и названия-то такому нет. 5-0 на «Ноу Камп», 5-0

Ноябрь 30th, 2010 by admin

видимо, и от «проклятия 1/8» Моуриньо Реал не избавит

еще, я бы предложил Платини ввести правило «прекращать матч с уже решенным итогом». ну, чтоб не мучались и не мучали. хотя, думаю, что болельщики «Барсы» сегодня были бы против. квинта-квинта

и даже хорошо, что трансляцию удалось найти только на 74-й минуте, когда внутри уже все улеглось

браво, «Барса», браво!.. даже завидую вашим оргазмам…

Posted in футбол | No Comments »

из зала суда

Ноябрь 29th, 2010 by admin

забавно. подсудимые в зале суда, обвиняемые в убийствах трех человек, злобно кричат в нашу сторону: «что вы сюда приперлись с камерами, цирк устроили, здесь людские судьбы решаются!» ну и потом еще кучу непечатного.

то есть, как трех человек топить в ванной, наширять герычем и сжечь в покрышках — так это все хуйня, а как их лица теперь все Приморье увидит, так нельзя-нельзя, тут людские судьбы, их ведь и через 24 года колонии все помнить будут

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

the 2nd holiday

Ноябрь 29th, 2010 by admin

собственно, вот. написал счас заявление, ухожу в отпуск с 6-го декабря. немного внезапно, конечно, но что делать. если уж накопил за полтора года 48 дней, будь добр, пора и отдохнуть знать, как грится.

и, собственно, вопрос. не подскажете, чем бы заняться в нашем сером и скучном Владивостоке с 6го декабря, аж по конец праздников???
учитывая то, что физактивностью я не страдаю, денег на поездки (даже на базу) нет, и т.д. и т.п.
т.е. я в принципе знаю, что отпуск я проведу так же бездарно и спяще, как минувшие выходные, но вдруг, вдруг есть идеи, как не заспаться, не забухать и не затупить окончательно за грядущие 28 календарных дней безделья? подскажите, а?

Posted in мысли вслух | No Comments »

вечерне-снежно-ноябрьское

Ноябрь 27th, 2010 by admin

не то, чтобы я снег давно не фотал, но решил совместить приятное и с полезным, что-ли. и в магазин сходить вечером, и фотик потестить, пока тепло, и сугробы на ветках целы. это уже второй раз, когда фотаю на нашу новую 50-ку, седня решил проверить в деле невиданные доселе высокие исо. типа 2000-2500 ) ну, в общем, понравилось) нацепил еще самый светлый — 50мм 1.8 — объектив и погнался за веточками со скоростью 1/40.

в целом, конечно, хорошо, сильно все не шумит, с источником света получается, естественно, лучше, чем в полной темноте. но на экранчике фоточки все равно выглядят получше, чем потом на мониторе

забавно, как фотошоп на некоторых снимках правильно распознает и убирает желтизну, а на остальных — нет.

ну и самый избитый сюжет. про кустики

хотя, самое забавное будет завтра. как я и ожидал, и кратковременного отключения света хватило для остановки насосных. итого, к ночи горячая вода в кранах и батареях совсем остыла. а завтра же еще и похолодание передают… одна надежда — на теплый пол и шустрые бригады-ремонтников!))

Posted in текучка | No Comments »

why have to drink?

Ноябрь 27th, 2010 by admin

пока я тут мучаюсь с какого-то муторного похмелья (хотя уже 19-30 и по всем нормам уже пора прийти в себя), терзает меня и один вопрос.

а именно: когда стало так модно, что любые встречи-общение сопровождаются алкоголем? и, недайбог, если повод есть, с громкостью повода растет объем и градус алкоголя!

ну ладно пьянки на работе. снять стресс после тяжелого дня или недели надежным способом — почему нет.

но, вот даже просто встретились в кафе. или зайти в гости. все. от бокала вина, например, до бутылочки какой-нибудь тут же распивается. блин, неужели уже все. мы не можем по трезвяку общаться-веселиться? (((
надо будет все же попробовать

***

без телефона уже третий день. интересно, сколько интересных звонков я пропустил. но никакой ломки нет. вот без интернета было бы хуже

Posted in мысли вслух | No Comments »

Мостовой переход через пролив Босфор Восточный. осень 2010. ч.4

Ноябрь 25th, 2010 by admin

ну вот, довез нас лифт до самой своей (пока) верхней остановки на пилонах моста. высота — около 100 метров. плюс-минус. и есть на этой высоте такой пейзажик.

но самое же интересное, это — Мост. как он с такой высоты? 😉

могли мы залезть и еще выше, на самый-самый верх, где опалубка. но, поскольку бетонирование в тот день не велось, а дальше лезь предлагалось самим, без лифта, то ради почти такого же вида мы отказались. просто посмотрели на самоподъемную опалубку вблизи и все)

кстати, мне сколько ни объясняли, но как опалубка и краны САМИ поднимаются — я так и не врубился. не, объяснить даже могу. но представить — никак %)))
ну и еще вам Моста сверху во всю длину +)

узнаете? 😉 вон, та боковая балка жесткости, с которой мы фотали Мост в первых двух частях

а, вот, чуть пониже нас — перемычка, про которую мы тоже уже много чего знаем)

вот, с этих «досточек» мы смотрели на Мост в прошлый раз.

вот, люди работают

как говорится, «не за страх, а за совесть» ;)))

вот, еще перемычка

а это — самая ближняя временная опора. во весь рост))

ну, собственно, и все. пора спускаться. больше там смотреть все равно пока нечего. бетон и берег напротив точно такой же, что на высоте 70 метров)
и для тех, кто досмотрел до этого места — бонус!)) кликабельная фота) нравится мне больше всех. вот, на ней: Мост, рядом форты батареи (оцените масштабы ради!) и вдали — бухта Аякс и корпуса будущего ДВФУ.

мост на остров Русский

а внизу — задерем голову вверх

еще технический кадр для понимания, где мы лазили, а вы смотрели фотки)) места выделены кружочками

ну и просто общий вид. середина ноября 2010 года =)

кстати, давеча я на низководном мосту побывал… 😉

Posted in поездки | No Comments »

видео про Мост на остров Русский

Ноябрь 24th, 2010 by admin

и предваряя окончательную часть фотографий с мостового перехода через пролив Босфор Восточный, представляю видео-трилогию с нашего путешествия %) это, конечно, не три части «властелина кольца«, но если кому интересно про мост, пожалуйста)) так сказать, в движении =)

Часть про ванты.

Часть про боковое пролетное строение, оно же — балка жесткости

и часть про перемычку Моста.

Posted in поездки | No Comments »

Мостовой переход через пролив Босфор Восточный. осень 2010. ч.3

Ноябрь 23rd, 2010 by admin

продолжаем наше фото-путешествие по нашему же Мосту-рекордсмену)) побывали мы на будущем боковом пролете, теперь самое интересное — полезем на пилоны 😉 вот, посмотрим на них с берега (желтенькие — Назимова)

и задрав голову (синие — на острове Русский)

ну, полезем это, конечно, «образно», счас наверх уже мало надо лазить, основной подъем на лифте

вот с этих стапелей лазают вверх только крановщики, метров так уже под 150 им приходится залазить ежедневно +) но уже метров со 100.

хотя, раньше, гоняли по-честному: от моря до неба ))

ну, вот, приехали мы сначала метров на 70 от моря =) все надежно уже прикреплено, взгрызено в бетон. это — еще более верхний ярус

а теперь взгляд прямо. на другую сторону пролива. их отделяют 1104 метра. и это будет самый длинный центральный пролет у вантового моста в мире

ну и вниз, да, не забудем поглядеть))

сейчас между пилонами строители начинают сооружать «Перемычку». это будет 600-тонная дура, которая не только не даст пилонам «упасть» друг на друга, но и примет вес тяжести пролетов моста — будущей проезжей части. т.е. ездить мы будем именно на этой высоте))

«балкончик» умиляет, да =)
а это — еще выше, пока самый верх пилона. примерно 124 метра. синяя хрень называется «самоподвижная опалубка». в ней пилон бетонируют

перемычка монтируется к пилону вот на такие болты)) часть уже (замуровали) забетонировали при возведении пилона, теперь к ним прикручивают металлоконструкции

общий вид фрагмента

и еще более общий)
как говорят строители, монтаж (прикрутка) металла к бетону уже не самое трудное. самое трудное было забетонировать в пилон будущие крепления, поскольку они выступают из тела опоры, а вон та самоподвижная опалубка ведь идет вдоль ровного бетона, без всяких выступов. но — справились

а вот — вид назад. позади временные опоры и все остальные, но не видны. стоим мы на таком же «мостике» с деревянным ограждением +)

а внизу — стройплощадка, вон, люди в оранжевых касках ))

еще вид на Назимова

и в обратную сторону, на остров))

а потом мы нажимаем кнопку вызова лифта и поднимаемся еще выше, куда он только может довезти 😉

но самое вкусное и красивое мы оставим на следующий пост 😉

Posted in поездки | No Comments »

пост_хирургическое

Ноябрь 22nd, 2010 by admin

хм, «дома терпимости»… в современном мире название «домов терпения» можно смело давать поликлиникам.
а еще — степени. как в спорте или науке. типа, назначили тебе курс месячного лечения у врача, и после набора, например, «100 часов ожидания» ты — «кандидат в мастера терпения». еще 100 часов — уже «мастер». ну и так, до олимпийских медалей продолжить ;)))

это я все-таки дошел сегодня до хирурга в поликлинике, куда меня вчера откоммандировали из травмпункта. итого: 2 часа, из которых на приеме только 15 минут.

а вообще, еще раз утверждаюсь в фееричности своего долбоебизма — умудриться заболеть так, чтобы потом лечиться у врачей с самыми длинными и постоянными очередями.
ну, ничего. завтра в 8 утра, к открытию пойду.

Posted in текучка | No Comments »

пост_травмпункт-очное

Ноябрь 22nd, 2010 by admin

Originally published at — вообще-то это вчерашняя запись, но вот как блог заработал, так и публикую

вряд ли, конечно, в этой стране наступят времена, когда на вопрос в какой-нибудь больнице: «прививку от столбняка давно делали?», я залезу в инет и найду по этому словосочетанию эту запись в блоге, и скажу: «Да, 21 ноября 2010 года» )))))

но, на всякий случай — пусть будет для запоминалки. от столбняка и, кажется, от дифтерита.

вобщем, загнала меня милая в травмпункт, зашивать мою ранку. зашивать оказалось поздно, там уже «пошло воспаление». поэтому ранку тупо скрепили типа скотчем и сказали ходить каждый день на перевязку к хирургу. еще — ногу не сгинать (оооо) и — не мыть! а еще ж не мыть два места укола 2 дня, поэтому завоняюсь я к среде капитально ((( близко не подходите!!!!

Posted in события, текучка | No Comments »

« Previous Entries