать из двух сдвинутых. и по всем признакам, номер — двухместный. но я пока один. надеюсь, что все ок)))

правительственных учреждений на улице Косыгина, где находится Корстон-отель, меньше, чем только на Лубянке

но самая жопа, что 1/8 Лиги чемпионов по-прежнему в телевизоре… хотя — Лужники всего в километре от гостиницы (((( еще тут дохуя иностранных каналов, и надеюсь, увижу Интер-Челси из номера…

Posted in поездки | No Comments »

hello, Moscow! =)

Февраль 24th, 2010 by admin

но иногда в нашей профессии случается и так, что самые длинные и нудные съемки оборачиваются приятными бонусами 😉

не скоро еще забуду декабрьскую съемку открытия новой подстанции 500кВ в селе Ясное (под Артемом). 6 часов ожидания, когда же торжественно разрезать ленточку приедет Дарькин (и Сечин) в воскресенье и еще 4 часа на следующее утро. грустные лица руководства, когда открывали без высоких гостей.

а потом, уже в феврале, приходит такое письмо =))

«Уважаемый Станислав Георгиевич! Нам приятно Вам сообщить, что по итогам 3-го Всероссийского конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности ОАО «ФСК ЕЭС», Вы признаны обладателем второй премии в номинации «Лучший теле- и радиожурналист» с репортажем о пуске подстанции 500 кВ Владивосток. Приглашаем Вас принять участие в торжественных мероприятиях по итогам конкурса, которые состоятся в Москве.»

;))))

и, хотя, электронный билет уже распечатан, до сих пор не верится, что увижу столицу нашей Родины своими глазами…

потому что, как-то так получилось, что в самый лучший город Земли меня сознательно никогда не тянуло. вот, не видел (и не вижу) для себя там чего-то интересного, манящего и зовущего. город и город. большой. столица. но — далекая. очень далекая. особенно в свете цены на быстрый самолет или медлительности дешевого поезда

поэтому, все вздохи окружающих: «в Москву! в Москву!», воспринимал спокойно. ну не хотелось. //хотя, нет. вру. хотелось)) когда там проходил финал Лиги Чемпионов, очень хотелось именно на него. и даже план составлял смотаться на пару дней такой футбол посмотреть. но в итоге испугался, что не попаду на стадион, и отказался в пользу Олимпиады в Пекине //

при этом, в Москву меня иногда пытались отправить. вот, буквально: «Стас, ты едешь в Москву». особенно смешно было, когда только позвонил устраиваться мерчендайзером и мне тут же перезванивают: а в Москву готовы полететь на обучающий семинар за наш счет? — конечно, готов!)))) и POS-материалы я изучал, конечно же, здесь в бумажном варианте)
или вот буквально в декабре было очень интересное предложение, но никак было отпроситься с работы, что жаль ((

поэтому, я вобщем-то привык, и оказавшееся реальным предложение энергетиков — ооооочень приятный сюрприз))
вот еще бы погода сегодня была однозначно летная…

Posted in события | No Comments »

about reporters — 2

Февраль 23rd, 2010 by admin

когда я слышу: «ой, как интересно, это, работать журналистом!..» — про себя усмехаюсь…

ну, да. бывают у нас и интервью со звездами, бывают даже с твоими любимыми звездами, очень интересные события, которыми ты не устаешь восхищаться сам и пытаешься передать свой восторг другим.
это плюсы.

а в основном у нас поездки по различным госорганам, приставания к прохожим, попытки добиться разрешения на съемку, уговоры людей что-нибудь рассказать… бабушки-крыши-нетденег-нетводы-обожекаквсеплохо…
и это нормально, это — наша работа. такая, на первый взгляд, рутинная, серая работа. но это работа. которую надо делать. хорошо ее надо делать. про бабушек и текущие крыши.

а есть еще и минусы. это когда ты ждешь по несколько часов (!) одного человека. и ладно бы Путина, или Сергей Михалыча, их ты ждешь не один и это ожидание безусловная опция съемки. а вот когда ты долго и нудно ждешь комментарий кого-нибудь одного, когда на тебя уже недобро косятся водитель и оператор, это другое)) и уж совсем бывают минусы, когда ты в итоге кого-то не дождался…
но — и это тоже наша работа.

только, при словах «ой, как интересно, это, работать журналистом!..» первыми мне на ум приходят именно такие многочасовые, нудные и страшно долгие съемки… которые, конечно, ты должен сделать интересными зрителю 😉

Posted in мысли вслух | No Comments »

« Previous Entries