пост_перво СуперКубковое

Август 15th, 2011 by admin

а ведь отличный футбол получился!)) в завершении первого настоящего футбольного уик-енда %) а ведь у меня еще и Луч был в пятницу, и губернаторский матч.
а вот сейчас — хорошо. даже отлично, особенно для начала сезона то! и скорости, и красота, и не проиграли даже! это ж ведь чертяки какие Месси с Вильей!
ладно, думается, кое-какие шансы в новом сезоне все же будут. ну а пока, похоже все-таки на повторение сценария прошлого года: героическая ничья дома и поражение в гостях. хотя, все может быть еще веселее!

iHala Madrid!!!!

Posted in футбол | No Comments »

«Луч» против тени

Август 14th, 2011 by admin

забавненько так получилось на последнем матче «Луча» с «Мордовией». «Луч», правда, опять показал полное бессилие в атаке, упорно называемое тренером «добротной игрой». ну, ладно. отступать все равно некуда.

***

но это лишь присказка к, надеюсь, очередной серии постов. на самом деле, мы тут две недели назад ввязались в авантюру греблю на Драконах. «что я делаю, нахуя, как страшно!!» — с такими мыслями я садился в лодку в тот понедельник. оказалось — вполне ничего, втянулись с милой. занимаемся с командой твиттера, чтоб мы без него делали, конечно))

вчера, даже, на первые соревнования на Русский! %) в результате, в квалификационном заезде из трех лодок (с одним «сеянным»-сильным экипажем), пришли вторые (200 метров за 1:07). в принципе — достойно и нормально, с учетом времени тренировок.

тут, правда, со всей этой греблей пошло и живое, а не сладостно-виртуальное общение. и, да, не всегда оно бывает столь же легким, как по клавиатуре пальчиками стучать. ну, а че. это ж жизнь уже начинается. а в жизни редко бывает легко)

Posted in мысли вслух, события, футбол | No Comments »

50-миллиметровый Китай. ч.40 p.s. с телефона

Август 1st, 2011 by admin

собственно, все. фоток с фотоаппарата больше нет, но есть еще фоточки с телефона ;)) это когда мне по каким-то причинам было или лень, или далеко, или на 50мм не влезет, или нельзя достать фотоаппарат. но щелкнуть хотелось)) в итоге, наснимал и в таком телефонном качестве, но часть снимков здесь уже мелькала во время поездки, поэтом, остатки.

немного, 20 штук =)

практически первое, что восхитило тогда в Пекине — вот этот магазин Адидаса %)) нашел там и футболку Реала, но в этот раз решил ограничиться Интеровской, потому что и денег уже было мало, и комплект этого (прошлого уже) сезона как-то невкатывал. зато там купил футболку Ливерпуля знакомому +)

и напротив, гламурные домишки ) это все в районе Саньлитуня, если что 😉

вот такой объект незавершенного строительства. не смог остаться равнодушным

и метро. так выглядят станции на новых ветках. ограждение почти до потолка, сверху указано направление движение поезда с ближайшими станциями (куда и откуда), двери, открывающиеся точно напротив дверей поезда (хотя в Шанхае машинисты стабильно промахивались малость), у дверей на полу стрелочки где стоять на вход, чтобы люди вышли из. про наличие туалетов я промолчу. на старых станциях ограждения нет (или только в пол-роста), но стрелочки на вход-выход везде)

луна на Ванфуцзине)) так, просто так

оранжевые сяо-панды в пекинском зоопарке)

это один из уличных экземпляров в пекинской арт-зоне 🙂

а это одна из самых масштабных инсталляций в зале там же. два этажа кока-колы на одном велосипеде %)

вагон поезда с животными и фотка во всю стену %)

не так монументально, но понравилось)

а это, зачем-то, ноги в автобусе по пути обратно %))

перемещаемся в Шанхай, на этап ГП Формулы-1. шоу-рум Мерседеса. все фотают. старое и новое, как говорится, почувствуйте разницу 😉

вход на ГП %) очередь, массовость

открыточный вид Шанхая, который тогда так и не влез у меня ни в один объектив)

и в завершении, поезд из Пекина в Шанхай, на перроне южного вокзала Шанхая. все под крышей, светло, чисто и просторно %) поезд долетает из одного города в другой за ночь)

Posted in поездки | No Comments »