похоронно-мартовское

Март 30th, 2011 by admin

уже третий из четырех своих антиалкогольных постов я нарушаю заупокойной стопочкой. не, нас в семье, конечно, еще много осталось, но эта тенденция мартовских похорон как-то настораживает…

забавно, сегодня было, конечно. опаздывал на кремацию, бежал там по дороге вдоль Морского кладбища, пока не взглянул со стороны: нахрена ж ты на кладбище-то спешишь??! ))))

первый раз был в крематории и на отпевании. батюшка не прерывая молитв успевал прочитать смску, посмотреть что с кадилом, ну и в самом конце открыл нам смысл жизни. заодно сделал краткий пересказ Библии. и напомнил о грехах, заповедях и так сказать, наглядно, о краткости бытия и конечности человеческой жизни.
да, смысл жизни — в единении с Богом после смерти. а я то все бьюсь, пытаясь угадать, в чем он.

а вот как сжигают гроб, мы не увидели. после прощания с телом усопшего работники закрыли крышку гроба и попросили всех на выход. у меня закрались подозрения, что же будет дальше с телом??? тем более, что и урну с прахом пообещали выдать «потом».

мдааа…
а вообще — двоюродный брат был. только — 20 лет разницы и полное отсутствие общения в последние лет 15. поэтому, я даже не помню, как он выглядел. стыдно, да. но даже образ стерся. словесный есть, а зрительного нет.

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

город с моря в марте =)

Март 26th, 2011 by admin

сегодня наблюдал традиционный вид в нетрадиционное время года %))

прогулка по акватории Амурского залива даже в конце марта — специфическое удовольствие)) т.е. ты рад снова видеть город с моря, ты соскучился по этому виду, но как-то прохладно ж однако! ведь не на яхты вышел смотреть, и не на катере Григорича))

и вода холодная. пробовал))

кстати, вот совсем свежий вид гостиницы на мысе Бурном. говорят, она уже отстроилась полностью, теперь отделка фасада.

а вот китайцы как-то не спешат со строительством своих небоскребов. краны есть, бетонный заводик есть, небоскребов нет.

вот еще центр. засолнечечный %))

ну а катались мы там вместе с МЧС, которые раздавали рыбакам листовки-предупреждения, что опасно уже дескать находиться на льду! припай-то отрывает ;))

Posted in поездки, работа | No Comments »

еще о мате мысли

Март 23rd, 2011 by admin

не материться вслух не получается, не материться в голове, как я понял, невозможно уже в принципе.
и вот, что подумалось. это ведь не я один такой плохой безбожник, хулитель и матершинник, правильно?) великое множество людей употребляет эти словообразования в той или иной форме с той или иной частотой. но при этом обществом сия разговорная часть дюже порицается. какого, спрашивается??? если сами говорим и (почти) сами порицаем.

мне кажется, нам надо просто подойти к этой проблеме по другому. ведь мат, а конкретно словообразования на буквы х, п и ё с их производными — не есть богохульство, например. это, как я понимаю, слова «черт», «дьявол» и т.д. и не ругательство вовсе, согласитесь, гораздо обиднее и неприятнее, когда обзывают «сволочью» или «гадиной», чем «х*й моржовый».

значит, можно сделать вывод, что в современном мире те самые словообразования можно легко определить как …. ммм… диалект!
я, конечно, не знаток и не специалист, но ведь есть же кантонский диалект и пекинский, например. и чем-то же они отличаются. так и пусть мат будет одним из диалектов русского. например, «строительным». или «рабочим». рабочим мне, кстати, больше всего нравится. он там точнее и необходимее.

и все. мы объявляем мат «рабочим диалектом» и перестаем говорить, что употреблять его плохо и ужасно, что органы наши зачахнут от частого богохульства и т.п. все довольны и продолжают материться всласть и сколько угодно, не терзаясь угрызениями совести и косыми взглядами всяческих «интеллигентов» +)

Posted in мысли вслух | No Comments »

как я ходил на футбол в «Лужники»

Март 22nd, 2011 by admin

продолжая футбольную тему, расскажу, как я сходил на футбол в Москве 🙂 суть то одна и та же, что у нас на «Динамо» на «Луч-Энергию», но детали разнятся…

сходить на большой, настоящий футбол — этот пункт был в моей душевной обязательной программе, при мысли о посещении Москвы. шанс предоставился еще в прошлогодний визит, и какой шанс — ЦСКА в 1/8 Лиги Чемпионов играл! но, из-за моей внутренней неразберихи, в гостиницу, что прямо напротив «Лужников» (только через реку) я попал как раз со стартовым свистком матча с «Севильей»… посмотрел на стадион в окно, вздохнул и включил трансляцию на тв…

в этот раз шанс был поудачнее — самолет прилетал только в 12 часов дня, а значит успеть на игру «Спартак-Базель», пусть и всего-лишь в 1/16 Лиги Европы в 21 час, должен был однозначно))

оставались еще мелкие вопросы, типа как пройти до стадиона от метро, купить билет и не замерзнуть. причем все, когда я говорил, что пойду на футбол, спрашивали: «а как ОНИ играть будут?!? в минус 20!!?» — а то, как мы смотреть на них будем, никого не волновало. мало того, что никто не знает про современные средства защиты от холода, так и то, что футболисты бегать должны, тоже позабылось))) ну, ладно.

первый вопрос решился легко, еще во время посадки в вагон в центре, подумал, что спрошу дорогу вот у этих парней в спартаковских шарфах. а уже на следующей остановке станцию содрогнул вопль-кричалка фанатов из соседних вагонов, и я понял, что даже спрашивать не придется)) just follow the people
еще, в метро сразу напрягло большее количество милиционеров. и чем ближе мы подъезжали к «Спортивной», тем их было больше, а на финальной точке фанатов встречали уже бойцы ОМОНа в полной амуниции и с собаками. ну, ок.
их тут же скрасили песни-кричалки, которые парни затянули во всю глотку, размахивая флагами))) настроение поднялось))
по выходу из станции проблем тоже не было — по бокам ряд милиции, островки на конях, ну и «Лужа» впереди маячит. вливаемся в поток.

билет покупать пришлось тоже в очереди, которую милиция организовала еще до подхода к кассам. тут же сбоку ходят люди, предлагают билеты «по номиналу». рисковать не стал, время было, простоял 10 минут, выбрал хз какую трибуну (помнил, что фанатскую, зато всего за 550р, были и за 450 и по 850 и выше).
ок, далее — первый «блокпост». показал билет, проверили. идем еще минут 5 до стадиона от ограды. билеты проверяет сканер, далее — еще 3 (три!!!) кордона обыскивающих милиционеров %((
в итоге, все-таки, успеваю попасть на свой ряд (на места там никто не смотрит, стой, кричи, ори) минуты за 3 до начала. при том, что из центра я вышел за час %)))

ну а затем фанаты во все горло запели-заорали-закричали, мы даже попрыгали и похлопали (а как иначе, если ноги у меня замерзли еще у касс!?), поматерились на судей, кривоногих футболистов, словом, тут различий не было)) ну, «Лужники», да)) крыша, из-под которой периодически задувало снежком, приятное в такой мороз отсутствие ветра)) хотя, финального свистка я начал ждать уже сразу после стартового 😀

сам футбол, если честно, не очень-то и разглядел с моим зрением. первый тайм в этом плане был хорош, что «Спартак» атаковал в «наши» ворота) потом движение футболистов приняло чисто схематичный вид)) ну и палево было, что наступило время раннего владивостокского утра, я есс-но, не спамши и замерзши, поэтому начал бояться, что счас вырубит и я замерзну тут нахрен, никому не нужный на трибунах :D)))

и, наконец-то, настало время отхода. помня о том, что фанатскую трибуну выпускают после всех остальных и на некоторых матчах люди томятся на секторе минут по сорок-часу, что в такую погоду и при большинстве зрителей на секторе С, было изощренным издевательством, я ушел за 5 минут до финального свистка. и был совсем-совсем не одинок)
поэтому, новость об ответном голе Макгиди застала нашу фанатскую колонну уже почти на подходе к метро. а почему колонну — дык сразу же после ограды «Лужников», нас встретили бравые милиционеры, двумя рядами сдавившие болельщиков до тесноты «по двое-в-ряд». живое ограждение держалось друг с другом за дубинки, и было облачено в шлема и броники. на входе и выхода контролировали процесс сотрудники на конях, один из которых даже пожевал в процессе мою куртку(!).
на глухой ропот, кто-то из оцепления, рявкнул: «чтоб в метро не передавили друг друга!» сука,блять, пиздец!!! да что ж за страна-то такая, что сходить на футбол превращается не в праздник, а в попытку побега, и чувствуешь себя при этом таким зеком и говном (( неужели нельзя доверить нормальным и адекватным людям, которых вокруг меня было большинство, нахрена создавать такое расстрельное отношение??? ((( да, проверки, да безопасность, но нахрена ж столько раз?!? нахрена столько ОМОНа, солдат? ((

краткий итог. сходил на футбол все-таки хорошо. особенно хорошо и интересно было внутри стадиона. и очень-очень плохо и неуютно по пути туда и обратно((

Posted in поездки, футбол | No Comments »

сказка о Мосте и продолжение саги о нетбуке

Март 21st, 2011 by admin

жил-был Мост. был у него брат Ростверк. и встретил он Опору Эстакадную. и родились у них дети-красавцы: Пилон и Ванта. а потом к ним в гости приехал дядя из Армении Аванбэк.

балуемся тут в редакции новыми выученными словами))))

***

и о нетбуке.
смс с сервис-центра, что мой случай признан негарантийным, пришло еще в прошлый понедельник, т.е. через день после сдачи. и тут уже я протупил, что сразу не позвонил узнать программу дальнейших действий. решил лично сходить в сервис.
сходить получилось только в воскресенье. подтвердили, что мой случай негарантийный, а стоимость негарантийного ремонта скажет только мастер, который будет в понедельник. ну, да, можно ему позвонить.
ага, дозвонился я только с раза 5-го за 15 минут. долго выясняли, посоветовали принести нетбук, чтобы посмотреть на месте. — а, он у нас… ну это будет стоить полторы тысячи. оплата после. делать недели две, пока закажем и придет деталь.
спрашиваю, так как дать понять, что можно начинать «делать», а мне ждать? — да вот, начали.

за сим пока все, а меня терзают смутные сомнения, не зайти ли к ним все-таки еще раз лично, чтобы удостовериться, что делать они начали…

Posted in мысли вслух | No Comments »

из-под Екатериновки

Март 20th, 2011 by admin

обламывает, просто физическая лень доставать фотоаппарат из кофра. беру с собой, а потом, перед тем, как расстегнуть молнию, такая лень и нежелание :(( самого расстраивает. поэтому отпуска жду с опаской. получится ли снова?

а эта поездка запомнится точно. 5 часов ехать, и даже не доехать до Находки. ибо — Екатериновка. еще и вчетвером в одной эмпивихе %((
но, вроде, отсняли.

еще мне кажется, я потерял контакт с операторами. это настораживает слегка и разачаровывает. дело, конечно, во мне. а может просто я не пью же счас.

пысы. Илюха, соболезную еще раз. держись. с объективом все будет хорошо. даже после ремонта 🙂

Posted in поездки, работа | No Comments »

пост_жеребьевочное_ЛЧ-2011

Март 18th, 2011 by admin

хех, традиционно одну пару я угадал) была еще, кстати, мыслишка поставить Челси к МЮ, и тогда бы остальные тоже сошлись %) но — подумал как поинтереснее)

а Барса с Шахтером — это элементарно. недавно прочел интервью Чигринского, где он рассказывал о страхе Гвардиолы перед Шахтером после Рубина. что, мол, закроются также, что хрен их выковыряешь %) а, как известно, чего боишься, то и происходит)

в остальном жеребьевка моих любимых клубов такая, что и Интер и Реал пройти в полуфинал должны с вероятностью 99%. 1 процент оставляем на судью, погоду, и главное — зазнайство. а так — должны проходить.

и в полуфинале, если Шахтер и Тоттенхем будут не против, случится самое интересное) а то вы думали, почему в этом сезоне у нас будет аж 5 Эль Классико??? да потому что только с мистером Особенным мы сможем насладиться каждым, как в первый раз, причем даже, не отвлекаясь на сам футбол ;)) с другими тренерами бы уже и зрители и игроки выдохлись уже после второй встречи, а счас — ммм…))) футбол-футболом, но мега-Шоу я лично очень жду ;))

ну и скромный прогноз на финал, который, конечно, не сбудется: Барса — Интер, с победой (ленивой такой и уверенной, как над МЮ) Барсы, конечно же.

Posted in футбол | No Comments »

преджеребьевочное))

Март 18th, 2011 by admin

ну что, давайте за полдня до жеребьевки погадаем и предскажем (как Пауль), кто с кем встретится в 1/4 финала Лиги Чемпионов ;))

Реал — МЮ
Челси — Шальке
Барселона — Шахтер
Интер — Тотенхем

ну-с, посмотрим))
пысы. Зенит — жаль, конечно, зато Чемпионат России вы снова легко выиграете, чемпионы!))

Posted in футбол | No Comments »

футбольные трагедии

Март 17th, 2011 by admin

Славу Малафеева безумно жаль. впрочем, как было бы жаль и любого знакомого человека. но его знают очень много людей.

и, мне кажется, это еще одна причина (кроме самой главной 0-3 на выезде), почему из всех наших клубов в четвертьфинал младшего еврокубка выйдет только ЦСКА. ну, так мне видится)

Posted in футбол | No Comments »

Интер-четвертьфинальное

Март 16th, 2011 by admin

да, эмоции остались утром, сейчас пришло время уже готовиться к следующему матчу — «снятию проклятия» и подытожить победу «Интера» +)))

забили — красавцы. и именно так по ново-старо-интеровски. что в конце, вытянув все нервные соки — это все по старому. когда думаешь, эх блин пипец нахер, опять все проиграли. а то что на первых минутах — это уже ново-Интер) четко знающий, что делать.
впрочем, что творилось сегодня в обороне — это хз какой Интер %) ну да ничего, ну да выиграли. Пандев — именно Пандев по всем законам драмы и должен был это сделать. собственно, ружье, провисевшее на стене несколько месяцев, выстрелило и очень точно и удачно!)) впору еще применить штамп «отблагодарил за доверие тренера», ставившего и ставившего нашего неудачливого в состав))

собственно, на мой взгляд, сезон у «Интера» уже можно считать неплохим. счас еще в Дерби соседок дернуть — и уже хорошим, а если взять Кубок или (неверюневерю!) Скудетто, так и вообще отличнейшим!)

в Лиге Чемпионов же, уже можно спокойно вылетать. главное, посрамили Уткина, доказали неслучайность финальной победы над «Баварией» и не вылетели в первом раунде. теперь можно и героически проигрывать.
но.
с другой стороны — есть же в 1/4 такие команды как Шальке или, кто там за ЦСКА в этом году? Шахтер, значит, есть шанс и в полуфинал проскочить полегкому ;)) ну и пацанячему МЮ тоже обидно будет проигрывать. поэтому мой прогноз — счас у нас пойдет все в обратном порядке))) после Баварии — Барса, потом Шахтер ну и героический проигрыш Челси в финале ))) а че — Роман Аркадьевич будет наконец-то доволен))

Posted in футбол | No Comments »

« Previous Entries