москва-редбулльная vol.6 «город»

Июль 31st, 2010 by admin

спустя 5 недель после поездки завершаю серию фото-букво-воспоминаний последней частью. фрагменты города. улицы-проспекты, дома-окна, и прочие частички центра Москвы с наших долгих прогулок.

далее то, что мы все уже по многу-многу раз видели 🙂

и теперь поездку можно считать окончательно закрытой. сложенной на полку воспоминаний. в папке осталось 170 фотографий =)

Posted in поездки | No Comments »

почти конечно_июльское-2

Июль 30th, 2010 by admin

сука… раньше мне снился секс с несколькими девушками. сегодня — как я мою, набираю и принимаю горячую ванну. эмоции одинаковые. где вода??

***

вполне сознательно отказался от прыжка с парашютом. решил, что в этой жизни вряд-ли совершу столь рискованный шаг. в никуда

***

когда мне говорят, что отдыхали на островах или катались на катере, вспоминаю, что тоже на катере ходил к Русскому. когда мне говорят, что отдыхают за городом, вспоминаю, что тоже был за городом. километрах в 150. только я еще при этом и работал %) люблю свою работу

еще все больше прихожу к философии «не есть после 18». но не из-за боязни потолстеть, а просто нафиг? нафиг переводить продукты и сжигать в себе столько еды, если через пару-тройку часов ляжешь спать. и эта энергия тебе не понадобится. а поспать можно и голодным. главное — углеводами закидаться

Posted in текучка | No Comments »

москва-редбулльная. vol.5 «бытовое»

Июль 30th, 2010 by admin

ближемся к завершению моей кратковременной московской саги, сегодня — бытовые картинки. че, как, где были-обитали и тэдэ.

начнем с начала, т.е. с аэропорта. прилетели мы (как и улетели) в Шереметьево, терминал D. тот самый новый-модный-современный-лучший. хотя, зимой я гонял через Домодедово, так тот тоже был и лучшим и современным.
но что интересного в шереметьевском терминале D — его строительство вели те же компании, что строят аэропорт Владивостока. а значит, можно было посмотреть, что нас ожидает через пару лет.
ожидает, надо сказать, приятное. аэропорт действительно большой, светлый, красивый и удобный. впрочем, Домодедово меня тоже не разочаровало.
так что, пусть и у нас такой будет)) это — на улице в ожидании автобуса до Аэроэкспресса.

добираться до Москвы мы решили именно на нем. так как нас никто не встречал, и добираться нам предстояло самостоятельно и за свои, то рассмотрев все возможные варианты (от такси до маршруток) мы, все-таки, решили увидеть и проверить то, о чем много слышали. пусть и за 300 рублей (цена билета). кстати, их купить можно как в привычном окошке с кассиром, так и в автомате рядом. удобно и быстро +) Аэроэкспрессы ходят раз в полчаса, поэтому обычно он стоит и ждет, пока в него набивается народ. забавно, что стоит эта электричка обычно с закрытыми дверями, и если не знать, что открываются они при нажатии специальной кнопки, можно протупить долго)) да, не во всех вагонах могут работать кондиционеры. ибо внутри Аэроэкспресс — почти обычная электричка как «Приморочка», и едет он тоже по обычным жд-путям. (я уж думал там будет что-то от аэро 😉 ).

ну и вдобавок, приходит один из Аэроэкспрессов на Белорусский вокзал, куда нам на станцию Белорусскую и надо было. пока разобрались, оказалось, что метро нам от вокзала больше не надо, до гостиницы дойдем пешком, благо она рядом. примерно, в этой стороне с церквушкой и окружившими ее банками.

хотя, первый раз мы пошли с народом, в результате обогнули всю площадь в обратном направлении %) да, как мне нравилось это сочетание ))

гостиница Holiday Inn Лесная (на улице Лесной) совершенно не неожиданно оказалась рядом со стройкой. я прям и не удивился))

в номерах нас уже ждали персонально))

сам номер. есть все, кроме тапочек и зубной щетки. это из остронеобходимого

бесплатного вай-фая тоже не было. но на это я уже жаловался. платный — 500 р в сутки

ну и стандартная фотка — вид из окна:

кстати, а вот так в Москве летом уже в 03 часа с копейками-минутами. в 5 утра солнце било в окна, в 7 утра уже припекало, что пипец

после гостиницы мы поперли на соревы. еще раз, где они были — Васильевский спуск, за собором Василия Блаженного, в сторону набережной и реки. понавезли туда несколько грузовиков с грунтом и за неделю возвели площадку, трибуны и аппаратуру.

народ в редбулловских манишках — крутые. именно они могли стоять и снимать с трассы, все остальные во время соревнований паслись «за забором».

народу, остальной прессы, было, конечно, дохуя. вот, например, легендарный топ-блоггер zyalt, если я не ошибся)

да, такие растяжки по городу (а только мы в центре нашли 3) нас сильно озадачивали %)

кстати, кто возмущался по поводу наших «нарисованных» фасадов — не наше это изобретение, пол-Москвы такими завешано. ну, не половина, но до хрена, особенно в центре

а еще москвичам рекламируют рыбу. видимо, предлагают поддерживать наш край. сделали бы на нее цены, блин, адекватные…

за сим пока все, осталась последняя часть, собственно, что-нить интересное с нашей дивной долгой прогулки)

Posted in поездки | No Comments »

почти конечно_июльское

Июль 29th, 2010 by admin

забавно
вот когда ветераны едут на осмотр объектов саммита АТЭС — так дождь, сильный ветер и прочий холод-ужас
а как на экскурсию собрались главы муниципальных образований края — так солнышко, ветерок и облачка на фоне

***

гадкое чувство, но едучи в кортеже с мигалкой, к простолюдинам стоящим вдоль обочины относишься как к мешающим движению

второй день болтаюсь по часу на катере =))

Posted in текучка | No Comments »

москва-редбулльная. vol.4 «me»

Июль 29th, 2010 by admin

продолжаю свою кратковременную московскую сагу, случившуюся месяц назад. сегодня часть про меня 8) вернее, фотки меня, сделанные оператором во время наших не всегда тупняковых прогулок по Москве.

фотки живые, почти без позерства, так что предлагаю придумать свои названия, дабы веселее было 😉
итак, начнем.

значится, идем мы на соревнования на Красной площади по Красной площади идем %)

а вот это уже вечер первого дня, и хотя тут явно фотографировали не меня, а реку, но я все равно есть %)

вот тут я как бэ работаю экскурсоводом, строго следуя карте

баночка РедБулла — одна и та же, а то подумаете, что я там им обпивался :)) а вообще, без таких баночек нам там было бы ой как тяжело. а так — ниче, выпил и пошел: работать, гулять, есть, спать +))))

вот эту фотку мы назвали строго и понятно: «Нет мусорки!»

а вот эту — «Парни с клуба»

а вот эту можно подставить под слова «А я иду, шагаю по Москве». в руках, почему-то, не РедБулл

нашагали мы прилично. очень прилично. за пару часов от Лубянки до Маяковской. и где-то в районе Пушкинской, не выдержали, присели выпить пиваса в теньке. до температурных рекордов в те дни было еще далеко, но около +30 уже припекало

сижу, думаю, хватит ли бабосов расплатиться за пивас на Тверской %) оказалось, 0.5л = 190р

за сим все. свои поставновочные фотки «на фоне пирамид» показывать не буду, скучно) за фото еще раз спасибо нашему оператору Андрею Толстихину)

Posted in поездки | No Comments »

how much is the shoes?

Июль 28th, 2010 by admin

может кто знает, не подскажете среднюю цену этих туфель? 😉

дорогие туфли

Posted in текучка | No Comments »

Ирина Роднина

Июль 28th, 2010 by admin

5-я олимпийская чемпионка, попавшая в объектив моего фотоаппарата

многократная чемпионка по фигурному катанию

а мы вчера все гадали, зачем трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию поехала на тренировку детей-футболистов %)))

//ответ: чтобы пожелать им не играть как сборная России// 😉

Posted in события | No Comments »

ADIOS, RAUL MADRID!

Июль 27th, 2010 by admin

это кажется невозможным, но как гласит слоган спонсора Реала — такого нет. и слухи обязательно становятся фактами.

и вот уже тогда, ты смотришь ленту новостей, фотогалереи, прощальную нарезку десятков голов из 323-х. и не веришь. не веришь, что Реал Мадрид может быть без Рауля…

12 лет назад, когда я только начинал болеть за Реал, Рауль уже был Великим, он уже тогда был синонимом Реала, и все пророчили ему место в пантеоне Легенд. Легенд Реала, мысль о том, что его могут купить, или он уйдет сам — была грешна и смешна. Рауль = Реал. и только так.

потом были годы расцвета Рауля. ударное сотрудничество с Фигу, 2 «ушастых» Кубка Чемпионов. годы Рауля.
и развернулась эра Переса. в пару к Раулю каждый год стали покупать ИМЯ. Роналдо, Оуэн, Ван Нистелрой, тьма форвардов. которую он неизменно оставлял на лавке, выигрывая свое место на поле, свои голы, свою любовь болельщиков. но — годы, годы…
годы берут свое и в любимчиках мадридистов уже молодой Игуаин, а в любимчиках Переса — дорогой Бензема, и Криштиано на флангах… прошло время Рауля.
мы вроде как понимаем, что уже возраст. уже нет того количества голов. что конкуренция проиграна. и что Раулю пора уходить. но как же сделать это красиво. так, чтобы он остался в Реале. без пары лет во всяких «Шальке». зачем, к чему это? но Рауль не защитник, век форварда, увы, короче, если ты не Володя Бесчастных. и нападающие, сгорают быстрее. как звезды.

весь прошлый сезон отчаянно болелось за голы Рауля. чтобы забивал, забивал, но не сидел на лавке… и он забил последний. там же, где и начинал, в Сарагосе. как же в этой жизни все симолично…

сейчас горько обидно, что сборная Испания, лицом которой он был (да и есть для многих из нас до сих пор) выиграла все без него. без него еще действующего на поле. и за Кубок Короля. за финал на Бернабеу.

все остальное у него есть.

удачи тебе, Капитан, мы будем радоваться твоим голам!..

Posted in футбол | No Comments »

пост_ВМФ_праздничное

Июль 27th, 2010 by admin

ну и продолжая тему праздника. в этом году надо было опросить народ на трибунах, как им ваще происходящее. чувства-эмоции-все дела. пока ходил-спрашивал, записали ветерана, который участвовал в параде еще в 57-м на корабле; летчика, пролетавшего в параде над городом, пару ребят-морпехов, которые смотрели за своими товарищами; женщину ни разу не видевшую моря и корабля; и обязательно мостостроителя из Омска, служившего во Влади-ке 40 лет назад. куда же Стас — без мостостроителей? ;)))

кстати! никто вечером так в 19-20 часов на Маяк не поедет?? а то б скатались-скупались, заодно мой вел послушали))

Posted in мысли вслух | No Comments »

День ВМФ во Владивостоке

Июль 27th, 2010 by admin

или что было такого, чего всем обычно не показывают 😉

вообще, не понимаю такого народного рвения на станцию КТОФ, особенно если там уже были. ведь каждый год — одно и то же. одно и то же. это и смотреть-то уже неинтересно. а снимать…
но. поскольку тут по городу ходят полуофициальные слухи об уходе флота куда-то в сторону Хабаровска (ну, из Владивостока-то точно 😉 ), то большинство перепугалось, что и этот День ВМФ станет для нашего города последним. да и вообще, моряки в их праздник — такие красавцы, так что грех было не брать с собой камеру. на память. для ностальжи.

ну, а пока флот никуда не перевели, все командование и прочий высший состав власти на местах. поздравляют флот

моряки. представить без них Владивосток сейчас кажется невозможно.

как оказалось по ходу пьесы, самые козырные места на празднике были вовсе не на сидячих трибунах. всякие взрывы от трибун были метрах в 200, а от строительства пятизвездочной гостиницы курортного типа — всего в пятидесяти! +)

ммм, тут же мы еще и барабанщиц фотаем 😉

мы все гадали шепотом — не разъебут ли вояки парочкой случайных снарядов едва-едва выросшие столбы отеля. или не смоет ли ее волной от проходящих кораблей. все ок. строители гостиницы продолжили свою работу сразу после праздника +)

и уж, казалось бы, что может быть традиционнее, чем выход Нептуна. ан нет. слухи об отсутствия чертей (якобы по просьбе владыки Вениамина греховных любимцев публики убрали из сценария!!!) материализовались. чертей и правда не было. телки были, скучные пацаны были, а веселых черномазых матросиков — уже не было. вот и творится вокруг история, прям на наших глазах.

не менее традиционный исторический блок в этом году тоже украсили — в сопровождение КАМАЗов со сценками пустили катер. как я понял, изображает что-то из истории войны с Японией. канонерская лодка?

расширили блок о Великой Отечественной войне. в честь юбилея, видимо. традиционный вальс «выпускников». он настолько традиционен, что в следующем году его па смогут сделать почти все корреспонденты

а вот наступающих фашистов на бронетранспортеров, кажется, не было

отбили атаку бравые ребята Советской армии

да-да. из Советской армии. с деревянными ружжами 😉

потом симитировали парад Победы и бросание фашистких стягов

автор и исполнитель Виктор Копейкин. патриотические песни

на традиционном выступлении роты почетного караула зевать, казалось, были готовы и сами военные))

зато потом началось традиционное веселье. сначала спортсмены потешными кулачными боями продемонстрировали физическую силу флота. да-да, с помощью подрастающего поколения тоже

кстати, тут-то в первый раз пошли сбои 🙂 детишки били-били по доске, но так и не разбили))

рядом сидел какой-то восточный журналист, я все думал, что это японец. не, ну NHK у нас снимают, почему бы им и фотографа своего не заслать. пригляделся к иероглифам — епт! да это ж СиньХуа — крупнейшее китайское информагентсво! намек, какбэ

меж тем, в программе праздника пришло время самому вкусному — морским пехотинцам. все традиционно, все как по нотам. высадка-захват, уничтожение

захват бтр-а

а эти ребята держали нас на мушке минут 15. ощущения интересные 😉

потом с борта на воду и с воды на берег поперли десантники. че понравилось в этом году — флаги были на всех, а не только на первых двух. так красивее +)

ну и самое-самое. морпехи демонстрируют не только силу тела, но и духа 😉

кстати, прямо перед носом поставили кирпичи для разбивания, так никаких трещин, а потом склеек я не увидел:

хотя скептики все равно утверждали, что их просто какой-надо стороной к нам ставят

но вот чего я реально не понял, так это дибильного ржача с трибун, когда у ребят не получалось сломать какую-нибудь деревяшку. блять, уроды, выйдите и попрубуйте хоть ударить по чему-нибудь, а потом я бы посмотрел на вас…

кстати, по легенде, все выступающие морпехи — призывники этого года и служат всего 2 месяца

ну,ладно, про то, что и фанера была неподпиленной я говорить не буду =)))

тут в интернетах спрашивали, мол, зачем они все это делают, трюки там всякие, нахуй свое тело мучать. так вот. когда ты там, на водной станции, когда эти ребята делают это прямо перед тобой, ломают, крушат, ложатся на стекло, никаких вопросов не возникает. возникает другое чувство. гордости. что — да, да — это наши ребята. наши. герои.

вот таким был мой 4-й праздник день ВМФ на водной станции КТОФ во Владивостоке. с праздником, пусть и прошедшим!))

Posted in события | No Comments »

« Previous Entries