еще «движения»

Сентябрь 27th, 2011 by admin

продолжая тему, так сказать. не знаю, как много, часто и далеко предстоит мне кататься предстоящей осенью, но надеюсь, хватит край посмотреть в который раз ))

а пока — листва на юге Приморья вдоль трассы вполне себе еще зеленится. ярко желтеют только кустики вдоль самой дороги.

Posted in поездки, работа | No Comments »

«Луч-Энергия» — «Енисей» 0-0 «в движении»

Сентябрь 26th, 2011 by admin

играли вчера… две команды. хотя, и тренеры признали, что «игра была равна»

Posted in футбол | No Comments »

открытие IX кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Сентябрь 10th, 2011 by admin

как-то захотелось в этом году попасть на открытие Меридианов Тихого, еще больше на фильм открытия («Небесный суд»), и не смотря на так и не полученную аккредитацию, все задуманное удалось 🙂

стоять с фотоаппаратом (на память) как и в свой прошлый раз решил не в общей толпе фотографов, выискивающих кадры шагающих и смотрящих под ноги звезд, а туда, где они уже спокойный, улыбающиеся и стоят спокойно)) то есть — у наших камер 🙂 поэтому на снимках будут и микрофоны ОТВ-Прим, и наши ведущие — прекрасная Даша Ионина, и не менее прекрасная Оля Сомкина)

одной из первых звезд по дорожке и к нам проследовала Валентина Талызина. Причем она сначала очень хотела идти к нашей первой камере (так сказать, по очереди), хотя Даша зазывала ее лишь на вторую))

но все получилось удачно 🙂

по традиции был и Троицкий, пытавшийся как-то объяснить свое появление на кинофестивале. но без Каплан Троицкий уже не тот)))

актер из сериала про прекрасную няню. играл и по ходу интервью)

потом пошел черед более звездных звезд. долго встречали Орнеллу Мути!)

потом, внезапно, Мисс России какого-то, кажется, 2008 года. наша Даша тут какбэ намекает, что и у нас с девушками все ок +)

далее — Ингеборга. прекрасная Дапкунайте. и очень были похожи, да)))

ну и в завершении тот, без кого не обходится ни один Пасифик, и оскароносная Лайза Минелли

Рок признался, что был влюблен в Лайзу еще в юности (если я правильно услышал), а мировая суперзвезда была легка, весела и проста в общении))

и, конечно, главные лица уже девятого Пасифика — Сергей Степанченко и Лариса Дмитриевна 🙂

кстати, там на дорожке кто-то из приезжих установил такую штуку, и жаль, что так и не довелось увидеть, как работает вот этот ядерный рентгеновский сжигатель знаменитостей)))

пока все, замечу лишь, что фильм открытия «Небесный суд» мне понравился. Хорошее такое, доброе кино. где есть и порция морали, и порция любви-тоски, и посмеяться, и отличный дуэт Хабенский-Пореченков.

Posted in кино, события | No Comments »

запуск газа на ТЭЦ-2 Владивостока

Сентябрь 8th, 2011 by admin

и хотя все основные события происходили на острове Русском (именно там наш премьер-министр нажимал на «кнопку», от которой загорался газ сразу в 4-х местах от Сахалина до острова), мне довелось таки тоже урвать исторический момент в виде прихода газа конкретно в город. еще конкретнее — на ТЭЦ-2. потом нам показали и картинку, как от газа горит первый котел станции, но для начала зажгли на улице вот этот факел:

и сразу, чтоб два раза не вставать, для неверящих. пока на газ перешел только один котел из 14. соответственно, и дым сразу перестать идти из труб не может. первая труба прекратит чадить в декабре, когда будет завершен переход на газ первых шести котлов. полностью трубы не будут дымить в 2013 году

Posted in работа, события | No Comments »

промо-гонка 2011 — в 4-й раз на борту «Арии» =)

Сентябрь 7th, 2011 by admin

и продолжая следующим постом описания событий прекрасного 25 июля сего года 🙂 и в тот же день поднятия первой панели проезжей части моста на остров Русский и получасовой болтанки на катере, мне неожиданно предложили принять участие в традиционной промо-гонке яхт-клуба «7 футов». хотя гонка и была нетрадиционно в понедельник. и уже 4-й раз я по традиции был на борту женского экипажа яхты «Ария» %) а вот нетрадиционно у меня в этот раз (и наконец-то!!) был ширик на камере. правда, ожидания мои от него как-то не оправдались, получилось не так ярко и интересно.

на борту яхты "Ария", Владивосток

на борту яхты "Ария", Владивосток

на борту яхты "Ария", Владивосток

на борту яхты "Ария", Владивосток

на борту яхты "Ария", Владивосток

на борту яхты "Ария", Владивосток

на борту яхты "Ария", Владивосток

на борту яхты "Ария", Владивосток

к слову, закончили мы гонку снова вдалеке от призового тортика (хотя девушки и рассказали, что в прошлом году, когда я не смог прийти, они завоевали бронзу в этой шуточной гонки СМИ %) ) .

на борту яхты "Ария", Владивосток

Posted in события | No Comments »

подъем первой панели с воды моста на остров Русский

Сентябрь 6th, 2011 by admin

тут все фоточки выкладывают, надо мне тоже 🙂 тем более, завалы, превратившиеся уже в архивы, требуют вскрытия)

вот, еще срединно-июльская съемка с моста на остров Русский, событие которое уже давно забыто, уже пройденный этап для мостостроителей, потому что уже успешно подняты и пристыкованы еще несколько панелей, которые даже обозревал в своем журнале мега(злобный)блоггер Жека, но. эта — первая, да и ракурсы довольно интересны, так что — давайте посмотрим 🙂

собственно, вся сложность подъема панелей с воды в том, чтобы состыковать неподвижные «пальцы» крана и панель на плашкоуте, который раскачивается на волнах от ветра %) но, процесс пройдет успешно и повторен много раз.

ну и по традиции, не забудем посмотреть вниз под ноги ;))

Posted in работа, события | No Comments »

футбольное. про Луч и Гару. и еще чуть-чуть

Сентябрь 2nd, 2011 by admin

итак, как я вчера упомянул, на поле в составе «Луча-Энергии» вернулся Александр Тихоновецкий. форвард, сломавший ногу в самом начале сезона, успел востановиться уже к сентябрю, и вчера честно отбегал свои первые 20 с небольшим минут. не скажу, что с его появлением у команды появилось сразу стопицот шансов, но поддавливать стал получше, факт. жаль, пока без голов. тут, правда, жаль про всех игроков «Луча», потому что голов ждать от одного Тихоновецкого как-то неловко.

и хочется сыпануть еще свои 5 копеек, глядя на то, что творят на поле футболисты в форме «Луча», и их соперники. а творят черт те что! и игрой это называть нельзя, нельзя, нельзя!!!!

при том, что все постоянно говорят про «добротный состав», «игроки с именами». но нихуя ж! нихуя ж не видно на поле их «доброты» и «имен». увы. и если раньше полузащита выдавала нападению мяч точно в ноги, с возможностью уже бежать, то сейчас — тупо навес на фланг, за которым игроки мчат со всех сил, после чего мяч от них отскакивает (если успевают догнать), соперник спокойно забирает, начинай сначала…
то есть что тут? или такая хуевая полузащита, что не могут отдать пас точно на ход. или такое хуевое нападение, что не могут вовремя открыться под пас? тут сразу вспоминается из моего недолгого пристального наблюдения за «Лучом» связка Кудряшов-Роденков. последний хоть и реализовывал один момент из десяти, ну так у него эти десять были каждую игру! конечно, можно пристреляться, да забить. пока же у нас все мячи идут не к игроку, а в то место, где игрок должен быть. а уж почему его там нет…

ну и последнее. Сергей Павлов работает с командой уже далеко не первый месяц, и если поначалу его заверениям, что игра придет, сейчас сыграемся, сейчас выздоровят, сейчас докупим игроков, счас заиграем, этим заверениям верилось, то с течением времени и стабильным положением клуб на предпоследней строчке таблицы (хотя, были ж на последней, прогресс!), начинают возникать вопросы уже и к тренеру. игроков то купили, кто-то выздоровел. а игры на поле до сих пор нет. и результата, что еще печальнее.

тут все видится просто. первую восьмерку мы уже точно просрали. ну а в следующем полугодии от вылета да избежим. ну должны. ну, несерьезно это совсем будет.

пысы. иллюстрацию к фото можно подписать стандартно: Александр Тихоновецкий так и не смог переиграть вратаря соперника.

а еще не терпится наконец взглянуть в бою на новый Интер. все действительно так плохо, как мы ожидаем, либо надежда на второе место в СерииА хотя бы есть.

ну и вдобавок: скучаю по временам, когда в чемпионате Испании Реал мог идти на 5-м месте, или Барселона боролась за тройку. эта растянувшаяся 38-я матчевая дуэль все-таки слегка скучна

Posted in футбол | No Comments »

Vladivostok, 1st September, evening

Сентябрь 1st, 2011 by admin

сегодня на футболе («Луч-Энергия» — «Торпедо» Вл) случилось ожидаемое долгие месяцы болельщиками возвращение на поле Александра Тихоновецкого. и буквально в те же минуты из-за туч выглянуло солнце, подарив очередной наш «фирменный» закат. «Луч» в итоге не победил, а совсем даже проиграл, зато бекграунд игре на фото был обеспечен весьма яркий)

ну, т.к. игры особо на поле все равно не было, почему бы на совсем чуть-чуть не отвлечься на этот самый бекграунд =)

вечерне-оранжевый Владивосток. одни из мгновений

Posted in текучка | No Comments »