АТЭС-но-дорожное

Май 31st, 2010 by admin

я в очередной раз вернулся с наших мега-строек и в очередной раз брызжу тут слюной восхищения. бля, там в лесах за Второй речкой — реально все очень-очень круто и охуенно. стоишь, например, на насыпи, плюешь вниз с 30-метровой высоты 😉 и обозреваешь прорезанные широченной грунтовой просекой сопки…

вобщем — красота и охуеть! чуть-чуть видов в на этом видео 😉

а вот в этом видео — тоже про эту же дорогу, но про мосты-эстакады-развязки-путепроводы, которые будут на ней +)

вчера чуть было не доехали туда на велике, но по-настоящему насладиться всем размахом и масштабом, все смогут, увы, только через два года, после ввода в строй. ну, или — месите глину, там заодно еще можно недалеко пару черепушек набрать 😉

да, ехать по грунтовке мне не вкатило ни вверх, ни вниз %( но — «у меня же горный велик», а не только по асфальту кататься %)

Posted in текучка | No Comments »

коллеги. или истинное лицо местных СМИ ;)

Май 30th, 2010 by admin

собственно, во Владивостоке (думаю, как и везде по стране) все-все-все сми-журналюги и прочие подносчики снарядов массово и активно собираются, пожалуй, только на одно мероприятие — на 9е мая. есть еще День ВМФ, тоже праздник и нехилая туса смишников. но на День Победы — помассовее. а значит, чем не повод представить вам тех, чьими глазами-мозгами вы узнаете новости Владивостока 😉 и малость пройтись по персоналиям из этой кучи людей с микрофонами и камерами, окружившими наше светило %)

Евгения Колесникова. на ОТВ с осени, приехала в наш город с Сахалина и сразу очень удачно вписалась в коллектив)

Андрей Тайдаков (Тайд). пожалуй, самый суровый наш оператор +) за плечами — ВДВ и богзнает что еще) его боятся даже некоторые наши кореспонденты 😀 при этом, если его попрет — снимет так, что пальчики оближешь

Константин Худолеев, филиал 5 канал во Владивостоке

за несколько минут до начала парада Герман Катаев, наш нынешний выпускающий редактор, репетируют речь для включения

можно сказать, на фоне Германа — Георгий Хрущев. спешит на уже облюбованную мной точку) один из двух «мастодонтов» фотодела во Владивостоке.

и практически с той же точки, еще два топ-фотографа Владивостока: Виталий Аньков (РИА Новости) и Алексей Воронин («Ежедневный Новости» и куча изданий в этом же холдинге). Алексей, не смотря на свой возраст, который ну никак ему не дашь, один из редких фотографов, с которыми приятно работать на съемке))

Макс Малыгин, ПТР. один из не менее приятных в работе операторов пэтэра) и, по слухам, он скоро сменит кепку и накидку 😉

еще один Макс с ПТРа — Каленник. один из первых моих знакомых операторов вообще, и просто знакомый))

и в завершении — Кирилл Григорьев. вот с ним на съемке скучно точно не будет 😉

Posted in текучка | No Comments »

испытывая чувство вины

Май 29th, 2010 by admin

прямо стишок получается:

в пятницу набухаешься —
всю субботу убираешься

немного с тоской смотрю на вел, но сил в себе все равно не ощущаю %(

Posted in текучка | No Comments »

from trip to Nax — may 2010

Май 28th, 2010 by admin

пусть будет так.
те, кто решил наебать пробку на выезде из города и объехать ее по Шаморовской трассе — хуй вам. ямы там — с реальной опасностью на скорости вылететь куда-нибудь нахуй.
мы не вылетели. тьфу-тьфу-тьфу

и как ты не старайся, как ни мчись, как не обгоняй или тупи, один фиг — до Находки ехать 3 часа…

и фраза поездки:
«Пришел я с двумя шампанским и коньяком. (…) правда, девочка была ватная. Но все остались довольны: девочка выспалась, я — наебался»

%)))

Posted in поездки, текучка | No Comments »

from the Night of Final

Май 27th, 2010 by admin

ну, теперь, благодаря замечательной Оле и тому, что она почти случайно оказалась в ту ночь в «Эльдорадо» с камерой и дотерпела аж до самого утра (и за что ей мои тысяч спасибо еще раз!!!), вспоминать эту волшебную ночь Финала, эту Победу я буду гораздо чаще и ярче и приятнее %))))

это 1-0 или уже 2-0, сейчас уже не помню…))))
но, то, что кто-то все еще не верит в успех Интера — очевидно ;)))

а это я еще напряженно слежу

ну а здесь — уже полные штаны счастья, и те моменты, когда хочется, чтобы минуты бежали быстрее, не как обычно, «чтобы отбиться и забыться» (как мы проходили по матчам в Лондоне и Барселоне), а просто чтобы уже быстрее увидеть неизбежное — Капитана с Кубком в руках!!! %)))

кстати, почему в свитере, хотя уж неделя до лета на дворе %) наплевав на приметы с одной стороны, свитерок-то я этот все равно после 1/8й надевал))) ну, так, на всякий случай))))

и — да. пожалуй, это мои лучшие фото года….))))))))

Posted in события, футбол | No Comments »

последне_пред-летнее. что-ли

Май 26th, 2010 by admin

P.S.

полдня нас всех перманентно волновал кризис между Южной и Северной Кореей. вернее, успеют ли вернуться наш губернатор и наш генеральный директор с саммита Северо-Восточной Азии на самолете Korean Airlines во Владивосток до того, как вышедший из порта «Варяг» и примкнувший к нему «Петр Великий» (а еще же «Москва» на подходе ;) ) дадут пизды всему Корейскому полуострову %))) (ага, «Спасти рядового Дарькина» во всех кинотеатрах страны)

потом меня не менее волновал вопрос судьбы условно осужденного экскаваторщика и конкретно моих долгов, касательно возможного показательного процесса над неплательщиками %)

да, и. в принципе, можно и не обедать, обходясь чьим-нибудь праздничным столом в честь дня рождения.
вот, только, начал беспокоить вопрос, а не поставят ли меня когда-нибудь на учет нарколога?!??? а то, ведь, пьем-то — каждый день почти-с…

Posted in текучка | No Comments »

АТЭС, Hotels & я

Май 26th, 2010 by admin

примерно с месяц моя рожа не была в телевизоре
и примерно с месяц я не брился.
и не скажу, что эти события имеют прямую связь, скорее, так получилось. и совпало, что вчера к стрижке добавилось бритье, я снова молод, и снова пишу стендапы. и, конечно, снова про стройки АТЭС)))

Во Владивостоке полным ходом идет строительство двух пятизвездочных гостиниц

правда, записать получилось саааавсем не с первого раза. вот, что значит отсутствие постоянной практики 😉

теперь, из интересного.
эту гостиницу на мысе Бурном строят на насыпном грунте. (угу, как в Эмиратах +) ) при этом ни одной сваи в него не забурили. а просто — выкопали котлован, засыпали гравием (лаборатория проверила жесткость!!!! (с) прораб), и сверху всего этого заливают фундаментные плиты.

я, конечно, не специалист, но что-то…….
кажется мне, что столь ожидаемый «эпикфейл» скорее случится не на наших мостах, а прямо в центре города.

Posted in текучка | No Comments »

one bottle of Vodka

Май 25th, 2010 by admin

Убивший человека из-за бутылки водки ОМОНовец осужден на 7 лет строгого режима

или вот еще одна версия

Во Владивостоке ОМОНовца-убийцу приговорили к семи годам колонии

если кратко, то вся заваруха вспыхнула (как рассказали все участники в показаниях) из-за бутылки водки
итог — один труп, один заключенный на 7 лет строгача, зачинщики драки спокойно пришли в суд свидетелями.

и мораль к этой истории даже трудно придумать. вот, сразу напрашивается — бухать вредно.
с другой стороны — а как же отдыхать тогда?

тогда — вредно бухать в компаниях в барах. но с другой стороны — а сколько бытовой поножовщины и трупов от домашних пьянок фиксируют ежегодно органы статистики?

тогда — не стоит набухавшись лезть в драку. ну, это уже совсем неоднозначная мораль. как же, как же, че мы, не мужики?!!!
или — если лезешь драться, убедись что перед тобой не омоновец или чемпион мира по боксу (тоже бывали у нас случаи). и тоже крайне спорный момент…

и, вот, получается, что нет морали к этой истории. а есть — труп и заключенный, которые просто оказались в одном баре в одно время.
и все из-за бутылки водки. вот, что страшно (((

Posted in мысли вслух | No Comments »

Луч-Энергия — Шинник 3-1

Май 25th, 2010 by admin

такие фотки а-ля Спортс.ру)))

хотя, 2-0 после первого тайма, я аж не поверил %)

ан нет, ребята бегали, старались, хоть и по-прежнему, кхм, не очень качественно, но — счет на табло, как грится, главное. 3-1, и как сказал после матча наш Аркос(-Пакос), играли хорошо, знали, что делать с мячом, каждая атака — удар по ворота ))))

Posted in футбол | No Comments »

some pics of Vladivostok

Май 24th, 2010 by admin

да-да, эти картинки есть у всех, кто хоть раз выходил на плавсредстве из Золотого рога с камерой любой мощности)) Морвокзал, корабли ТОФ, причалы и город. город-город-город.

те картинки города, за которые мы его и любим =)) и скучаем, и грустим) у всех есть, пусть и у меня повисят 🙂

сорри за пятна на матрице, но все подчищать для блогопостинга уж слишком лень))

здание некогда одного из наших градообразующих предприятия — ДВМП

и широковзглянув %)

а на острове Русский, откуда мы возвращались с делегацией гонгконгцев, продолжается строительство Федерального Университета.

самое смешное было с этими гонгконгцами, когда вся делегация радостно взошла на лучшую видовую на Мост, а добрый владивостокский туман и не думал рассеиваться, даже сгустился в момент 😉 и все некитайцы сделали фотку себя на фоне тумана (за которым есть Мост!) 😀
туман рассеился, как только мы дошли до Русского. и земля задымилась!))

такой вот климатический эффект

Posted in поездки, текучка | No Comments »

« Previous Entries