«Луч-Энергия» — «Торпедо» 0-2

Май 24th, 2011 by admin

и вновь поражение, уже даже от дебютанта первого дивизиона. и тренера тут уже не поменяешь. кстати, становится понятно, что дело было вовсе и не в тренере — играла же команда у Аркоса в прошлом сезоне, просто игроки там были другие. которые играть могли. а с этими, кажется, даже Павлову будет тяжело. хотя, он и говорит, что сдюжит. сдюжил же, мол, в тот раз, сделаю и в этом.

единственное, что приятно — два гола «Торпедо» заснял только я, потому что все остальные ушли фотать «по солнцу», как раз атаки «Луча»)) вот наверху Александр Котляров ошибается на выходе, и через секунду всеми забытый Александр Васильев забьет первый гол.

а вот тот же А.Васильев раскидывает двоих защитников «Луча» и точно бьет в ближний угол. Котляров — дырка, как говорят в таких случаях во дворе ((

грустно, конечно, было смотреть, что наша команда превратилась уже даже не в середняка пердива, а в аутсайдера… и что нынешняя победа гостей была вполне даже заслуженной.

***

да, и чтобы два раза не вставать — Моуриньо понял, что надо сделать для победы в чемпионате 😉 правильно, надо купить Ибрагимовича, который побеждает каждый год %)) правильное решение, я даже готов его потерпеть годок ради такого случая)

***

ну и чтобы уже три раза не вставать — наша свежая программа «Про-Экстрим». фестиваль «Позитив» отпозитивился на площади только в субботу, а мы уже вчера сделали 15 минут! %)) тут же скажу отдельное и большое спасибо Илье за помощь в съемках, что встал грудью на место убывших моих операторов))

Posted in работа, футбол | No Comments »

Касильяс май 2011

Май 23rd, 2011 by admin

тут у нас примерно с месяц назад появился котенок, названный в честь святого Икера — Касильясом, и поскольку растут молодые котята быстро, стараюсь по выходным в лучах рассветающего солнца да сделать пару (десятков) снимков на память. рост, ага. ну и выложить же надо, где ж мне потом вспоминать, каким он мимими был в свои пару месяцев))

Posted in события | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.30 Nanking Road

Май 22nd, 2011 by admin

так, продолжаю свой китайский сериал, Пекин мы уже оставили позади (остался только поверхностно-уличный взгляд), продолжим гулять по достопримечательностям Шанхая. в прошлый раз я дошел до Пипл сквер (Народной площади), а оттуда по рассказам есть путь-дорога и до Набережной Шанхая, куда я и направился.

до Набережной от Народной площади самая простая дорога — она же еще одна достопримечательность — Пешеходная улица (Нанкин Лу, она же Педастриан стрит). собственно, эдакий понятный для русских «аналог Арбата», ага. самый дорогие магазины, отсутствие машин, ну и типа красиво-колорит. как Ванфуцзин в Пекин, Арбат в Харбине и т.д.

на самом деле, дорогие и красивые магазины и магазинчики — это хорошо, очень хорошо. плохо то, что на таких улицах очень много всяких разных приставал, «ватчРолекс» и не только. мешают несколько спокойному восприятию окружающей действительности.

собственно, самой Педастриан здесь не так много — уж очень она вся завешана рекламами, да вывесками, которые и создают ее колорит, но абсолютно неинтересны для съемки.

поэтому, на фотографиях очень скоро появляется следующая улица, которая просто становится автомобильной и весь поток туристов-пешеходов умещается на двух тротуарах по бокам. магазинчики тоже мельчают, зато появляется местный колорит жилых домов 😉

в заключении — буквально три снимка этой же Нанкин Лу ночью — вечером. обстановка здесь в это время еще более экстравагантная, и пока справа тебе лопочут про «ватчесРолекс», слева уже настойчиво предлагают и зазывают на «массаж-сексмассаж-лэдии». храним каменное выражение лица, идем дальше. хотя, много с таким настроением (если никого все же не брать) не нагуляешься. и фотать, соответственно, тоже кроме реклам нечего… уж простите, единственное место, которое меня не вставило ни днем, ни совсем-совсем ночью.

единственная моя радость и самая большая, конечно, была от Нанкин Лу, что там, в 353-й Плазе был официальный магазин «Интера», оказавшийся хоть и всего лишь размером с бутик, но главное с футболкой, которую я так долго хотел)))

Posted in поездки | No Comments »

мосто-неделя

Май 21st, 2011 by admin

собственно, на эту неделю по планам было попасть только на один мост — на Русский. тем более, они проводили конференцию со всеми строителями этого моста, где я понабрал синхронов про все этапы, и оставалось только заснять сам Мост для картинки. но.

но из-за некоторых особо зорких и популярных блоггеров Владивостока, углядевших подъем первой панели центрального пролета моста через бухту Золотой рог, приходится в срочнейшем порядке сообщать об этом пресс-секретарю строительной компании и вместе с ней прорываться на объект.

угу, прорвались)

дохера метров бокового пролета уже забетонировано. чисто и ровно)

ну ладно, сильно на Жеку гневаться не буду, он же меня там наверху сфотал ;))

ну че, подошли к краю, панель поднимают

правда, как выяснилось, подъем этот — тестовый. типа кран они так тестируют

высота 65 метров. стройплощадка внизу

вверху — пилоны растут.

совет, ага

вантовый узел. уже готов, чтобы в него вставил ванту

а потом мы поехали на Мост на Русский. и хотя, это был всего-лишь следующий день, погода так конкретно подосрала. ибо Мост встретил нас вот так. тут не то, что другого берега пролива было не видно, а верха пилона…

здесь таких панелей центрального пролета со стороны Назимова подняли уже 5 штук, продолжают их сваривать и двигать в сторону моря. на фото — последняя «береговая» опора с уже забетонированной железобетонной частью бокового пролета.

кран, который поднимает панели. такой же и на Золотом роге. деррик-кран

ну и вантовый узел еще не покрытый слоем бетона

ну а потом мы еще раз вернулись на мост через Золотой рог. на теперь уже окончательный подъем первой панели. правда, выяснилось, что строители так увлеклись испытаниями, что подняли панель «еще вчера». поэтому поднялись наверх вновь и снимали, как рабочие там подметали. ну и ванты тоже. вернее, разложенные пластиковые оболочки для вант. я думал, ванта все же потолще будет…

вот тот же кран. панель поднял, сфотано с нее, с самого краешка))

не удержался, простите))

ну и заключительный вид панели «чуть снизу»

отмечу, что при написании этого поста использован сервис Веб-альбомы Picasa, а снимки сделаны на «Фотоаппарат: LG Electronics Модель: GT540».

Posted in работа | No Comments »

венчающее мосто-неделю

Май 20th, 2011 by admin

сегодня по просьбам зрителей поменял стиль журнала(блога). вам, в лентах, конечно, не видно, но вот как зайдете ко мне в следующий раз картинки посмотреть, увидите, что они стали больше, можно будет поразглядывать. ибо — стиль журнала теперь позволяет. посмотрим еще, что с хостингом картинок, ибо майлюру их все же обрезает по 600 в простом варианте, но что-нибудь придумаю.

а пока, чтобы не пустословить в записи — сюжет, венчающий мою «мостовую» неделю. аж дважды (дважды блять, спустя 3 месяца!!) побывал на мосту через Золотой рог, и разок на Назимова. ну, так себе визиты были, рабочие я бы сказал. зато — сюжет посмотрите, про первую, она же «нулевая» панель моста. завтра еще фоточки с телефона выложу ;))

Posted in работа | No Comments »

«Спартак-Приморье» выполнил задачу на сезон

Май 19th, 2011 by admin

я так понимаю, мы же вышли в ПБЛ?.. или опять денег не хватит, как с хоккеистами. зато — чепочем, у нас чемпионы везде играют! 😉

Posted in события | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.29 Юаньминюань (圓明園)

Май 18th, 2011 by admin

Юаньминюань станет последней серией из моих пекинских достопримечательностей. их и было то немного, впрочем) собственно, в старый летний императорский дворец я изначально ехать не планировал. скорее — запомнил, что он где-то есть, ну, может и сходить. но поскольку расположен он совсем вдалеке и от центра и от туристических маршрутов, ехать туда специально не решился, лучше уж в «новый» летний дворец императора. там, говорят, и рикши приставучие, и хутуны живописные, и реки-озера для созерцания.

но, так получилось, что и в новый летний дворец я уже не успевал, т.к. решил последний день в Пекине потратить на катание на велосипеде) можно было и пораньше сесть за руль, но малость смущала перспектива кататься и с кофром, и оставлять где-то велик, пока гуляю. но, в последний день все бросил, надел на шею только камеру, взял велик в прокат в хостеле (30ю за день) и погнал!)

перед этим посмотрел примерно по карте, куда же можно заехать на велике, но решил, что для начала поколесю до и вокруг Площади, а там видно будет. может и в какой-нибудь летний дворец заскочу. в итоге, до площади доехал по ощущениям минут за 5 (ну, так — за 15-20) и понял, что надо ехать куда-то далеко))) а куда дальше старого летнего дворца?) он и так где-то на северо-западе, дальше Зоопарка даже. ну, и что. поехали!))

про свой велотур я еще напишу, счас же замечу, что ориентировался как добраться я исключительно по карте метро на билете от метро)) и в итоге, добрался, разве что пропустил последний поворот, и проехал малость дальше, потом вернулся, и зашел в парк не с парадного входа. с бокового малость))

поэтому, всю ту красоту, что была на фотках выше, я увидел далеко не сразу))) сначала пришлось долго идти по дорожкам вдоль озер и вытоптанных холмиков с кустами.

вход стоил 25ю, и за эти деньги дали мне 2 билетика.

по ходу движения под солнцепеком (кстати!!! я никому не советую ходить туда летом, это ж будет просто пиздец от жары!!!), меня заинтересовали посадки этой культуры рядом с одной из развалин

карторфель?!??)))))

ладно, пошли дальше. как раз, чем ближе к центру парку, тем больше стало людей на дорожках и цветастее пейзажи.

потом уже появились и лавочки с сосисками-мороженым-сувенирчиками, цветастые клумбы, я почти дошел до центрального входа в парк.

потом я, наконец-то, решил воспользоваться услугами электроавтобусика и, как думал, проехать под конец с обзором вдоль всего парка. но автобусик, содрав 5ю, всего лишь привез меня к руинам — главной достопримечательности парка. тут, кстати, и потребовали второй билет.

согласно истории: «Цяньлун возвёл несколько дворцов в европейском стиле. … Летний дворец был разрушен захватившими Пекин на исходе Второй опиумной войны англичанами и французами» и хранят китайцы это нетронутым (ну, на первый взгляд) уже 150 лет…))

исходя из увиденного, могу сказать — довольно необычное впечатление, смотреть в Китае на развалины, очень по стилю похожие на древнегреко-римские %)) такое несоответствие в голове, малость))

Posted in поездки | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.28 Beijing Zoo (Dongwuyuan) -II

Май 17th, 2011 by admin

так, продолжаем наш поход по пекинскому зоопарку. накануне посмотрели Великую Панду и прочих львов-тигров-хищников, счас будут остальные звери.

например, вот эти водоплавающие птицы где-то посередине зоопарка) хз, кто такие, но макро капелек на их морде смотрится прикольно)

счас еще раз будут тигры. только белые. не знаю почему, но один лежал в закрытом и темном вольере типа конюшня, когда другой спокойно гулял на свежем воздухе.

а вот на кенгуру я уже не успел. вольер был закрыт, кенгуру увлеченно что-то жрали вдалеке.

остались только такие. деревянные

как оказалось, вместо слонов уже тоже пришлось довольствоваться суррогатами

ибо они уже тоже были закрыты вдалеке

и тоже, жрамши, не выражали желания общаться с посетителями

хотя, зоопарк работает до 18, а время было около 17, часть животных уже закрылась (( меня в тот момент обуял страх, что счас закроют вообще всех зверей, но что-то посмотреть все же успел

самый хит — это жираф

единственный, кто всегда смотрит на тебя как на гавно

зоопарк строится-ремонтируется.

уж не знаю, сам он туда забрел или уже давно не может вылезти, но факт. коты там тоже за забором)))

в итоге, свое путешествие по зоопарку завершил в здании с рептилиями различными.

к сожалению, совсем не видел пингвинов. вроде, были где-то рядом, но под конец уже не было желания бродить дальше, искать… еще, конечно, тут есть Океанариум. 120ю. но, решил, что по гадам морским я пока так сильно не соскучился, так что, обошелся сухопутными)

итого, мой неспешный поход занял 2 часа. но треть не видел, да…

Posted in поездки | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.27 Beijing Zoo (Dongwuyuan)

Май 16th, 2011 by admin

решая в очередной раз, какую из популярных достопримечательностей Пекина лицезреть, обратил внимание на пару советов заглянуть в зоопарк. а чего, на зверушек смотреть всегда приятно и весело, к тому не видел я их уже года 3, так почему бы не обновить воспоминания)

Пекинский зоопарк очень легко найти — ему посвящена целая станция метро 😉 так что, выходим на Beijing Zoo (кстати, одна из немногих станций, чье название переведено на английский, а не просто транслитирировано). выходим, оплачиваем проход (кажется, 40 ю) и вперед!)

главная фишка и звезда пекинского зоопарка — большая панда. нет, даже Большая (Великая) Панда. ей посвящены отдельные павильоны и отдельный билет (правда, он входит в общий за 40ю).

еще ей посвящены громадье всяких разных сувениров %) но я, как обычно, пожопился и не стал покупать даже самую маленькую игрушечную пандочку за 30ю.

правда, вот тут такая фигня. сами Большие Панды на деле оказываются совсем неинтересными. вот совсем. ибо одна может спокойно жрать все время, развернувшись при этом жопой к зрителям.

а остальные будут тупо спать. в разных местах и разных позах. но спать. и — за заляпанным стеклом где-то вдалеке.

ну и всего этих панд штук 5 или 6. но животинки, конечно, милые, мимими))) еще б, суки, шевелились, вообще красава была бы))) но зато рядом с большими пандами есть павильончик с «пандами маленькими», как написано на указателе. эти поживее будут. поэтому тут фотал специально сидячую, чтоб не размыто))

далее пошла всякая скукота пустынная. к тому же, тоже спящая. я вообще испугался, что здесь все звери, кроме мартышек, будут спать %( гиены, волки, лисы…

ну а мартышки и мартышки, что с них взять))

«легкие» звери кончились, пойдем дальше, смотреть на больших)

реально понятно, почему мишку зовут «косолапым»)))

тут, я немного удивился. ибо привык уже к дисциплинированности китайцев, и если что-то нельзя, это нельзя. но. несмотря на утыканность вольера с мишкой табличками запрещающими и просящими мишкам ничего не кидать, почти все посетители что-нибудь зверю да кидали

мишки этим активно пользуются. хуле, халява, сиди, да только рот раззевай

жопа от такого сидения не в восторге, видать)))

идем дальше, к хищникам

тигр — красава!))) ходил-бродил по вольеру

но львы, конечно, пошикарнее будут) и грива и посадка и позевывания такие…)

зрители радуются))

Posted in поездки | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.26. Tiananmen Square-II

Май 15th, 2011 by admin

и хотя с момента поездки прошло уже 3 недели, а некоторые фоточки как раз набрали месячную выдержку, я все равно продолжу выкладывать фото-увиденное в Китае) и продолжим поход по Запретному городу, он же у меня слился в одень день и в один поход с площадью Тьянанмень, поэтому и здесь будет идти под тем же кодом)

естесственно, по ходу продвижения сквозь дворы и храмы, китайцы придумывают себе аттракционы «намоленных мест». типа, погладь ручку-дверцу-дракона-лапку и будет тебе счастие…

я долго держался-держался, но в одной из менее популярных точек и моя рука не выдержала, потянулась к дракоше))

внутри храмов — трон, колонны, росписная крыша. все для моления

после Запретного города, посетителей ждет, видимо, императорский сад. та же хрень, по сути. только храмы и храмики уже не под палящим солнцем, а в прохладной тени деревьев. кстати, мне показалось, или деревья там пронумерованы и занесены в амбарную книгу %)

для колориту здесь же изваяния из лавы

а зубки-то у дракона!))

за сим мой поход был закончен) впереди — Белая пагода, с которой, как говорят, открывается шикарный вид на все то безобразие, которое только что прошли)) но у меня в тот день не было уже ни сил, но больше не было желания подвергать себя еще большим культурным впечатлениям, поэтому оставил пагоду на какой-нибудь потом) а гулял я всего по площади и через весь Запретный город около 3-х часов.

Posted in поездки | No Comments »

« Previous Entries